Перейти к содержанию

ram108

Актив
  • Постов

    698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Весь контент ram108

  1. Это user базы данных сайта. Ошибка действительно странная, искал упоминания на stackoverflow и на форуме разработчиков IPS. Нигде нет никакой информации. На stackoverflow были подобные ошибки, связанные с переполнением максимального значения переменной типа DOUBLE. Но я не понял, какая именно колонка базы данных выдает эту ошибку. И индексы autoincrement тоже не переполнены. Пробовал запрос напрямую в базу отправить - исполнился без ошибок. В общем, проблема вроде как решилась, но это не точно. Через админ панель сбросил поисковый индекс в разделе Поиск и перестроил его заново. Пока ошибка не появлялась. Надеюсь, что все-таки проблема была из-за кривого апгрейда и перестройки индекса. Спасибо всем за советы! Даже моральная поддержка дает уверенности, что все можно решить!
  2. Приветствую форумчан! У меня достаточно старый (по времени) и большой (по контенту) форум на последней версии IPS. С недавних пор после очередного обновления при попытке искать на форуме выдается ошибка IPS\Db\Exception: DOUBLE value is out of range. Код ошибки: EX1690. Полный код ошибке в спойлере. Я сам программист и давно работаю с форумами IPS, но это проблема поставила меня в тупик, никак не могу ее решить. Может кто подскажет?
  3. Спасибо! Успокоили. А то я уже несколько часов сервер мучаю, думал, что где-то напортачил при апгрейде.
  4. Нет. Как вы собрались менять функционал форума, не имея к нему доступа на уровне администратора?
  5. Ребята, подскажите, у всех работает встраивание youtube на версии 4.5.X? У меня - не работает. В консоле Chrome - предупреждение при попытке вставить видео:
  6. Ребята, подскажите, что у нас с SEO URL translit на 4.5 версии? Я смотрю, что тэги перестали транслитирироваться. Вот, как здесь, например: тэг Правила. Есть решение?
  7. На форуме уже есть тема об этой ошибке. Проблема в ошибке языкового пакета, решение есть на форуме. Для тестирования, переключитесь на английский язык и попробуйте подать жалобу.
  8. Я уже поставил, но php 7.1 ставить не буду, потому что половина CMS его не поддерживает.
  9. Поставьте отправку через PHP, а не SMTP, тем боле, вы пишите, что VDS без ограничений. Для того, чтобы почта доходила, сервер должен быть настроен правильно. Ищите в интернете статьи: "Настройка SPF, DKIM для почты" и настраивайте. Проверяйте здесь: https://www.mail-tester.com/
  10. У вас работает, вы пробовали? Точной информации и поддержке php 7.1 нет.
  11. Еше раз: Ссылки такие как эта http://ipbmafia.ru/ никак не влияют на безопасность SSL. Но вставка внешних ресурсов на сайт - изображений, видео, счетчиков статистики, флеш из протокола http:// вызовет ошибку безопасности. Все внешнее содержимое должно передаваться по протоколу SSL (https://)
  12. Какого формата ссылки были раньше? Посмотрите их из соцсетей, затем будем делать выводы.
  13. Проблема в настройках сервера. Скорее всего неправильно указан DocumentRoot директорий и веб-сервер пытается открывать страницу совсем не там, где тебе хотелось бы. Или строят неправильные настройки open_basedir. Или php (в режиме CGI) не имеет доступа в запрашиваемый директорий.
  14. ram108

    ZASADA

    Did you try to install the theme? As usuall it is not depend on language and you can install any language through the admin panel.
  15. Нужно базу восстановить как копию, затем через phpmyadmin, найти ID нужной темы, затем сделать выборку сообщений для этой темы. В любом случае все делается вручную и тратится на это неоправданно много времени.
  16. Я так понимаю, что мы ждем редизайна форума (см. чат), поэтому возможны некоторые глюки.
  17. Внимательно изучите настройки форума, меньше вопросов будет. Чтобы русский язык стал по умолчанию, попробуйте полностью отключить английский язык в админке или использовать настройку «язык по умолчанию для всех пользователей» там же в настройках языка.
  18. Характеристики вашего сервера позволяют содержать высоконагруженный проект без проблем. Если у вас есть доступ к командной строке, то необходимо обновить систему сервера и произвести оптимизацию настроек веб-сервера и базы данных. Думаю, что 90% форумов успешно IPS4 работают на ресурсах в разы меньше ваших. Также требуется анализ логов системы, а не тех, что вы привели выше.
  19. затем залить поверх новый дистрибутив и запустить /admin/upgrade, следовать инструкции на экране и не забудьте сначала сделать бэкап
  20. У вас у самого какие мысли на этот счет? Проблему сами решить пробовали? Редиректами управляет веб-сервер (Апачи лил нингс), соответственно там и проблема. Если у вас хостинг, попробуйте в поддержку написать.
  21. При переносе форума на другой хостинг нужно также перенастраивать ДНС домена. Возможно, ваши письма на старый хостинг уходят или настройки старого хостинга в ДНС стоят, поэтому принимающий почтовый сервер их сразу удаляет, как спам.
  22. Почитайте внимательно первую страницу этой темы, особенно, советы по процедуре апгрейда.
  23. Идея интересная. Отпишитесь, у кого получится установить и протестировать. Реально ли работает голос-в-текст?
  24. Я писал давно плагин карусели для вордпресса из картинок фейсбук. Динамическую подгрузку изображений сделать очень непросто, поэтому все не парятся, и сразу все изображения загружают подряд. Хотя надо отдать должное фейсбуку, у них изображения максимально оптимизированны и карусель работала без проблем. У себя на сервере я реализовал серверный скрипт через крон, который пробегается по папке аплоадс и оптимизирует новые загруженные изображения. За это не только пользователи скажут спасибо, но и размер форума значительно похудеет. А админ может не беспокоится о размере картинок, загружаемых на форум. Была идея на мафии серверный скрипт опубликовать, но потом понял, что там больше вопросов возникнет, чем реальной пользы.
×
×
  • Создать...