Перейти к содержанию

detonix

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

691 просмотр профиля

Достижения detonix

  1. Действительно. Как-то я не обратил на этот замочек внимания. Привык к более старым версиям, где это по-другому делается. Спасибо!
  2. Как в 4.2 запретить группе создавать новые темы? Запрет на опросы вижу, а запрет на новые темы что-то не нахожу. Если нужен плагин, то какой?
  3. На сегодняшний день база даже уменьшилась с 88 до 86 мег. Т.е. движок ее сам оптимизирует. Похоже на то, что ее перед этим раздули до 2,6 гиг какие-то плагины. Есть подозрение, что чат. И, похоже, что помогла именно ручная оптимизация средствами phpMyAdmin.
  4. Спасибо! Нашел. Просто у меня это несколько по-другому выглядит. Наверное версия другая (4.2). https://i.imgur.com/mILmUy0.jpg
  5. Не могу найти. В каком это разделе - Настройки поиска?
  6. Спасибо за разъяснение. Пока нет необходимости уменьшать размер. Это не 2,6 гига. )) А где в админке настраивается индексирование?
  7. Самая большая по объему у меня таблица core_search_index - 29 мег и еще 1 мег в колонке Overhead. За два дня база с 87 мег выросла до 88 мег. Похоже, за счет этой таблицы. Понаблюдаю еще, но ее как-то можно регулировать? Рост только за ее счет по мегу в день не радует.
  8. Буду следить. Что увижу - сообщу. Со времени последнего моего соообщения (как пофиксилось) больше не база не разбухала. Так и стоит на 86 мегах. Подозреваю, что разбухла от экспериментов с назными плагинами, приложениями и темами. Тогда много всяких ошибок выскакивало.
  9. Странно, после описанных выше действий: запросов TRUNCATE TABLE и выставления автоочистки на 1 день (но прошло всего минут 10) база стала 85 мег. Буду отслеживать, какие таблицы растут. Тогда и спрошу. Спасибо за предыдущие посты, камрады. А то я перепугался вусмерть. Что интересно, у хостера уменьшение показало только через минут 10-15 после описанных танцев с бубдном. Не, ну реально крышу сносит. Как 85 мег могли превратиться в 2,6 гига?
  10. У меня на 3.4.6 база была 64 мега, после перехода на 4.2 стала 45, а теперь 2,5 гига - за три дня! Ужас какой-то сделал, всё, что выше описано, не помогает. Хоть ты назад на 3.4 возвращайся. Что делать, камрады?
  11. Лично я английским прекрасно владею. Лучше бы было в оригинале.
  12. Все равно не решается вопрос защиты рутового админа. Если запретить вторичной админской группе редактировать других админов, они не смогут даже зайти в свой профиль. Можно запретить удалить Рута, но разрешение на изменение его пароля и имэйла остается.
  13. Поставил, и форум вырубился. Пустые экраны везде (в форуме и в админке). Удалил через ФТП. Только тогда отвисло. И то не сразу - так форум в ступор вошел.
  14. Совсем другое дело. Спасибо!
  15. Мне бы наоборот мультицитаты включить. Тоже нет этой опции.
×
×
  • Создать...