Перейти к содержанию

Enliv

Пользователи
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

2216 просмотров профиля
  1. Ну вот собственно и получилось встроить через embed пост из Телеграм на форум если дать разрешение на публикацию html. Но всем пользователям такие права не дашь, только супер проверенным или лучше вообще так не рисковать.
  2. Группа "Пользователи" не может редактировать код/шаблон форума, странно если было бы иначе. Для Вконтакте хороший плагин есть при его установке видео с ВК загружаются по ссылке на форум, тут наверно тоже самое, но кто напишет плагин? Есть здесь погромисты? 😆 Я бы скинулся на разработку.
  3. В смысле не понятно? Вы же, например, делитесь на своём форуме ссылками которые преобразуются в видео с Ютуб, тут то же самое!
  4. Я не пойму, а при чём здесь боты? нужна возможность встраивать посты из публичных каналов на форум для пользователей. Как Ютуб, чтобы отображалась не просто ссылка на форуме, а вставлялось видео, то же самое и с Телеграм.
  5. На многих сайтах уже вижу, как встраивают контент из Telegram и тоже захотелось себе такое. С Вконтакте вроде разобрался, посты теперь встраиваются на форум по ссылке, а как быть с Telegram? Через их EMBED ничего не выходит, это вроде яваскрипт если это что-то значит, по ссылке поста тоже не встраивается.
  6. Погуглил и собрал такую конструкцию в htaccess. Множественные слэши и контент заканчивающийся без слэша редиректит на / Хз правильные настройки не знаю, убрал этот код - (\?|$) /404error.php [L,NC] это критично, может можно добавить? Ссылки с форумов редиректит, с Pages некоторые дубли остались. <IfModule mod_rewrite.c> Options -MultiViews RewriteEngine On RewriteBase / RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_URI} !.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map|webp)$ RewriteRule ^(.*)([^/])$ http://%{HTTP_HOST}/$1$2/ [L,R=301] RewriteCond %{THE_REQUEST} // RewriteRule .* /$0 [R=301,L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteRule . /index.php [L] </IfModule>
  7. Да уж.. В Invision community есть атрибут rel=canonical, таким образом Гугл склеивает повторяющиеся адреса, да и Яндекс думаю тоже. Но в справке разработчиков Гугл написано: Думаю, тем более для нового сайта, нужно экономить краулинговый бюджет. Кто-нибудь умеет делать такой редирект, чтобы все ссылки заканчивались на / и не открывались по другим адресам?
  8. Яндекс пихает всё подряд. Пример: https://ipbmafia.ru/ips4docs/getting-started/otlichiya-nulled-versii-ot-retail-versii-r29/ https://ipbmafia.ru/ips4docs/getting-started/otlichiya-nulled-versii-ot-retail-versii-r29 https://ipbmafia.ru/index.php?/ips4docs/getting-started/otlichiya-nulled-versii-ot-retail-versii-r29 https://ipbmafia.ru/index.php?/ips4docs/getting-started/otlichiya-nulled-versii-ot-retail-versii-r29/ Это одна и та же статья доступная по четырем адресам. На большинстве форумов IPS 4 такое вижу, редко у кого редирект на один адрес.
  9. Если кому пригодится, то заголовок в Pages меняется так: applications/cms/modules/front/database/record.php Находим: $title = ( isset( \IPS\Request::i()->page ) and \IPS\Request::i()->page > 1 ) ? \IPS\Member::loggedIn()->language()->addToStack( 'title_with_page_number', FALSE, array( 'sprintf' => array( $item->mapped('title') . ' - ' . $database->pageTitle(), \IPS\Request::i()->page ) ) ) : $item->mapped('title') . ' - ' . $database->pageTitle(); Меняем на: $title = ( isset( \IPS\Request::i()->page ) and \IPS\Request::i()->page > 1 ) ? \IPS\Member::loggedIn()->language()->addToStack( 'title_with_page_number', FALSE, array( 'sprintf' => array( $item->mapped('title') . ' - ' . $database->pageTitle(), \IPS\Request::i()->page ) ) ) : $item->mapped('title');
  10. Сейчас в Pages структура выглядит так: заголовок новости - название бд(рубрики) - название сайта. Где править это, чтобы был только заголовок новости? В форумах структура: название темы - название форума(раздела) - название сайта. Нужно название темы - название сайта оставить. Знаю, что есть онлайн редактор метатегов, но с ним приходится всё в ручную делать, а хочется в автоматическом режиме.
  11. В четвёртой версии есть такая возможность, нужно просто создать один форум) Ну и начиная с версии 4.2 это усовершенствовано с fluid theme.
  12. Enliv

    IPB 3

    Он быстрее чем 4-ка
×
×
  • Создать...