Перейти к содержанию

tolik777

Пользователи
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tolik777

  1. Понял, спасибо за советы. Последний раз письма рассылал средствами форума лет 5 назад. 98тыс получателей было. Но все нормально, прошло. Сейчас видимо опасно, рисковать не буду IP. А какой платный сервис порекомендуете? Желательно отечественный, чтобы по оплате без танцев с бубном? И как в БД выгрузить тех, кто подписан на рассылку? Ручным запросом только получается?
  2. Подниму тему. У меня получатели рассылки на IPB примерно 100k пользователей. Сервак выделенный, в выделенным IP, почта через Яндекс настроена, DKIM, SPF и т.д. есть. Но в спам не хотел бы попасть. Нужно неспеша сделать рассылку. Кто обьяснить смысл вот этого: define( 'BULK_MAILS_PER_CYCLE', 100 ); 100 писем за 1 цикл. Это понятно. Но цикл сколько длится? Есть какая-то пауза между циклами? Или это просто цикл загона писем в функцию отправки... Хочу понять что будет если там цифру 5 к примеру поставить и 100. Не будут ли они по времени одинаково отправляться?
  3. Я одной строкой это делаю: echo '<pre>'. var_export($var, true).'</pre>';
  4. LetsEncrypt работает уже много лет. Автообновляется через крон без каких либо проблем. Легко ставиться через certbot.
  5. Но если страницы сайта не будут попадать в поисковый индекс, то как люди узнают о нем? Смысл тогда?
  6. Подскажите, это означает что поисковый робот от Яндекс перестанет сканировать сайт?
  7. Спасибо! Так и есть. Может кому пригодится: в локализации ищем по слову "filesize_" и правим обратно все на английский
  8. Версия v4.6.12.1. Лицензия. Обновился давно - как только вышла, а только сейчас обнаружил такой глюк: Т.е. неправильно выводится размер файла. В остальных местах (мои вложения и т.д.) - все нормально. Подскажите, где и что посмотреть.
  9. Да оно! Может и значки есть? 😃
  10. А есть где-то переведенные достижения? Влом самому переводить и выдумывать
  11. Время для гостей стоит 5 минут. truncate делать по крону в принципе идея. Я посмотрел в таблице есть cache expired. Значит сам движок должен очищать таблицу. Но почему не очищает? Все логи пересмотрел и PHP и MySQL и slowlog, никаких ошибок не нахожу. Такое подозрение, что времени выполнения скрипта не хватает на очистку, но все это вызывается по крону и там стоит max_execution_time 0, в общем не могу понять никак...
  12. После перехода на ветки 4.3 - 4.4.х у меня периодически возникала проблема с таблицей ibf_core_output_cache. Все работало нормально 2-3 месяца, затем данная таблица начинала резко увеличиваться и сервер из-за этого жутко тормозил, т.к. к HDD было много запросов и он не успевал. Я очищал таблицу ibf_core_output_cache, запускал реиндексацию и опять все работало нормально несколько месяцев. Потом все заново. Позавчера я перешел на новую версию 4.6.8 (с версии 4.4.х). Все обновилось нормально, реиндексация закончилась еще вчера. Но сейчас смотрю, что ibf_core_output_cache опять растет, причем заметно быстрее чем раньше. Если с утра таблица занимала 77 Гбайт, то спустя всего несколько часов занимает уже почти 100 Гбайт. Т.е. +20 Гбайт всего за несколько часов! Сайт начинает опять тормозить, нагрузка процессора доходит в среднем до 30-40%. Хотя обычно среднее значение 3-5%. Надеялся что в версии 4.6.8. починят проблему с ibf_core_output_cache, но она так и осталась. На сервере у меня используется Redis и в настройках включен, но это не помогает никак. Что делать? Куда копать?
  13. Обновился до 4.6.8 плагин перестал работать. Подскажите, есть ли альтернативы ему?
  14. На ветке 4.4.* работает?
  15. Под последнюю ветку 4.4.* есть что-то подобное? Желательно с платными опциями поднятия
  16. Потому как Pages стоит 100$ и он мне не нужен для своих основных целей (я пользуюсь только лицензионным форумом уже почти 15 лет.)
  17. В общем теперь другая проблема. Решил все же удалить плагин и заново все настроить. Но не активируется виджет PHP. Т.е. я захожу в настройки плагина, нажимаю Active PHP и сохраняю, пишет сохранено, но виджет РНР не появляется, в настройки захожу - а РНР виджет также деактивирован. Кэш чистил не помогло
  18. А кто знает где хранятся настройки того, что внутри блока? Т.е. сам текст. Не так вставил PHP видимо, и теперь система крашиться при отображени и блока. А как заменить текст там не пойму. Переустанавливать не хочу, т.к. много блоков настроено уже, все заново потом делать
  19. Исполнителя нашел. Тема закрыта
  20. Нужно обновить тему, точнее создать тему для последней версии 4.4.4 на основе темы от текущего форума версии 4.2.4 В ЛС по запросу кину ссылку на текущий форум 4.2.4.
  21. Gagarin да не увидел почему то, на форум редко захожу особенно летом, увидел бы сразу купил бы еще тогда! Написал автору про неработающее скрытие сообщений, он сказал какой-то баг движка IPB, вроде в следующем релизе должны поправить. А так мод рабочий в остальном.
  22. В общем мод рабочий. Купил поставил. Все работает, так что брать можно. Единственное у меня hide сообщений не работает, пишет "что-то пошло не так", но это мелочи, в принципе и без этого обойдусь
  23. В общем почитал инфу, автор старого плагина начал над ним работу в начале этого года и у него полетел винт. Все говорит потерял и теперь не хочет возобновлять работу. Вся надежда на других авторов или саму IPS чтобы это стало встроенным функционалом. Я на офсайте создал тему: https://invisioncommunity.com/forums/topic/448853-suggestion-topic-moderator/ Поддержите плюсиком там или каким-либо сообщением, может обратят внимание. Опа! А оказывается плагин есть от стороннего автора! https://invisioncommunity.com/forums/topic/447362-nb42-topic-moderators/?
  24. Лично мне требуется и еще как. Пользователи некоторые ждут, но видимо все тщетно...
×
×
  • Создать...