Перейти к содержанию

adacer

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

661 просмотр профиля

Достижения adacer

  1. Я искал как это сделать себе и наткнулся на эту тему, так, по ходу того как делал и сюда отписал. Спасибо, ничего не надо)
  2. Убрать "Недавно используемые" 3314 if( recentlyUsed ){ на if( recentlyUsed && false ){ В кэше: if(recentlyUsed) на if(recentlyUsed && false) Ключевое слово recentlyUsed Убрать кнопку "Категории" Удалить <p class='ipsType_reset ipsPos_right'><a href='#' class='ipsType_blendLinks' data-role='categoryTrigger' data-ipsMenu data-ipsMenu-appendTo='#{{id}}_menu' id='{{id}}_more'>{{#lang}}emoticonCategories{{/lang}} <i class='fa fa-caret-down'></i></a></p> Ключевое слово emoticonCategories Убрать поиск Удалить <input type='text' data-role='emoticonSearch' class='ipsField_fullWidth' placeholder='{{#lang}}emoticonFind{{/lang}}'>\ Ключевое слово emoticonFind
  3. Этот скрипт кэшируется поэтому нужно изменить ещё в uploads\javascript_global\root_framework.js.xxx 849: buildEmoticonRows(this._emoticonsObj[cat].emoticons,21)
  4. torban4ik, applications\core\data\data\javascript.xml 33154: var rows = this._buildEmoticonRows( this._emoticonsObj[ cat ].emoticons, 21 );
  5. Стиль слетал сразу после установки форума даже под чистую, а не обновлением с 3.х, но тем не менее делал это только на хостинге (Hostlife), на OpenServer работал корректно, что приводило к выводу о несовместимости с хостером, но в итоге другой дистрибутив IPS скаченный с другого сайта (первый я тоже не отсюда скачивал) установился сначала с нуля и работал отлично, а потом и обновление с 3.х так же удачно. Если столкнулись с такой проблемой - попробуйте скачать другую версию IPS. Конвертер который превращал весь форум в месиво со знаков вопросов вместо русских символов делал это из-за лишней таблицы в БД, у которой была кодировка latin1. Хоть она не имела никакого отношения к форуму, конвертер перегонял все таблицы в свою кодировку из-за неё. Вручную через phpMyAdmin изменил кодировку на utf8_generic_ci после чего конвертер больше не портил мои таблицы, и лишь предложил исправить collations в 14 таблицах. Но вывод я сделал, что свой мусор в БД форума лучше не хранить вообще.
  6. Все с правами на запись хорошо, как я уже сказал делал рекурсивно 777 и запись туда происходила. Решил накатить форум заново конвертер убивает русские символы превращая их в вопросительные знаки. Знаю я не первый с такой проблемой. Пробовал перед конвертером перегнать все вручную в utfmb4_unicode_ci, это русские символы сохраняло, но появлялись другие проблемы при установке. Изначально все таблицы в utf8_general_ci и не понимаю почему IPS 4 это не устраивает. В общем, есть что-то от этой проблемы?
  7. Igorek, chmod рекурсивно конечно же поставил в первую очередь, но это не дало эффекта. Respected, ничего подозрительного в conf_global.php не обнаружил. Есть что-то конкретное? Стиль ненадолго вернулся когда скопировал "datastore" со своего OS хоста, насколько понял это и есть кэш-файлы. Однако никакая динамика на сайте не работает. Чат не подгружается. Форма быстрого сообщения, уведомления, ПМ не разворачиваются. Только переходы по ссылкам. При этом делая изменение в шаблоне, удаление приложения и т.п. снова возвращает форум к состоянию на скриншоте. Чистить полностью эту папку пробовал - какие-то файлы создаются, но толку никакого.
  8. Скачал копию форума себе на комп чтобы через OpenServer обновить форум с 3-й версии. С горем пополам я таки всё преодолел, но после того как я загрузил дамп и файлы обратно на хостинг увидел такую картину (скрин с админ-центра но на главное то же самое). Естественно та копия которая лежит у меня на OpenServer работает как надо. Сталкивался с такой проблемой раньше, чистил таблицы в БД, пересоздавал кэши стилей, здесь же в плане этого функционала голяк какой-то. Конечно можно проделать весь путь заново и установить форум сразу на нужном хостинге, но учитывая через то количество гемора которое пришлось пройти во время этой установки хотелось бы этого варианта избежать.
×
×
  • Создать...