Перейти к содержанию

PurpleNut

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

PurpleNut стал победителем дня 23 апреля 2015

PurpleNut имел наиболее популярный контент!

Информация

Посетители профиля

1451 просмотр профиля

Достижения PurpleNut

  1. Одним SQL-запросом вы не пересчитаете ID-шники в базе, так как они используются не только в таблице пользователей, на них завязаны все прочие данные, связанные с юзерами (лайки, посты, подписки, личная переписка и т.д.). Так же проблема усугубляется тем, что ID пользователей могут храниться в кэше в виде рассериализированных данных php, что средствами SQL вам обработать скорее всего не удастся. Тут нужно писать скрипт, но это должно быть очень муторно. Проще забить, тем более, что проблема чисто "косметическая".
  2. В globalTemplate добавьте перед открывающим или закрывающим тегом body <div class="worm"></div> В ipb_styles.css добавьте .worm { /* Укажите путь к своей картинке */ background: url("{style_images_url}/worm.png") left top no-repeat; display: none; /* Укажите высоту фонового изображения */ height: 200px; left: 0; position: fixed; /* Укажите расстояние от верхнего края окна браузера */ top: 200px; /* Укажите ширину фонового изображения */ width: 95px; z-index: 100; } /* Фикс, когда свободного пространства по бокам становится слишком мало, прячем картинку с червяком. Ширина определяется визуально: сужайте окно браузера, пока картинка с червяком не станет "наползать" на контент на странице. Потом через Firebug или его аналог для вашего браузера можно узнать значение оной. */ @media all and (min-width: 1070px) { .worm { display: block; } } Хотя нет, неправильно, сначала впишите просто .worm { /* Укажите путь к своей картинке */ background: url("{style_images_url}/worm.png") left top no-repeat; /* Укажите высоту фонового изображения */ height: 200px; left: 0; position: fixed; /* Укажите расстояние от верхнего края окна браузера */ top: 200px; /* Укажите ширину фонового изображения */ width: 95px; z-index: 100; } в стили, а потом, когда определите ширину, при которой червяк будет наползать на контент, добавьте @media all and (min-width: 1070px) { .worm { display: block; } } а в предыдущие скобки добавьте правило display: none; таким вот образом должно всё получиться: .worm { /* Укажите путь к своей картинке */ background: url("{style_images_url}/worm.png") left top no-repeat; display: none; /* Укажите высоту фонового изображения */ height: 200px; left: 0; position: fixed; /* Укажите расстояние от верхнего края окна браузера */ top: 200px; /* Укажите ширину фонового изображения */ width: 95px; z-index: 100; } /* Фикс, когда свободного пространства по бокам становится слишком мало, прячем картинку с червяком. Ширина определяется визуально: сужайте окно браузера, пока картинка с червяком не станет "наползать" на контент на странице. Потом через Firebug или его аналог для вашего браузера можно узнать значение оной. */ @media all and (min-width: 1070px) { .worm { display: block; } }
  3. Не может быть. Смотрите вручную в редакторе стилей. Разверните группу "Календарь", смотрите там шаблоны calendarMainContent и calendarWeekView.
  4. Скорее всего, у вас переполнение родительского контейнера за счёт внутреннего отступа (padding). Попробуйте удалить правило width:100%; и добавить display: block; Или вместо этого добавьте правила -moz-box-sizing: border-box; -webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box; Но это навскидку, так сказать, чтобы сказать наверняка, нужно посмотреть на странице.
  5. Каждый стиль редактируется отдельно. Там, в поиске и замене, есть выпадающий список со стилями, в котором вы выбираете тот, по которому будет происходить поиск. Вам нужно отредактировать каждый стиль, если вы хотите видеть изменения во всех. Позволяет редактировать стили в файлах на диске, экспортировать хуки, приложения, стили в XML-файлы, которые затем можно использовать для установки на другие сайты на IPB. Гуглите по фразе ipboard developer's mode.
  6. Скорее всего, ещё имеется Fatal error. Посмотрите в логах ошибок апача, в чём именно ошибка. Попробуйте пересоздать кэш в меню Внешний вид -> Инструменты в админке. Если не поможет, то, скорее всего, дамп базы был сделан/восстановлен в неверной кодировке.
  7. Шаблоны хранятся в базе данных и их нужно редактировать через админку, если только вы не перевели IPB в режим разработчика. Редактор шаблонов находится в меню Внешний вид -> Управление стилями. Нужный вам шаблон можно найти, если перейти в меню Внешний вид -> Поиск и замена и вбить mini_calendars в форму поиска.
  8. Суть не ясна. Чтобы удалить меню, найдите в globalTemplate строку, начинающуюся с <div id='primary_nav' и удалите всё до закрывающего тега данного блока включительно. Чтобы удалить хлебные крошки, удалите всё, начиная с <div id='secondary_navigation' и до закрывающего тега данного блока включительно.
  9. Я так понял, что вас интересует высота, а не ширина. Стандартная минимальная высота данного блока - 64 пикс., задана в файле ipb_styles.css.
  10. Если вы работаете из-под Windows и у вас имя хоста MySQL в конфигах IPB прописано как localhost, замените на 127.0.0.1, отключите XDebug в конфиге php, если он вам прямо сейчас не нужен.
  11. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в данную версию не вошли патчи безопасности от 9 ноября 2014, 4 и 20 марта 2015?
×
×
  • Создать...