Перейти к содержанию

Roir

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Roir

  1. Напишу по своему опыту. В 2017 году работал над одним проектом совместно с другими партнёрами, проект был полукоммерческий, бюджета не хватала на лицензию + пакет необходимых приложений. Использовали nulled, потом посыпались запросы провайдеру от официалов с просьбой заблокировать и удалить содержимое, провайдер всё заблочил, но благо ежедневно делали бэкап и себе сразу же сохраняли. Кстати, и даже депозит на счету не вернули за дальнейшее неиспользование услуг, ссылаясь на нарушение правил оферты. В итоге мы переехали на другой хостинг провайдер и туда снова стали провайдеру посылать запросы, но к тому времени уже были средства купить лицензию (ядро). Купили лицензию, без приложений, и всё, от нас отстали, а приложения устанавливали nulled, но всё равно больше никто ничего не писал и не беспокоил. Более скажу, в процессе покупки лицензии, три раза отклоняли транзакцию по непонятным причинам, после обращения в саппорт, транзакцию одобрили и прислали забавный текст, содержимое которого было примерно из разряда "Благодарим за покупку и надеемся, что в будущем вы намерены пользоваться исключительно лицензионным программным обеспечением и мол что использование пиратского софта очень вредит их компании и т.д". Но вот мне интересно, как они делают вот эту выборку, кто сидит на лицензии, а кто нет, точнее как это всё они отслеживают? Запросами, которые им сыпятся в логи? Потому что у меня есть один знакомый, который держит портал (на nulled) в одном направлении с достаточно большой посещаемостью, и ему ни разу не приходило никаких писем на почту от официалов IPS.
  2. Спасибо всем отписавшимся, решение нашёл для себя. Тему можно закрыть😉
  3. Спасибо, я у хоста своего спросил, у них есть smtp, настроил, жду активации. Посмотрим как на деле будет работать, но всё равно ищу сервисы платные нормальные по smtp. Я использовал лет 5 назад от гугл и яндекса smtp, проблемы это ещё мягко сказано. Благодарю, возьму на заметку.
  4. SlawkA Нормально письма доходят, если использовать smtp от хоста?
  5. Привет всем. Кто-нибудь может подсказать хорошие smtp сервисы для отправки писем, чтобы в первую очередь сервис принимал в utf-8 (8bit), поскольку движок шлёт письма именно в этой кодировке. Сейчас все нормальные сервисы перешли на quoted-printable, и, следовательно, форум не поддерживает. А кодировка почты жестко прописана в коде форума, я писал разрабам, чтобы они дали возможность в настройках самим выбирать клиентам метод кодировки, но получил отказ в вежливой форме. Пожалуйста, варианты предлагать поднять самому smtp на сервере не рассматриваю, php отправку тоже, она ужасна, рассылает криво + палит айпи.
  6. Круто! Значит ничего не потеряно)
  7. О глобальных изменениях была тема, там всё писали, поиск в помощь. А так разница очень ощутима, по крайней мере для меня, многих функций не хватало, которые ввели в 4.5.
  8. Весьма печально будет, если они так сделают.
  9. Полезная тема, спасибо. Respected Вы не в курсе, установка плагинов, стилей, приложений идёт сразу в движок или выгрузка отдельным файлом, а потом установка вручную? Как работает данная система теперь. Лицензия есть, но не пойму как всё устроено теперь.
  10. Бред, мы на тот промежуток времени использовали ovh, которым вообще пофиг на какие-то запросы с третьих сторон, но даже это не помогло. Ладно, уже оффтоп пошёл, поэтому, не столь важно. Как я понял, то сразу идёт установка с движка, никуда ничего не выгружается вроде как. Могу ошибаться.
  11. Да, свои собственные можете, с маркетплейса скачать невозможно, всё устанавливается из движка с активной лицензией теперь.
  12. SlawkA У меня просто разные проекты, для коммерческих серьезных проектов использую лицензию, какие-то временные или некоммерческие проекты, то использую nulled. Просто 5 лет назад был случай, что IPS сделала официальный запрос хостеру и нам блокнули не только аккаунт, но и удалили полностью все файлы, использовали с партнёрами nulled, как IPS это узнали, до сих пор для меня загадка. Поэтому лишний раз стараюсь не рисковать так, чтобы годы работы не ушли насморку. Но вот это уже слишком, что они маркет запихали в движок, хочется отказаться от IPS из-за этого, но понимаю, что сейчас на рынке ничего лучше нет. Если цены были под наш рынок, то ещё нормально, а так, увы и ах.
  13. У меня лицензия есть, но вот столько денег отдавать ещё и за плагины и приложения, не готов совсем. Понимаю бы брали оплату за продление с каждой глобальной версией движка, а не каждые 3-6 месяцев плати за них ещё сверху, и так заплатил по сути за продукт, а тут ещё сверху обдиралово. Конечно понятно для чего они это сделали, но как бы это не обернулось против них же самих же.
  14. Обходных путей нет? Возможны они? Получается, что для 99% пользователей кто пользуется nulled версией, 4.5 вообще не актуальна.
×
×
  • Создать...