Перейти к содержанию

Heavenanvil

Актив
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Heavenanvil стал победителем дня 17 мая 2016

Heavenanvil имел наиболее популярный контент!

Информация

Посетители профиля

1837 просмотров профиля

Достижения Heavenanvil

  1. Версия ips тут не причем. Вероятно скрипт не адаптирован под php 7. Напишите мне в личку, решим вопрос.
  2. Может у кого-то есть? https://invisioncommunity.com/files/file/7719-dimension-42-ipsfocus/ Для 4.2
  3. Для версии 4.2.x тему всё же немного переделали. Буду признателен, если кто-нибудь выложит актуальную версию этой темы.
  4. Здравствуйте. Некоторое время назад загорелся идеей уменьшить слишком большие изображения на хостинге форума, чтобы сэкономить место, трафик и вообще скорость загрузки страниц. Идеальных готовых решений я не нашёл, но нашел одно подобное «здесь». Скрипт был очень хорош, разве что у него была одна большая проблема, он не только уменьшал большие изображения, но и увеличивал маленькие ))) Пришлось его доработать, а также добавить несколько новых фишек, например повторное пересжатие, отображение эскизов, обработка файлов в подпапках, форматирование вывода отчета по каждому файлу и общая статистика выполнения скрипта. Было переписано около 80% кода. В общем итоге, моих знаний стало не хватать и с некоторыми функциями я сам уже разобраться не смог )), мне помог «Sail», за что ему отдельное спасибо. Небольшое описание: Этот скрипт изменит размер всех JPEG и PNG изображений в указанной папке в соответствии с заданными вами параметрами. • Большие изображения уменьшаются до указанного максимального значения ширины или высоты, с соотношением сторон, если не указаны фиксированные значения. • Для файлов PNG элементы прозрачности сохраняются. • Папка для сохранения будет создана автоматически, если она не существует. • Если имя исходной папки и папки сохранения будет указано одинаковое, то исходные изображения будут заменены на обработанные. • Вы можете указать не только название каталога, но и путь до него. • Параметр «Обрабатывать повторно» обрабатывает изображения, которые уже возможно было обработаны, но соответствуют критериям. (Пересжимает ещё раз) • Параметр «Увеличивать» обрабатывает изображения, которые меньше заданных размеров и увеличивает их до выставленных размеров. Будьте осторожны! • Параметр «Показать эскизы» включает отображение миниатюр файлов. Не рекомендуется включать если файлов в папке очень много. (Большой расход трафика) • После нажатия кнопки «Resize» процесс может занять несколько минут. • Все действия вы совершаете на свой страх и риск. И чаще делайте бэкапы! Дабы исключить недоразумений с обновлениями файла, всегда актуальную версию моего скрипта вы можете найти на гитхабе: https://github.com/Heavenanvil/imageresizer --- Возможно вам также будут интересны другие мои темы: Отложенные публикации тем [publicator.php]Меняем дату, время и автора поста / темы Делаем анонимный раздел (Подслушано) Забыл, что форум режет ссылки на сторонние ресурсы. https://github.com/gandalf458/bulk-image-resizer http://forum.php.su/profile.php?action=show&member=17335 Модераторам просьба исправить ошибку в заголовке темы.
  5. Здравствуйте, уважаемые) Подскажите, а где можно посмотреть конкретные изменения от 4.2 альфа, до бета 1 и бета 2? «Здесь» только общая информация. Ссылка порезалась движком. Ну, короче я имел в виду: инвижнпауэрДОТкомСЛЭШрелизТИРЕноутс invisionpower.com/release-notes/
  6. Ребята, подскажите, что-то туплю. Как включить такие новости: https://invisionpower.com/news Это отдельный модуль?
  7. У меня с тегами вроде. Я правда переписывал формат выдачи xml для своего удобства. Но форматирование там нигде не упоминается.
  8. Так это что нормально? Почему он вообще так растет? Что там такого кэшируется? Я иногда использую крон для своих целей, но как очистить кэш? Я бы прописал его на ежедневный запуск.
  9. Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: у меня на хостинге лимит 3.0 Гб. На форуме много сообщений и тем, но в сумме всё весит не более 1 гб. Почему-то с недавних пор, каждую неделю мне приходит сообщение от хостера о том, что объем переполнен. Захожу в панель и вижу, что объем 3.05 гб. В админцентре обновляю кэш и объем снова становится нормальным. Что это может быть? 4.1.18.1
  10. Если каждое фото отдельным сообщением, то думаю можно. Но если в одном посте несколько фоток, как определить, какие вы уже видели, а какие нет?
  11. Ссылки из соцсетей ведут на темы. С ними всё в порядке. Темы открываются. Не работает переход между страницами в портале. Могу адрес сайта в лс скинуть.
  12. Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Раньше всё было нормально, теперь когда на главной странице портала нажимаешь переход на другую страницу новостей, выскакивает ошибка: И ссылка в браузере формируется, вида: http://site.ru/app=portal&module=portal&controller=portal?page=2 Ещё беда в том, что я не помню какая ссылка была раньше. Может просто http://site.ru/portal?page=2, а может ещё как-то. Теперь я даже вручную не могу перейти на вторую страницу. Возможно так бы поколдовал с правилами в htaccess, но я не знаю куда копать. Подозреваю, что произошло это после очередного обновления. И как-то залез я в настроки: "Система » Продвижение » Поисковая оптимизация". Там есть пункт "Перенаправлять URL-адреса?" и предложено скачать файл ".htaccess" и поместить его в корень сайта. Я всё сделал. Сразу этой ошибки (1S160/2) я не заметил, а теперь обратно вернуть всё не могу. Отключить ЧПУ я тоже не могу. У меня десятки тысяч тем и на несколько тысяч из них идут ссылки из соцсетей и других сайтов. Помогите, пожалуйста.
×
×
  • Создать...