Перейти к содержанию

Heavenanvil

Актив
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Heavenanvil

  1. Версия ips тут не причем. Вероятно скрипт не адаптирован под php 7. Напишите мне в личку, решим вопрос.
  2. Может у кого-то есть? https://invisioncommunity.com/files/file/7719-dimension-42-ipsfocus/ Для 4.2
  3. Для версии 4.2.x тему всё же немного переделали. Буду признателен, если кто-нибудь выложит актуальную версию этой темы.
  4. Здравствуйте. Некоторое время назад загорелся идеей уменьшить слишком большие изображения на хостинге форума, чтобы сэкономить место, трафик и вообще скорость загрузки страниц. Идеальных готовых решений я не нашёл, но нашел одно подобное «здесь». Скрипт был очень хорош, разве что у него была одна большая проблема, он не только уменьшал большие изображения, но и увеличивал маленькие ))) Пришлось его доработать, а также добавить несколько новых фишек, например повторное пересжатие, отображение эскизов, обработка файлов в подпапках, форматирование вывода отчета по каждому файлу и общая статистика выполнения скрипта. Было переписано около 80% кода. В общем итоге, моих знаний стало не хватать и с некоторыми функциями я сам уже разобраться не смог )), мне помог «Sail», за что ему отдельное спасибо. Небольшое описание: Этот скрипт изменит размер всех JPEG и PNG изображений в указанной папке в соответствии с заданными вами параметрами. • Большие изображения уменьшаются до указанного максимального значения ширины или высоты, с соотношением сторон, если не указаны фиксированные значения. • Для файлов PNG элементы прозрачности сохраняются. • Папка для сохранения будет создана автоматически, если она не существует. • Если имя исходной папки и папки сохранения будет указано одинаковое, то исходные изображения будут заменены на обработанные. • Вы можете указать не только название каталога, но и путь до него. • Параметр «Обрабатывать повторно» обрабатывает изображения, которые уже возможно было обработаны, но соответствуют критериям. (Пересжимает ещё раз) • Параметр «Увеличивать» обрабатывает изображения, которые меньше заданных размеров и увеличивает их до выставленных размеров. Будьте осторожны! • Параметр «Показать эскизы» включает отображение миниатюр файлов. Не рекомендуется включать если файлов в папке очень много. (Большой расход трафика) • После нажатия кнопки «Resize» процесс может занять несколько минут. • Все действия вы совершаете на свой страх и риск. И чаще делайте бэкапы! Дабы исключить недоразумений с обновлениями файла, всегда актуальную версию моего скрипта вы можете найти на гитхабе: https://github.com/Heavenanvil/imageresizer --- Возможно вам также будут интересны другие мои темы: Отложенные публикации тем [publicator.php]Меняем дату, время и автора поста / темы Делаем анонимный раздел (Подслушано) Забыл, что форум режет ссылки на сторонние ресурсы. https://github.com/gandalf458/bulk-image-resizer http://forum.php.su/profile.php?action=show&member=17335 Модераторам просьба исправить ошибку в заголовке темы.
  5. Здравствуйте, уважаемые) Подскажите, а где можно посмотреть конкретные изменения от 4.2 альфа, до бета 1 и бета 2? «Здесь» только общая информация. Ссылка порезалась движком. Ну, короче я имел в виду: инвижнпауэрДОТкомСЛЭШрелизТИРЕноутс invisionpower.com/release-notes/
  6. Ребята, подскажите, что-то туплю. Как включить такие новости: https://invisionpower.com/news Это отдельный модуль?
  7. У меня с тегами вроде. Я правда переписывал формат выдачи xml для своего удобства. Но форматирование там нигде не упоминается.
  8. Так это что нормально? Почему он вообще так растет? Что там такого кэшируется? Я иногда использую крон для своих целей, но как очистить кэш? Я бы прописал его на ежедневный запуск.
  9. Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: у меня на хостинге лимит 3.0 Гб. На форуме много сообщений и тем, но в сумме всё весит не более 1 гб. Почему-то с недавних пор, каждую неделю мне приходит сообщение от хостера о том, что объем переполнен. Захожу в панель и вижу, что объем 3.05 гб. В админцентре обновляю кэш и объем снова становится нормальным. Что это может быть? 4.1.18.1
  10. Если каждое фото отдельным сообщением, то думаю можно. Но если в одном посте несколько фоток, как определить, какие вы уже видели, а какие нет?
  11. Ссылки из соцсетей ведут на темы. С ними всё в порядке. Темы открываются. Не работает переход между страницами в портале. Могу адрес сайта в лс скинуть.
  12. Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Раньше всё было нормально, теперь когда на главной странице портала нажимаешь переход на другую страницу новостей, выскакивает ошибка: И ссылка в браузере формируется, вида: http://site.ru/app=portal&module=portal&controller=portal?page=2 Ещё беда в том, что я не помню какая ссылка была раньше. Может просто http://site.ru/portal?page=2, а может ещё как-то. Теперь я даже вручную не могу перейти на вторую страницу. Возможно так бы поколдовал с правилами в htaccess, но я не знаю куда копать. Подозреваю, что произошло это после очередного обновления. И как-то залез я в настроки: "Система » Продвижение » Поисковая оптимизация". Там есть пункт "Перенаправлять URL-адреса?" и предложено скачать файл ".htaccess" и поместить его в корень сайта. Я всё сделал. Сразу этой ошибки (1S160/2) я не заметил, а теперь обратно вернуть всё не могу. Отключить ЧПУ я тоже не могу. У меня десятки тысяч тем и на несколько тысяч из них идут ссылки из соцсетей и других сайтов. Помогите, пожалуйста.
  13. А у меня, с помощью приведенного выше плагина, корректно работает. Берётся именно первая картинка из поста. VladOr
  14. У меня всё нормально обновилось и кэш удачно очищается этим плагином
  15. В настройках форума переключил php с версии 5.6 на 7.0, после того, как увидел эту надпись при обновлении. Всё прошло гладко. А вот MySQL версию так переключить вроде не получается. Написано же "we recommend version 7.0.0 or above"
  16. VladOr, а разве для Google+ это не работает? У меня всё ок, но я через платный сервис сразу в 5 соцсетей параллельно делаю посты. Если будет интересно, пиши в личку.
  17. Sipsb, спасибо за ссылку на обновленный плагин. Загрузил поверх предыдущей версии. Всё работает.
  18. Тема конечно уже немного устарела, но всё же есть вопрос, с этими объявлениями, но лень создавать новую тему. Форматирование самого объявления не отображается, пока его не откроешь. То есть если я выделяю текст жирным, делаю ссылки и т.п. на главной странице всё равно вижу голый текст. А когда объявление откроешь, то видно всё так, как надо. Это у всех так? И что делать?
  19. ram108, что значит на подстраницах темы? Имеется в виду не на первой странице? Я думаю тогда возьмется картинка из первого поста, если она там есть.
×
×
  • Создать...