Перейти к содержанию

Многоязычность IPB


Scandy

Рекомендуемые сообщения

Вроде на форуме такой темы еще не было.

Собственно вопрос: возможно ли запилить на IPB 2ой язык? Т.е допустим заходит посетитель с рашки - ему отображается форум на русском языке; заходит посетитель с СШП - ему на англе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на ..., потом индивидуально можно сменить, при условии что добавлены другие локали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если локаль UTF-8, то формально поддерживаются все языки.

Тема актуальна, мне по крайней мере нужны на сайте: Русский, Английский, Украинский, Эстонский, Латвийский

Это как бы основная кучка моих игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexon, А случаем нет Укр. перевода для 3.3.3 ?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexon, импортируй все языки и поставь один стандартный, остальные пользователи выберут свой язык, только такой вижу выход из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexon, импортируй все языки и поставь один стандартный, остальные пользователи выберут свой язык, только такой вижу выход из ситуации!

Я это и хочу... но блин, фиг найдешь же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexon, А случаем нет Укр. перевода для 3.3.3 ?:-)

Есть, только для 3.1 и толкьо 40%... надо искать, где-то должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, только для 3.1 и толкьо 40%... надо искать, где-то должно быть лучше.

выдери с англ.дистрибутива 3.3.3 и усё. по-крайней мере чистый английский будет

Всем на ...,

я это давно понял. зато "тех.поддержку" обещают всем и каждому по форуму IPB

импортируй все языки и поставь один стандартный, остальные пользователи выберут свой язык, только такой вижу выход из ситуации!

разве через условия это невозможно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдери с англ.дистрибутива 3.3.3 и усё. по-крайней мере чистый английский будет

Говорилось про Украинский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось про Украинский язык.

да лан?

мне по крайней мере нужны на сайте: Русский, Английский, Украинский, Эстонский, Латвийский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и хочу... но блин, фиг найдешь же =)

кого, другие локализации, или как сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонской и Латвийской локализации не существует.

Остальные поставил, английский можно поставить только создав копию какого-либо языка и выполнив всего один запрос, который уберает все custom_words.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
английский можно поставить только создав копию какого-либо языка и выполнив всего один запрос, который уберает все custom_words

 

Не подскажете подробнее как сделать? Появилась необходимость установить английский язык на форум, не знаю как правильно сделать, боюсь удалить оригинальную локализацию :)

Изменено пользователем Kinkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортируй английский язык, ничего же не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, при импорте я понимаю что ничего не испортится, только я не нашел отдельно английский. Тут предложили скопировать русский, и запросом удалить переведенные поля. Так вот, мне нужно узнать, что этот запрос из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой версии тебе нужна английская локализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, вообще для двух: 3.3.4 и 3.4.2. Я погуглил, нашел как запрос выглядит, сейчас попробую сделать. Но если локализации у тебя есть, все равно поделись, кто знает, может пригодятся.

UPDATE ibf_core_sys_lang_words SET word_custom='' WHERE lang_id= номер пакета

Добавлено: все, с помощью запроса получилось сделать английский :)

Изменено пользователем Kinkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Недавно понадобилась украинская локализация для IPB самой последней версии, но в гугле, к сожалению, ничего хорошего не нашел - парочку переводов с огромным количеством ошибок. Принял решение перевести с 0 версию 3.4.6 вместе с инсталятором, т.е. полная локализация на основе Вашей русской версии. Перевод не оставлю, как другие. Собственно качество будут достаточно нормальное. Уже перевел форумый движок XenForo и досих пор поддерживаю локализацию. Отзывы о моем переводе позитивные. Как только переведу - отпишусь. Точые строки перевода сказать не могу, т.к. обьем просто огромный.

Изменено пользователем naz95naz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё кто-то переводит, на украинский, можете совместить усилия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naz95naz, зачем изобретать велосипед? На одном форуме есть замечательный перевод, но там необходимо набрать определенное кол-во сообщений, что гораздо легче чем переводить Весь движок с 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Завершили перевод? Готов купить у Вас украинскую локализацию (если она на уровне), либо помочь с переводом. Также требуется укр. локализация, а нигде нету.  :(
 

Привет всем. Недавно понадобилась украинская локализация для IPB самой последней версии, но в гугле, к сожалению, ничего хорошего не нашел - парочку переводов с огромным количеством ошибок. Принял решение перевести с 0 версию 3.4.6 вместе с инсталятором

Изменено пользователем Theseus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть Украинская локализация для версии 3.4.1? Прогуглил всё нигде не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть Украинская локализация для версии 3.4.1? Прогуглил всё нигде не нашол.

врать то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вру. Нашол только для 3.х.х. Но оно шото не очень гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

naz95naz, зачем изобретать велосипед? На одном форуме есть замечательный перевод, но там необходимо набрать определенное кол-во сообщений, что гораздо легче чем переводить Весь движок с 0

 

Да не люблю я брать за основу чужые переводы, т.к. перевожу "в своём стиле". 

 

Здравствуйте. Завершили перевод? Готов купить у Вас украинскую локализацию (если она на уровне), либо помочь с переводом. Также требуется укр. локализация, а нигде нету.  :(

 

К сожалению, пока ещё нет. Работы там очень много. Недавно возобновил перевод, т.к. сессия не давала возможности  :) . Как только закончу перевод - отпишуть в этой теме и дам ссылку для тестирования качества локализации. Если будут какие-то вопросы, пожалуйста, пишите в скайп (данные в профиле).

Изменено пользователем naz95naz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...