Перейти к содержанию

Сколько времени занимает обновление IPS Community Suite?


Рекомендуемые сообщения

Сколько времени занимает обновление IPS Community Suite?

Мой форум  IPB 3.4.8  обновление прошло успешно, а вот фоновые процессы ещё продолжаются.

2015-06-20_104245.thumb.jpg.5a1be08bf82a

То есть что хотел спросить. Сколько времени у Вас заняло это дело... 

Что то  медленно этот процесс происходит. Уже примерно 3 часа...

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зависит от размера БД.

У меня минут 5-10 заняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зависит от размера БД.

У меня минут 5-10 заняло

И сколько весила ваша БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени занимает обновление IPS Community Suite?

Мой форум  IPB 3.4.8  обновление прошло успешно, а вот фоновые процессы ещё продолжаются.

 

То есть что хотел спросить. Сколько времени у Вас заняло это дело... 

Что то  медленно этот процесс происходит. Уже примерно 3 часа...

У меня вообще три дня обновление заняло, база весит 619 МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя база 71мб... До сих пор процесс идет.

Так же вопрос, скажите форум у меня не полностью "проявился" в темах нет файлов изображения появились а вот прикрепленные архивы пока нет. 

Так же в разделе загрузки тоже  не все меню появилось. Это норма? Или движок стал неправильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания перестроения может быть куча проблем. Дождитесь окончания и уже тогда сморите проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БД была 25к юзеров, 15к тем, 60к постов. Шло не меньше 2х часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня время на обновление с 4.0.1 до 4.0.8.1 займёт часов... примерно, два-три. Почему?

Потому что такой убогой и бажной системы я ещё не видел. Обновит ТЕСТОВЫЙ форум, чистый с двумя разделами. Получил:

ips4.error.0001.thumb.png.f6b0d7179c2f23

Отлично. ИПС4 я уже приравнял к Винде, которая может сдохнуть от собственных обновлений.

Придётся переустанавливать (ну так Винда же, не?).

Изменено пользователем WebFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания перестроения может быть куча проблем. Дождитесь окончания и уже тогда сморите проблемы

Не дождался...   все глюкнуло как у WebFox.

При попытке в войти в админ панель примерно такая же ошибка.

Вообщем сделал откат... снова откат на  IPB 3.4.8 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто удалил 4.0.1 и заново установил 4.0.8.1, как Винда, собственно, говоря. :)

Если бы такое сделалось на рабочем проекте, у меня в квартире можно было бы открывать кирпичный завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это...  Рабочий форум обновить можно наверное, но опять же до следующего обновления?

Потом снова проблемы, то не ставится что то, то пропадает. Хорошо бекап восстанавливает форум пока без проблем.

Вообщем все, вопрос закрыт.

Изменено пользователем BertT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня время на обновление с 4.0.1 до 4.0.8.1 займёт часов... примерно, два-три. Почему?

Потому что такой убогой и бажной системы я ещё не видел. Обновит ТЕСТОВЫЙ форум, чистый с двумя разделами. Получил:

Отлично. ИПС4 я уже приравнял к Винде, которая может сдохнуть от собственных обновлений.

Придётся переустанавливать (ну так Винда же, не?).

Эта ошибка будет исправлена в 4.0.9: IPS apps that are not up to date will be disabled on upgrade to prevent things breaking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка будет исправлена в 4.0.9: IPS apps that are not up to date will be disabled on upgrade to prevent things breaking

Супер! Отлично, люблю 4-ку. Люблю ИПС. Они дают мне время для отдыха. Пока они выпускают 4.0.9, я посижу с неработающем форумом, отдохну от бренных дел.

С другой стороны, ИПС как бы намекают нам, что необходимо делать бэкапы перед обновлением. ИПС заботится об уровне образованности пользователей, учит их уму-разуму. Спасибо, ИПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Отлично, люблю 4-ку. Люблю ИПС. Они дают мне время для отдыха. Пока они выпускают 4.0.9, я посижу с неработающем форумом, отдохну от бренных дел.

С другой стороны, ИПС как бы намекают нам, что необходимо делать бэкапы перед обновлением. ИПС заботится об уровне образованности пользователей, учит их уму-разуму. Спасибо, ИПС!

Хватит ныть! Если что-то не нравится, сделайте свой движок, который будет идеален во всем.

"Кто не совершает ошибок - то не работает, а тот кто не работает тот не развивается."

Простите, накипело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ныть! Если что-то не нравится, сделайте свой движок, который будет идеален во всем.

"Кто не совершает ошибок - то не работает, а тот кто не работает тот не развивается."

Скрытый контент

Где здесь видно нытьё? :)

Подсказка: здесь виден сарказм.

А "накипело" у Вас будет тогда, когда форум перестанет работать, при этом бэкапов у Вас не будет. Вот тогда Вы будете батхертить.

С другой стороны, что и из-за чего у Вас "накипело"? Вы столкнулись с теми же проблемами, что и пользователи в этой теме? Нет? Тогда в чём причина?

"Накипело" должно быть у пользователей, встретившихся с очередной ТУПОЙ багой от ИПС, но не сколько не у Вас. :)

Не вижу здесь логики.

Вот у меня действительно накипело. То языковые строки не применяются, то они дублируются. То htaccess не виден до сих пор, то обновление ломает форум.

И данный продукт, замечу, находится в ПРОДАЖЕ.

 

Если что-то не нравится, сделайте свой движок, который будет идеален во всем.

Я не смогу сделать движок, потому что понимаю, что не хватит сил и знаний. А вот ИПС в текущем составе, видимо, не понимает. Они вообще тестируют своё ПО? Из сообщения @Sanshalay (который почему то не находится через "упоминания"), ИПС вообще не тестирует свои продукты.

Вот у меня, как раз, из-за непонятной ошибки подгорело.

 

"Кто не совершает ошибок - то не работает, а тот кто не работает тот не развивается."

Эм... Ошибки ошибкам рознь, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "накипело" у Вас будет тогда, когда форум перестанет работать, при этом бэкапов у Вас не будет. Вот тогда Вы будете батхертить.

Батхертить будете вы. А я напишу в поддержку IPS и мне исправят эту проблему в течении нескольких часов.

"Накипело" должно быть у пользователей, встретившихся с очередной ТУПОЙ багой от ИПС, но не сколько не у Вас.

Тупой? А вы вообще знаете в чём суть бага? Этот баг возник только у меня и возможно ещё у пары человек, а также на всех nulled-версиях 4.0.8 и 4.0.8.1 от Мафии у тех, у кого установлен Commerce. Всё, больше ни у кого данного бага нет. И IPS не обязан тестировать полностью все случаи. Баг найден и в течении нескольких часов был исправлен. Больше от них ничего не требуется.

И данный продукт, замечу, находится в ПРОДАЖЕ.

Опять же, лицензированным пользователям этот баг исправляется в течении нескольких часов. И это единственный баг, который возник у меня за всё время начиная с RC.

Они вообще тестируют своё ПО? Из сообщения @Sanshalay (который почему то не находится через "упоминания"), ИПС вообще не тестирует свои продукты.

Тестируют, но я думаю вы понимаете, что составить тест-кейсы на все случаи невозможно?

P.S. Вы заходите на форум поддержки IPS и открыто поливаете IPS4 и IPS Inc говном. К успеху идём, уважаемый!

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батхертить будете вы. А я напишу в поддержку IPS и мне исправят эту проблему в течении нескольких часов.

А я что сейчас делаю? )

Ну вы напишете, а остальные?

Тупой? А вы вообще знаете в чём суть бага? Этот баг возник только у меня и возможно ещё у пары человек, а также на всех nulled-версиях 4.0.8 и 4.0.8.1 от Мафии у тех, у кого установлен Commerce. Всё, больше ни у кого данного бага нет. И IPS не обязан тестировать полностью все случаи. Баг найден и в течении нескольких часов был исправлен. Больше от них ничего не требуется.

Понятно, вопросов больше не имею. :)

Восстанавливать форум, видимо, должны пользователи. Отличная политика для купивших движок. )

Опять же, лицензированным пользователям этот баг исправляется в течении нескольких часов. И это единственный баг, который возник у меня за всё время начиная с RC.

Ну так получше следует изучить свой форум.

Тестируют, но я думаю вы понимаете, что составить тест-кейсы на все случаи невозможно?

Обновление форума с пакетом коммерц - это невозможный случай?

P.S. Вы заходите на форум поддержки IPS и открыто поливаете IPS4 и IPS Inc говном. К успеху идём, уважаемый!

А перед кем я обязан восхвалять движок? Я не доволен тупостью баги, я выражаю своё недовольство на форуме техподдержки. Что не так?

 

Ладно, предлагаю закрыть тему до тех пор, пока ИПС снова не поломает форумы. ))

Изменено пользователем WebFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновление форума с пакетом коммерц - это невозможный случай?

А вот тут осечка.

Со СТАРЫМ Commerce.

Ошибка возникает, если не обновить Commerce с версии 4.0.7 до 4.0.8 вместе с остальными приложениями.

 

Восстанавливать форум, видимо, должны пользователи. Отличная политика для купивших движок. )

Так вам же говорят, что тех. поддержка всё восстановит.

Для того ТП и есть, кроме баг-трекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка возникает, если не обновить Commerce с версии 4.0.7 до 4.0.8 вместе с остальными приложениями.

Ну правильно, я читал выше. Только ошибка возникает, если не обновить коммерц с версии 4.0.1, до последней. То есть, если ВООБЩЕ не обновить коммерц.

Так вам же говорят, что тех. поддержка всё восстановит.

Да, я знаю. Выше уже подправил сообщение, дескать, замнём дело пока ИПС опять не поломает форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы напишете, а остальные?

Пусть покупают движок и тоже пишут про ошибку, кто мешает?

Восстанавливать форум, видимо, должны пользователи. Отличная политика для купивших движок.

Перечитайте моё сообщение, до вас с первого раза не доходит. Мне восстановили админку в течении нескольких часов.

Ну так получше следует изучить свой форум.

Изучаю каждый день, в отличие от вас

Обновление форума с пакетом коммерц - это невозможный случай?

Вы так и не поняли сути ошибки, с которой вы столкнулись

А перед кем я обязан восхвалять движок? Я не доволен тупостью баги, я выражаю своё недовольство на форуме техподдержки. Что не так?

Ну раз бага тупая, так исправьте её? Или не можете даже тупые баги исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, я читал выше. Только ошибка возникает, если не обновить коммерц с версии 4.0.1, до последней. То есть, если ВООБЩЕ не обновить коммерц.

Вывод какой, всегда использовать актуальную и новую версию.

Оффтоп

IOS 9 Beta 1, тоже сейчас лагает, и ничего, потому что я знаю, что когда выйдет релизная версия, баги будут устранены. И с каждой новой версией будет устранение багов ошибок. 
Вот и с IPS точно так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть покупают движок и тоже пишут про ошибку, кто мешает?

Тогда смысл ИПБМафии как форума техподдержки, если всё равно приходится покупать лицу и обращаться к разработчикам?

Перечитайте моё сообщение, до вас с первого раза не доходит. Мне восстановили админку в течении нескольких часов.

До меня прекрасно дошло. Только вы не на том форуме находитесь. Официальный форум с официальными разработчиками в другом месте.

Изучаю каждый день, в отличие от вас

Ну тогда вы бы не говорили про отсутствие багов. Я их сразу обнаружил, как только начал пользоваться форумом. Про баги я неоднократно говорил на своём и на этом форуме.

Вы так и не поняли сути ошибки, с которой вы столкнулись

Ок. Я обновил форум с 4.0.1 до 4.0.8. Форум умер с ошибкой "Я не знаю что случилось. Попробуйте ещё раз.". Что я не правильно понял?

Ну раз бага тупая, так исправьте её? Или не можете даже тупые баги исправить?

Перечитайте ещё раз мои сообщения. Я не говорил, что бага легко исправима. Я не говорил, что она очевидная. Я ясно выразился - тупая бага. Бага при обновлении. Разработчики тестировали обновление?

Поднятие инстансов занимает несколько часов. Им трудно проверить обновление по 8-ми версиям форума?

 

Вывод какой, всегда использовать актуальную и новую версию.

Вывод не верный. Чтобы использовать АКТУАЛЬНУЮ версию, нужно обновится ДО актуальной версии. Что произошло при обновлении? Читайте выше.

IOS 9 Beta 1, тоже сейчас лагает, и ничего, потому что я знаю, что когда выйдет релизная версия, баги будут устранены. И с каждой новой версией будет устранение багов ошибок. 
Вот и с IPS точно так же... 

А какая, позвольте поинтересоваться, у ИПС релизная версия? Я вижу 4.0.8 - это релизная версия? Или это бета? А когда бета закончится, релизной версией какую можно считать?

Изменено пользователем WebFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок. Я обновил форум с 4.0.1 до 4.0.8. Форум умер с ошибкой "Я не знаю что случилось. Попробуйте ещё раз.". Что я не правильно понял?

Попробуйте в лог заглянуть.

Вывод не верный. Чтобы использовать АКТУАЛЬНУЮ версию, нужно обновится ДО актуальной версии. Что произошло при обновлении? Читайте выше.

Так вы не все приложения обновили до актуальной версии. Потому и ошибка.

Конфликт версий знаете-ли.

Им трудно проверить обновление по 8-ми версиям форума?

Они проверяют обновление с предыдущей версии до актуальной.

Такие индивидуумы, которые перескакивают через 6 версий встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в лог заглянуть.

IAF, дружище, лог чистый как стёклышко. Первый делом туда и полез.

Так вы не все приложения обновили до актуальной версии. Потому и ошибка.

Эм... Если идёт конфликт версии, почему бы не отключить или заблокировать это приложение?

Предполагаю вопрос и даю сразу ответ на него: ну тогда зачем ИПС сделало галочки при обновлении приложений, которые позволяют выбирать хочу я обновить приложение или нет?

Такие индивидуумы, которые перескакивают через 6 версий встречаются редко.

Эм... Ты же сам говорил: с 4.0.7 до 4.0.8, так что здесь дело вовсе не в моей индивидуальности. :)

 

Ладно, господа, тему закрыли. Подождём пока ИПС опять поломает мне форум. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...