Перейти к содержанию

Анонсирован IPS Community Suite 4.1


Sanshalay

Рекомендуемые сообщения

Решил для этого события создать новую тему.

Анонсирован IPS Community Suite 4.1!

https://community.invisionpower.com/release-notes/410-r24/

IPS Community Suite 4.1 Preview доступен!

https://community.invisionpower.com/blogs/entry/9737-ips-community-suite-41-preview-available/
http://ips41preview.invisionpower-staging.com

Список изменений на русском:

https://запрещённый_сайт.ru/news/ips-community-suite-410-spisok-izmeneniy-r25/
Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Ждём очередных обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты зарегистрировался на превью сайте? Это мне с непривычки, или они меню реально изуродовали?

Option to globally disallow remote images in posts

Это то, что нужно Мафии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что нужно Мафии

Дааа, как долго мы этого ждали..

Меню переделали очень сильно, теперь им пользоваться не совсем удобно, но, я думаю это поправимо - придётся привыкнуть (как и ко всем нововведениям IPS :D )

Отшлифовали дизайн, как мне кажется в лучшую сторону. Ушли от большого количества скруглений, перешли на более угольный дизайн, что радует. Иконки форумов теперь круглые, чего и следовало ожидать - смотрится приятнее (на всех моих коммерческих стилях для IPS4 я сразу же их скруглил.. ). 

Очень порадовали функции создания потоков контента и цитата выделенного, редактор тоже славно переработали, остальное пока не смотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже меню не особо порадовало, но в целом добавили много полезного. Буду ждать нулл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPS Community Suite 4.1 БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ PHP версии 5.4 и выше. Версии 5.3 и ниже не будут поддерживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вовремя хостинг сменил :) Как раз там 5.4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из определённых источников удалось узнать, что:

  • Скорее всего, preview-сайт проработает до самого релиза.
  • Публичная бета-версия станет доступна примерно 14 сентября.
  • Бета-версии будут выпускаться в активном режиме (предположительно раз в неделю)
  • Бета-версии НЕ будут поддерживать обновления друг на друга. Т.е. обновления Beta 1 → Beta 2 не будет. Только 4.0 → Beta 1 и 4.0 → Beta 2.
  • Релиз запланирован на начало октября, однако всё может случиться раньше в зависимости от бета-версий. Искусственно держать дату не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление после двухдневного использования:

  • Меню в 4.0 полный шлак. Я не понимаю, как я им пользовался раньше. В 4.1 всё намного быстрее и удобнее.
  • Настраиваемые ленты просто шик. Я пока не знаю, как я буду переводить Discovery system, но функционал супер.
  • То, что у меня многие спрашивали - цитата выделенного теперь есть из коробки.
  • Чекбоксы и радиокнопки оформленные понравились, а вот новые кнопки Да/Нет не понравились.
  • Стандартное оформление выглядит намного чище.
  • Мгновенные уведомления штука крутая, но пока недопилена до конца.
Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе будет закрыт preview-сайт и обновлён официальный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы все знали, на следующей неделе мы:

  • Обновим наш основной сайт
  • Продолжим исправлять тонны ошибок как в 4.0, так и в 4.1
  • Начнём больше работать над производительностью, как только получим живой трафик на основной сайт
  • Дадим вам знать про планы об альтернативной технологии поиска т.к. начиная с 4.1.0 мы не будем поддерживать Sphinx.
  • Выпустим публичную бета-версию (хотя, возможно, мы сначала выпустим не обновляемую альфа-версию)
Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему не работает "история изменения репутации"

Точнее, когда нажимаешь на эту кнопку, по дефолту стоит "Profile Comments", считаю, что было бы лучше поставить без фильтра, т.е. выводить все полученные лайки

Не нравится, что нет возможности использовать ББ-коды, многие привыкли к ним из-за КФ и ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это неделе ничего не будет, все перенесено на следующую неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в целом туфта, лучше бы серьезно подошли к исправлением банальных ошибок и занялись уменьшением нагрузки на сервер. А Innodb поставят когда это станет уже неактуальным.  Небольшое спасение это использовать Mariadb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4.1 Beta выйдет или в конце этой недели или в начале следующей в зависимости от нескольких вещей, которые хочет сделать IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд гуд! А когда нулл появится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они добавили кнопку ответа, хотя бы вставляющую в сообщение @ник ибо не каждый пользователь сайта знает что так можно + это не совсем удобно, да и вообще цитирование предыдущего сообщения не всегда в тему, и раздувает комментарии на много страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирование предыдущего сообщения не всегда в тему, и раздувает комментарии на много страниц...

Так теперь будет возможность цитировать часть от сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IandroidFan, но я все же надеюсь увидеть кнопку ответа :) хотя бы опционально включающуюся, я бы выдвинул это предложения на community.invisionpower.com но не могу, вроде для этого подписка нужна:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня саппорт заканчивается 14 октября. Дадут обновится на 4.1 или нет интересно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AUS, не, не так. Успеют ли сделать релиз 4.1 до 14 октября)

В файлах закомментирована вот такая функция:

img1.thumb.PNG.3ca340091a86fc79c98166d93

Что же это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Respected так вот если не успеют? Обновление скачать я уже не смогу получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Доступ к обновлениям будет закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлах закомментирована вот такая функция:

Что же это может быть? 

Не видя кода, могу только сделать предположение.

Promote from Forums.

Если Forums - приложение, то из стартовых постов всех тем будут созданы статьи.

Если Forums - название конкретного форума (возможно, где-то в настройках есть привязка в виде новой фичи, может быть старая (см. вложение)), то из стартовых постов тем данного форума будут созданы статьи.

promo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LvsF, указанная на скрине функция, по всей видимости, старая, реализованная в 4.0

Если Forums - приложение, то из стартовых постов всех тем будут созданы статьи.

Тоже склоняюсь к этому варианту. Код в файле присутствует только для этого меню, но функционал видимо ещё не реализован. Я думаю должна появиться кнопка в посте - promote to article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...