Перейти к содержанию

Выбор движка для отчаевшегося


WinsanT

Что выбрать мне (автору темы)?   

35 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать мне (автору темы)?



Рекомендуемые сообщения

Шалом Вам, господа и дамы! \0

 

Не смотрите что я так давно тут, я абсолютно так же долго не использовал движки форумов (скоро будет как 2.5 года) :-D

Нужна Ваша помощь в выборе, сравнении форумных движков.

*Предпочту холиварить на тему платных движков, т.к бесплатные, почти все, Г (ИМХО) 

 

На данный момент я застрял, я в панике, я заблудился в выборе между IPB и xenForo

Мои предпочтения, всё же, идут в сторону IPB, обосновано это тем, что я с этим движком прошел всё - огонь, воду и медные трубы еще с версий 1.*

Очень полюбилась мне IPB 2.3.6 (на тот момент была "последней" в своей ветке)

 

После выхода v.3 - переселился на xen'ку, но после выявления огроменного количества багов, уязвимостей и прочего говна в коде, ушел и от неё.

Вернулся снова к 3 ветке (если не ошибаюсь 3.3)

 

И дальше я попробую сравнить "испытуемых" (я, конечно, могу и ошибаться)

Плюсы IPB

- Быстрая и стабильная работа (на хороших серверах, а не на хостингах за 20рублей)

- Отличный выбор модулей \ стилей

- Своевременные и быстрые "заплатки" (обновления)

- Качественная тех.поддержка (Правда меня потом заблочили, за слив инфы, но это не важно :-D )

 

Минусы:

- Дорого (200+ $ за начальный комплект)

- Муторность разрабов, которые с каждой версии пытаются изменить структуру кода до неузнаваемости, что даже черт ногу сломит, искать где и что они поправили )))

- Модули и шаблоны платные (большая часть)

Оценка общая: 8,5/10

 

XenForo

Плюсы:

- Дешевле (значительно, чем IPB)

- Много бесплатных модулей, есть халявные шаблоны

- Так же хорошо работает.

- Модули в паблике и ставятся на ура

 

 

Минусы:

- Тех поддержка деревянная (полгода юзал их движок, на вопросы отвечали неохотно и не по делу - обычно отправляли юзать поиск)

- Код грязный (для продвинутого индуса)

- Шаблоны конские и все под копирку (но построены на простоте)

- Сложен в настройке и поддержке (нежели IPB)

- Сильно уязвим (официально править это не хотят)

- Непонятная нагрузка на сервер при онлайне в 300-500 рыл (не частая, но надоедала)

 

Оценка общая: 6/10

 

 

PS: Юзаю сейчас тут форму создания темы - нравится :-D

PS2: хелп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ксен молодой, хороший движок. Мне он видится перспективным, но если рассматривать настоящее время то ipb выглядит королем форумов. Не знаю, что будет в будущем, но ips свой трон отдадут вряд ли, даже в худшем, для них, случае, имхо, останутся достойными конкурентами Ксена. IPS - очень серьезные ребята делают, на мой дилетантский взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовался ксенфоро, но IPS мне по душе. По сути и там, и там можно многое реализовать, было бы желание
На сколько я знаю, на ксенфоро много плагинов и они бесплатные, в отличии от IPS
Но лично мне больше нравится IPS, как-то уже привык к этому движку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISP - для нормальной работы проекта (в планах) вливание только в сам двиг содержат около 35-40к деревянных (если курс ещё не вырастет)

 

В хенку, примерно на 40-60% меньше. (еще цены на дизайн не уточнил) :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, WinsanT сказал:

Сильно уязвим (официально править это не хотят)

Чет первый раз про это слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, WinsanT сказал:

Непонятная нагрузка на сервер при онлайне в 300-500 рыл (не частая, но надоедала)

Форумхауз точка ру. Онлайн 4-8 т. человек бывает. И все летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс, расстраиваешь такими вопросами) Неужели хочешь перейти на сторону тёмной силы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ТС написал в - и + является ошибочным.  Особенно минус в Xenforo. Откуда вообще такие данные? Может имелись ввиду самые первые версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sagsag сказал:

То что ТС написал в - и + является ошибочным.  Особенно минус в Xenforo. Откуда вообще такие данные? Может имелись ввиду самые первые версии?

Чисто мнение ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AleksPro сказал:

Не пользовался ксенфоро, но IPS мне по душе.

Генаильно.

 

По сути всё просто, есть деньги бери IPS, нет денег ставь PHPBBex. Хеn как по мне просто трата даже тех малых денег, что он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Ананасов сказал:

Генаильно.

 

По сути всё просто, есть деньги бери IPS, нет денег ставь PHPBBex. Хеn как по мне просто трата даже тех малых денег, что он стоит.

250 баксов, или около 18 000 рублей, для тебя малые деньги? Ты чего тогда нуллы используешь, богатенький ты наш?

Различия XenFoo и IPS очень просты: IPS - выступает как полноценная CMS, где форум выступает лишь в качестве одного из модулей, а XenFoo представляет собой хороший форум, не более того. Если все те прелести IPS тебе не нужны, а нужен лишь хороший форум - тогда однозначно стоит брать XenFoo. В остальных же случаях, IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeRik, Наезд? Я написал если деньги есть, по моему яснее ясного выражаясь.  Я вижу ты телепат! 18 000 рублей это не деньги для меня в обще, а использую нулл т.к. один проект бесплатный и денег мне не приносит, а до этого он был на phpbb, поэтому я знаю о чём говорю. Это во первых, а во-вторых ещё один проект у меня на лицензии IPS, так что не стоит сотрясать воздух из-за незнания ситуации. А в третьих у меня в поддержке 2 проекта на Xen и я его отлично знаю его изнутри. Я богатенький и чё, этим не кичусь, если завидно я не виноват!

Для МСК 40 тыщ это как 4000 для Уфы. А для тех кто планирует зарабатывать или зарабатывает на IPS лицензия в обще не проблема. А если вы живёте с папой и мамой и хотите форум на "доте или майнкрафту запилить", то да и 5000 для вас кажется гигантской суммой.  

В обще смысл разводить холивар, есть деньги бери IPS и пили под себя, вот и весь разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минут назад, Сергей Ананасов сказал:

ZeRik, Наезд? Я написал если деньги есть, по моему яснее ясного выражаясь.  Я вижу ты телепат! 18 000 рублей это не деньги для меня в обще, а использую нулл т.к. один проект бесплатный и денег мне не приносит, а до этого он был на phpbb, поэтому я знаю о чём говорю. Это во первых, а во-вторых ещё один проект у меня на лицензии IPS, так что не стоит сотрясать воздух из-за незнания ситуации. А в третьих у меня в поддержке 2 проекта на Xen и я его отлично знаю его изнутри. Я богатенький и чё, этим не кичусь, если завидно я не виноват!

Для МСК 40 тыщ это как 4000 для Уфы. А для тех кто планирует зарабатывать или зарабатывает на IPS лицензия в обще не проблема. А если вы живёте с папой и мамой и хотите форум на "доте или майнкрафту запилить", то да и 5000 для вас кажется гигантской суммой.  

В обще смысл разводить холивар, есть деньги бери IPS и пили под себя, вот и весь разговор.

Тебе ли знать, с кем я живу, и какой проект держу. А тыкать пальцем на ветер с друзьями будешь, это во-первых. А во-вторых, не сложно догадаться (ну если хоть капля интелекта в голове присутствует), к чему я клоню - что нет смысла выкидывать лишние деньги за неиспользуемые функции. А по поводу, что у тебя есть, а чего нет - достаточно вспомнить как ты выпрашивал архив с лицензионными файлами для нулла. Так что выделываться будешь в своем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Тыкать начал ты собственно, а не я, глазки подыми на свой пост) Что вспомнить? Выпрашивал?  Нет не выпрашивал прямо умолял судя по твоему :D Дайте, ну дайте мне архив НЕ НУЛЛ и я сделаю нулл для всех. О как.  Чувак иди проветрись, я вижу во двор пора тебе, интеллектуальны ты наш. 

Платить за то, чем не пользуешься - так не бери весь пакет IPS, я и не взял)

А не нулл я купил намного позже для другого проекта который в разработке, больше собственно ничего не спрашиваю. Я вижу ты следишь за моими действиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сергей Ананасов сказал:

Мда. Тыкать начал ты собственно, а не я, глазки подыми на свой пост) Что вспомнить? Выпрашивал?  Нет не выпрашивал прямо умолял судя по твоему :D Дайте, ну дайте мне архив НЕ НУЛЛ и я сделаю нулл для всех. О как.  Чувак иди проветрись, я вижу во двор пора тебе, интеллектуальны ты наш. 

Платить за то, чем не пользуешься - так не бери весь пакет IPS, я и не взял)

А не нулл я купил намного позже для другого проекта который в разработке, больше собственно ничего не спрашиваю. Я вижу ты следишь за моими действиями :D

Ты дурной или как? Собственно, все верно. Ты утверждаешь что у тебя ЛИЦЕНЗИЯ IPS, а сам просишь архив с оригинальными файлами. Где логика? Нет логики. Охохо, дальше уже видно отмазки пошли, как все печально с тобой то.

Да и на самом деле, мне глубоко наплевать на это, просто как-то грустно на тебя смотреть, видеть твои суждения о том, чего ты знать не знаешь и не имеешь.

Да и ты мне нафиг не сдался, что бы следить за тобой. Стал невольным свидетелем твоих сообщений, как тогда - так и сейчас. Сравнил их, и сделал вывод о несостоятельности твоих суждений. Решил поправить - а ты поднял кипишь, адекватного диалога как обычно не получается, одним словом неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попёрла тебя школота :D 

Порвался пукан., ну да ладно. Я тот ещё старый троль) Да прочитал своё сообщение, по сути набранное в спешке т.к. работа немного мешает. Ибо я деньги зарабатываю иногда. Собственно тебе пупу земли я ничего не буду доказывать, т.к. по сути это ничего не меняет ни для меня, ни для всех остальных посетителей форума. Если ты считаешь, что уел меня, кушай дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Ананасов сказал:

Вот попёрла тебя школота :D 

Обычно так пишет именно школота, давайте прекратим флуд не по теме, для этого есть ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ZeRik сказал:

Да и на самом деле, мне глубоко наплевать на это, просто как-то грустно на тебя смотреть, видеть твои суждения о том, чего ты знать не знаешь и не имеешь.

А вот тут ты парниша глубоко ошибаешься, у меня за плечами десятки проектов на HTML 5, CSS3. CMS Modx, WordPress, Joomla, Drupal, OpenCart, IPS Community Suite, PHPBB. И тут ты sacks :D

3 минуты назад, AleksPro сказал:

Обычно так пишет именно школота, давайте прекратим флуд не по теме, для этого есть ЛС

Да ты что, есть нелинейная диаграмма?

Я попал в кружок умняш, какая прелесть. Правда услышал одну глупость за другой, поэтому характеризовал Вас так, как прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная написана в первом посте. У меня ксенфоро работает быстрее IPS. Не думаю, что на ИПБ больше плагинов и стилей, чем на Xenforo. На Ксенфоро есть также много оригинальных стилей. Насчёт безопасности? Ты че курил? Xenforo считается одним из безопасных форумных движков, ипб выше не стоит. Настройка не сложная, а более расширенная, т.е. больше возможностей, если ты не можешь разобраться в них, удали форум и перейди на юкоз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока покупал мандарины, вспомнил одну историю из жизни. Надеюсь чек на мандарины не надо предъявлять в доказательство моей платёжеспособности, они стоит 105 руб у нас) Так вот есть у меня знакомец с детства по имени Сергей. После армии в 90-ых(мы как бы одногодки и пошли в армейку вместе), вернулись мы из армии в полную жопу. Развал производств, перекупы, рекет. Куда идти? Благо тогда поступить в институт было проще и бесплатно. Отучились мы и развела нас судьба, я поехал по северам, а он остался в городе. на северах можно было тогда заработать, вот я и заработал, но не это главное. Когда в России открыли Однокласники, все давай регатся и искать друзей, бабы выставлять жопы, а мужики мускулы. Зарегался и я, на посмотреть, вот и смотрю в нашей школе есть и Серега, фотка одна, он за каким то столом. Я ему мол как дела, как жизнь. Он да по техоньку работаю. И вот он выставляет фотку где он с Кайеном. И пишет, наконец-то купил себе нормальную машину. Сначала все - ой молодца, да красава, а потом один прикапался, узрез фотошоп и прочую стилистику. Все давай ржать, выставлять фото малолеток с BMW в куча. Я в приват пишу Сергею, а он в ответ только одно слово:" Школота". И вот гораздо позже появляется видео от знакомого, где Сергей же даёт интервью телеканалу - он директор завода с 1000 рабочих и филиалами по всей стране. Школота это не возраст, это мировозрение. Школоте обязательно нужны доказательство всего и всё. Выложишь скрин, скажут фотошоп, видео - Сони Вегас. В интернете, предъявлять бессмыслен что, то особенно школоте. А ему ещё и лайки ставят! Я написал своё ИМХО, мне ответили в грубой форме, что сам дурак, и я же виновен, я должен кому-то что-то доказывать :D Одна школота вокруг. Если вы больше 30 кк в руках не держали и 18 для вас большие деньги, лучше молчите в тряпку, ибо вы ещё ни на что не заработали, чтобы тявкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь написана в первом сообщении ?

Как это КСЕН (!) неожиданно стал уязвимым? :)

55 минут назад, Сергей Ананасов сказал:

Одна школота вокруг. Если вы больше 30 кк в руках не держали и 18 для вас большие деньги, лучше молчите в тряпку, ибо вы ещё ни на что не заработали, чтобы тявкать. 

Успокойся уже

 

В 23.12.2015 в 09:18, WinsanT сказал:

После выхода v.3 - переселился на xen'ку, но после выявления огроменного количества багов, уязвимостей и прочего говна в коде, ушел и от неё.

Может быть ты путаешь с IPB? Именно IPB и именно 3-ка была невероятно уязвимой.

Ксен всегда славился своей безопасностью. И будет славится. Советую всё таки изучить оба движка более подробно, а не "пару часов поюзал ксен и ипб и уже Ыксперт". Я себя даже экспертом не считаю. Хотя могу, также как @Сергей Ананасов , который перечислил услышанные движки, перечислить свои проекты.

ЗЫ: Заскринил первый пост, потомкам буду показывать какую ересь могут нести юзвери...

Изменено пользователем KitsuneSolar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прекращать эти никому не нужные обсуждения не по теме. Для подобных переписок используйте ЛС или новую тему.

1 час назад, x22 сказал:

Чушь полная написана в первом посте.

 

2 минуты назад, KitsuneSolar сказал:

Что за ересь написана в первом сообщении ?

Не вижу чуши и ереси, есть только мнение человека, которое сложилось лично у него, поэтому указано:

 

В 23.12.2015 в 09:18, WinsanT сказал:

И дальше я попробую сравнить "испытуемых" (я, конечно, могу и ошибаться)

Господа, если вы в курсе, чем конкретно xenForo лучше IPS - убедительная просьба писать по существу! Это будет полезно многим. Если считаете его одним из безопасных движков - просьба указать количество найденных уязвимостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Respected сказал:

Не вижу чуши и ереси, есть только мнение человека, которое сложилось лично у него, поэтому указано:

Это не мнение, а откровенное враньё. Посмотри сам на тот список. Никакой объективщины.

> Техподдержка хорошая, но меня забанили.

> Техподдержка плохая - она отправляла в поиск.

 

Скажу сразу, что реальная техподдержка осуществляется не на форуме, где ТС торчал (нулл?), а в клиент-центре. Мне отвечали в пределах 20 минут. На форуме техподдержка осуществляется сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к своему сожалению за пятилетку работы с движками ксен так и не юзал, ставил пару раз, тестировал и удалял. 
Голосовать не буду, просто сам являюсь поклонником ипб еще с единички, при этом мой самый любимый двиг этой линейки - 2.3.6, ну а тройка не нравится вовсе. К IPS4 уже привыкаю, кажись за ним будущее в форумных "областях", если форумы вообще не вымрут в ближайшие лет 5-10, конечно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Respected сказал:

Если считаете его одним из безопасных движков - просьба указать количество найденных уязвимостей. 

Я знаю, что ИПБ - решето. Сколько форумов повзламывали и позаливали бэкдоров, в том числе ко мне на сервак, когда я хостил "гостей" у себя. Потом всех выгнал с их ИПБ-шками. Мне хватило того, что мной друг в реальном времени по видео-скапе взломал ИПБ 3.4.8, зашёл под админом.

3 минуты назад, Septimus сказал:

К IPS4 уже привыкаю, кажись за ним будущее в форумных "областях", если форумы вообще не вымрут в ближайшие лет 5-10, конечно...

Не вымрут. Это всё орут "фанаты" социалок, в которых обмениваются котиками. Самая полезная информация находится на форумах. И будет находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...