Перейти к содержанию

Посоветуйте хостинг (в сотый раз)


iScream

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажу свою историю, почти крик души ...

Запустили автофорум... долго к этому шли. Выбирала хостинг, перечитала все рейтинги, тысячи отзывов. Забегу вперед, сказав что до этого не сталкивалась с безлимитными хостингами. В общем выбрала из тройки лидеров на тот момент SmartApe. 2 недели полет отличный... потом наступил ад... каждый день я писала в тех. поддержку по ошибкам 504/502/500 + внутренние ошибки на форуме вылезали, когда у них на стороне вырубалась наша база. Последняя капля - сайт лежал двое суток... Итог: куча недовольных пользователей, потери в проделанной работе по привлечению пользователей... Тех. поддержка у них очень нравится, мгновенно отвечают, но всегда отписки: знаем о проблеме, решаем, атаки, перезагружаем сервера и т.п. Сейчас они не в топе, а в ж...

2 дня искала новый хостинг, по всем знакомым прошла с опросами, знаю уже наверное все поименно хостинги. Вроде выбрала ihor ("ихоооорь" xD), зарегилась, подала заявку на 3 дня для тарифа:

Цитата

VDS SSD Ferrum - серверы с KVM виртуализацией и SSD дисками за 250 /мес.

1 GB RAM
20 GB SSD
1 ядро CPU
 трафик

Стала заливать базу, выдает ошибку, что база большая, обратитесь к спецу. Пишу в поддержку, сказали что сами перенесут сайт. Даю доступ, спрашиваю когда ждать (час или несколько)? Ответила, что в порядке очереди несколько часов.

  • Заявка подана 16.04 в 01:00 (Мск) (к слову поддержка 24/7).
  • 16.04 в 23:20 (Мск) задаю вопрос "Когда ждать?" В ответ уже явно н живой человек отвечает: "Уважаемый клиент! Благодарим за обращение. Ваш запрос находится в обработке."
  • На данный момент 17.04 14:45 (Мск). Тишина. Тестовый период 3 дня заканчивается 19.04 в 01:00 (Мск), по сути завтра ночью...

Опять в поиске. Задачи следующие:

  • форум IPS 4 + сайтик повешу
  • в онлайне пока 30 челов максимум бывает, ну пусть округлим до 100
  • ГАЛЕРЕЯ! Вот это у нас жрет место. За 2 месяца уже 5-7 гигов весит сайт
  • защита от атак...

Решила сразу смотреть в сторону VPS/VDS, повторюсь, по ценам и условиям понравился "ихоорь", но что это за отношение к делу?!

Думала про:

  • рег.ру и ру-центр (один хозяин) - у техподдержки в выходные выходные (на ру-центре у меня домены, сталкивалась с этим не раз)
  • макхост - дорого и отзывы какие-то кошмарные про мошенничество и т.п.
  • евробайт - аналогично макхосту
  • fastvps - рекомендовал @Respected в самом начале пути, но тогда подумали, что дороговато за EVO-4-SSD - Intel® Xeon™ - 1 Core - 25 GB SSD - 4 GB DDR4 - бесплатный трафик* - 587 р. в месяц и тогда не было у них серверов в России, хотя сейчас уже не знаю имеет ли это значение...
  • HC (Хостинг Центр) - показалось дороговато в сравнении с остальными за тариф SSD 2 - 590 р./мес при оплате за год - 2 ГГц Intel Xeon - 1024 МБ памяти - 30 ГБ SSD
  • Frozzy - нет защиты от ддос атак, пишут об этом в частых вопросах
  • и еще куча разных...

Ребятки, я уже в отчаянии... я не совсем разбираюсь во всем этом, поверхностно понимаю. Пугают очень отзывы "сервера лежат", "тех. поддержка не 24 часа"... С одной стороны я понимаю, что у всех бывают проблемы, но не каждый же день. Мне ужасно стыдно перед пользователями, которым фиолетово на проблемы. Им надо, чтобы был рабочий сайт. Радуют только отзывы типа: "Уже сменил 12 хостингов..." Не так оно видать сложно. Может по месяцу тестового периода на каждом сидеть, так и платить не надо год минимум xD

Под галерею, причем быстро растущую, надо много места... Вообще как лучше это организовать, у кого был опыт? Просто форум на хостинге обычном легко будет висеть и от того, здесь много тем, которые я все перечитала, с рекомендациями самых различных хостингов. Но у кого галерея? У кого тяжелый сайт? Я не могу от нее отказаться, она всем очень удобна. Всех на старом ресурсе задолбал "радикал" в край. Как я понимаю игровые форумы - это мощный сервер под игровые задачи и отдельный хостинг под сайт. А как быть мне? Мне нужен большой объем дискового пространства под галерею. В ihor по тарифу было удобно, что входит 20 гигов + 10 р./гиг дополнительно... @Redneck что скажешь? Стоит им дать еще шанс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хостия тариф хостинга ХостиЯ 30 - 30 Гб SSD - 30 сайтов - посетители, субдомены, базы неограниченно... 

Перенасыщение рынка, у всех примерно все одинаково и как понять, кто будет надежным и оптимальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iScream сказал:

У хостия тариф хостинга ХостиЯ 30 - 30 Гб SSD - 30 сайтов - посетители, субдомены, базы неограниченно... 

Перенасыщение рынка, у всех примерно все одинаково и как понять, кто будет надежным и оптимальным...

Идите на  beget. Там всегда всё стабильно, и сам хостинг и потдержка. Не каких ошибок, атак и лёжки сайта.

Изменено пользователем Z7ian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iScream сказал:

У хостия тариф хостинга ХостиЯ 30 - 30 Гб SSD - 30 сайтов - посетители, субдомены, базы неограниченно... 

Перенасыщение рынка, у всех примерно все одинаково и как понять, кто будет надежным и оптимальным...

я выбирал между рег.ру и фоззи.ком, да на реге вроде как есть защита, но я читал, что эта защита ни о чем... а также у них +10 гигов к тарифу 700 руб :) так как у меня уже за 50 перевалило, то пришлось думать больше об экономии :) на фоззи +10 гигов 60 руб :)

Плюс ко всему, на реге в поддержке дай бог ответят в течение 24 часов, а тут сразу, да еще и судя по опыту руки у них прямые :) Поэтому решил остаться у них :) Если что, то тестовый период у них есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z7ian сказал:

Идите на  beget. там всегда всё стабильно, и сам хостинг и потдержка. Не каких ошибок, атак и лёжки сайта.

Смотрела на них и не раз, смущает ценник:

  • Great - 390  в месяц - 12Gb места на SSD - 25 сайтов - ∞ FTP и баз данных

  • Дополнительный 1Gb места 500 р. / год, т.е. примерно 42 рубля в месяц

или VIP хостинг

  • Town - 820  в месяц - 15Gb места на SSD - 50 сайтов - ∞ FTP и баз данных

  • Дополнительный 1Gb места 500 р. / год, т.е. примерно 42 рубля в месяц

Повторюсь, что у нас уже 5-7 гигов весит сайт и это за 2 месяца... меня пугает, что будет дальше и как ценник будет расти...

Если бы у нас был просто форум, таких проблем с выбором бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iScream сказал:

Смотрела на них и не раз, смущает ценник:

  • Great - 390  в месяц - 12Gb места на SSD - 25 сайтов - ∞ FTP и баз данных

  • Дополнительный 1Gb места 500 р. / год, т.е. примерно 42 рубля в месяц

или VIP хостинг

  • Town - 820  в месяц - 15Gb места на SSD - 50 сайтов - ∞ FTP и баз данных

  • Дополнительный 1Gb места 500 р. / год, т.е. примерно 42 рубля в месяц

Повторюсь, что у нас уже 5-7 гигов весит сайт и это за 2 месяца... меня пугает, что будет дальше и как ценник будет расти...

Если бы у нас был просто форум, таких проблем с выбором бы не было...

Ну знаете, за удовольствие нужно всегда платить.) Естественно что за 250 рублей не чего хорошего не будет, одни только обещания.

Изменено пользователем Z7ian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Z7ian сказал:

Ну знаете, за удовольствие нужно всегда платить.) Естественно что за 250 рублей не чего хорошего не будет, одни только обещания.

Согласна, но тогда за такие цены явно не хостинг, а виртуальный сервер смотреть, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iScream сказал:

Согласна, но тогда за такие цены явно не хостинг, а виртуальный сервер смотреть, верно?

Вполне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Z7ian сказал:

Вполне. :D

Вот в том и вопрос, куда бежать "волосы назад" xD, если надо много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iScream сказал:

Вот в том и вопрос, куда бежать "волосы назад" xD, если надо много места.

6 руб - гиг в месяц на фоззи как на вирт хостинге так и на VPS... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, цены у них очень симпоишные, но нет защиты от ддос атак, как быть?

Цитата

20. Есть ли у Вас на хостинге защита от DDOS-атаки?

К сожалению, мы не предоставляем защиту от DDOS-атак. В случае, если атака будет легкой, мы сможем помочь, однако от серьезной атаки мы не сможем защитить ваш сайт.

Если Вы заранее достоверно знаете, что на Ваш сайт будут совершаться подобные атаки, Вам следует воспользоваться услугами провайдера, предоставляющего услуги защиты от DDOS-атак. К сожалению, мы данных услуг не предоставляем и не позиционируем себя как DDOS устойчивый хостинг.

Что скажешь на счет ihor, стоит пробовать все же, закрыв глаза на такой долгий ответ?

Fozzy хостинг и VPS

Снимок экрана 2016-04-17 в 16.07.34.png

Снимок экрана 2016-04-17 в 16.07.21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iScream сказал:

Redneck, цены у них очень симпоишные, но нет защиты от ддос атак, как быть?

Что скажешь на счет ihor, стоит пробовать все же, закрыв глаза на такой долгий ответ?

если все устраивает, то можно и подождать :) но только в случае проблем они также ее решать будут :) 

а вообще, я читал про эти защиты, что они работают на основной сервер и VPS они толком не защищают... много таких отзывов нашел... поэтому, у меня как вариант на случай ддоса есть ссылочка куда обращаться :) https://ddos-guard.net/ru/retail/#protected-hosting 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redneck вот это ценник :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iScream сказал:

@Redneck вот это ценник :o

да, но толк будет, а сейчас я решил лучше на гигах сэкономить :) 

9 минут назад, iScream сказал:

Redneck, цены у них очень симпоишные, но нет защиты от ддос атак, как быть?

Что скажешь на счет ihor, стоит пробовать все же, закрыв глаза на такой долгий ответ?

Fozzy хостинг и VPS

Снимок экрана 2016-04-17 в 16.07.34.png

Снимок экрана 2016-04-17 в 16.07.21.png

я взял на линуксе тариф 4096мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redneck, а с ihor'ом у тебя какие отношения? Ну, т.е. ты писал, что перешел к ним и как стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, iScream сказал:

@Redneck, а с ihor'ом у тебя какие отношения? Ну, т.е. ты писал, что перешел к ним и как стабильно?

я не писал такого... я писал что с вирта на фоззи прешел у них же на VPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Redneck сказал:

 

я не писал такого... я писал что с вирта на фоззи прешел у них же на VPS

Перечитала, на словах "у них же" в теме про "ихооря" подумала, что имеешь ввиду ihor.

Ой, попробовать что ли... А у тебя были атаки когда-нибудь? Честно говоря, я слабо представляю что это. Только в виде атак на хостинг, который лежал двое суток.

В 2007 работала с AGAVA не знаю была ли у них защита от ддос и есть ли она сейчас, но у нас ничего не падало... может раз в пол года и то не долго.

Почитала сейчас об атаках... ну, у нас ресурс условно подвержен, есть кучка недоброжелателей.

А у фроззи есть услуга:

Цитата

472 р. Очистка сайтов от вирусов и восстановление после взлома. (1,5 часа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iScream сказал:

Перечитала, на словах "у них же" в теме про "ихооря" подумала, что имеешь ввиду ihor.

Ой, попробовать что ли... А у тебя были атаки когда-нибудь? Честно говоря, я слабо представляю что это. Только в виде атак на хостинг, который лежал двое суток.

В 2007 работала с AGAVA не знаю была ли у них защита от ддос и есть ли она сейчас, но у нас ничего не падало... может раз в пол года и то не долго.

Почитала сейчас об атаках... ну, у нас ресурс условно подвержен, есть кучка недоброжелателей.

А у фроззи есть услуга:

 

не так давно, на какой-то из сайтов было пару атак, а так как мы на вирт хостинге были, то и нас затронуло... в первый раз они за 6 часов отбились, а во второй за час... это единственные случаи были за 2 года моего нахождения на фоззи... ну а на VPS форум ляжет если только конкретно на меня будет атака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Redneck написала им, сказали, что от лайтовой атаки отобьются. В общем рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iScream, сижу на cadedic - vds во Франции, плачу 950 рублей в месяц примерно, не так давно платил у них же 1400.  ТП отвечает обычно в течении часа обычно. В выхи и ночью бывает по 2-3 часа отвечают. Ни о чем не забочусь, просто говорю что нужно и ребята делают свою работу. В ночь с 15 на 16 апреля была ддос атака, все выдержали и почти не ощутили этого, отсекли ребята из ТП всё быстро. 

50 Гб диск,  4Гб оперативки, трафик безлимит.

Учитывая, что у меня знаний ноль, нет времени заниматься настройками, правками, переносами, бэкапами и т.д и т.п - считаю что 950 рублей достойная цена и ребята отрабатывают их на 100%  Плюс чему-то уже научили меня за время работы с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iScream, советую тебе. очень хороший хостинг. Найти 1-new.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rustav большое спасибо! Сделала себе пометку, сейчас на тесте fozzy, вернее переносят пока.

♕-SlawkA-♕, спасибо ;) Я намучилась конечно за этот месяц, такого я еще не видела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iScream, 

hostland.ru

Питерский хост. сидел раньше на нем 4 года почти. админ хоста мой друг. раньше был. сейчас не знаю.

хост от кого то университета программирования и т д. не помню точно.

в этом деле советовать не люблю, но все же. может что и найдешь для себя.

от ддоса они лично меня спасали и не раз, когда занимался соц сетями сайтами. была тогда конкуренция здоровая на счет этого ))))

Спойлер

33к4к.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♕-SlawkA-♕, спасибо! Тоже видела их, у них неплохой рейтинг, кстати! B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...