Перейти к содержанию

[IPS 4.1.11 + DLE 10.4] Интегрирование.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень важный вопрос. Есть-ли общедоступный способ интеграции DLE 10.x и IPS 4.x? Возможно, кто-то может подсказать мне с этой проблемой, или всё нужно кодить самому?

Заранее очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю для чего вообще использовать несколько движков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна единая система регистрации между DataLifeEngine и IPS, чтоб когда регистрируешься на сайте, регистрация так-же проходила бы и на форуме (для игрового проекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ips указать в качестве авторизации внешнюю бд?

AC -> System -> Login Handlers -> External Database

p.s. и всё же я не пойму для чего 2 движка, на ips вполне можно развернуть нормальную кастомную главную страницу, магазин и прочую ерунду.

Изменено пользователем Fateswhisper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fateswhisper сказал:

В ips указать в качестве авторизации внешнюю бд?

AC -> System -> Login Handlers -> External Database

p.s. и всё же я не пойму для чего 2 движка, на ips вполне можно развернуть нормальную кастомную главную страницу, магазин и прочую ерунду.

Здравствуйте. Мы на данный проект держим игровой проект и в качестве главной страницы, используем движок DLE, планируем перейти вскоре на WordPress. Но суть не в этом, на данный момент пока стоит движок DLE 10.4, нужно настроить мост между ними. 
Находил только способ интеграции от NEO, но он реализован только для старой версии IPB 3.4.6 как я понял и сам автор ввел в курс дела, что на новой версии работать не будет.
Если вас не затруднит и вы сможете помочь нам с этим вопросом, мой скайп: frenlion. 

Хмм, по поводу способа авторизации через внешнюю бд. Не знал что такая функция существует, в старой версии она была? Если да, зачем нужен мост от NEO. 
Спасибо, сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.4.6 вроде тоже было что-то похожее, не могу точно вспомнить, давно дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минут назад, Fateswhisper сказал:

В 3.4.6 вроде тоже было что-то похожее, не могу точно вспомнить, давно дело было.

хмм... Но, как я понял. Если настроить подобным образом авторизацию. То это лишь сделает возможность авторизоваться на форуме, введя логин и пароля от другого движка. 
А мне еще нужно проделать как и было на 3.4.6, какие то там штуки с Куками или чем, что если ты авторизован на сайте и переходишь на форум, то автоматически авторизует на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Frenlion сказал:

если ты авторизован на сайте и переходишь на форум, то автоматически авторизует на форуме.

К сожалению помочь не могу, да и врятли найдётся статья или кто-то будет писать, ips очень часто обновляется и не факт что после очередного обновления, проделанная интеграция не перестанет работать (в лучшем случае) или не положит форум ( в худшем).

Я бы пожалуй всё же остановился на ips, сделал несколько кастомных страниц с содержанием контента из dle и всё это нормально оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что интеграция может быть такой сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Буду переходить на IPB

Кто искать будет, я пока только тут нашел - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...