Перейти к содержанию

Сервер обновлений для нуллов


Рекомендуемые сообщения

Только что, ram108 сказал:

Да, опять же идея будет работать только при тесной интеграции с мафией.

А зачем форумы типа ska4ay_ips.юкоз.точка.ру , лучше один форум.. но хороший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие ссылки сразу всю тему забанят.

Понял идею. О ней же и говорю. Под нуллерами я имею ввиду текущий форум мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, радует что тема не заглохла. Можно например ссылку брать с форума мафии, тогда и количество скачиваний будет учитываться и содержимому можно доверять. Единственное что надо это дописать в нуле апдейтер. Размещать на гите нул не комильфо и нарушает все лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще не пойму о чем речь :) Вы все на чистых движках работаете с дефолтной темой и без сторонних плагинов и приложений? А если обновление движка прошло в отсутствии вас и временно у вас нет доступа в админку и файлам на сервере и при обновлении произошла какая-то ошибка, в следствии чего форум лег. Что делать? Это же IPS и не забывайте, что обновления не всегда проходят гладко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Redneck сказал:

Это же IPS и не забывайте, что обновления не всегда проходят гладко

Это не проблема сервиса обновлений, а кривость рук IPS. С оригинальным обновлением ведь все тоже самое будет? Нуллы обновлений из админки лишены. Данная тема пытается этот недостаток исправить. А уж использовать обновления или нет - выбор каждого конкретного администратора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ram108 сказал:

Это не проблема сервиса обновлений, а кривость рук IPS. С оригинальным обновлением ведь все тоже самое будет? Нуллы обновлений из админки лишены. Данная тема пытается этот недостаток исправить. А уж использовать обновления или нет - выбор каждого конкретного администратора.

 

У меня форум на лицензии и я поначалу пробовал обновлять из админки, удачных обновлений было 50х50. После того, как несколько раз я попадал на восстановление, обновляю только вручную (все файлы заливаю на сервер и произвожу установку). 

Это сейчас все кричат давай-давай, но поверьте, у кого форум более-менее живой и дорожит им, они не рискнут и лучше обновятся вручную. Сделать бекап, залить файлы и обновить не составляет огромного труда. И по крайней мере ручное обновление будет происходить под присмотром админа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Redneck. Довольно таки опасно доверять такое "автоматике".

Как вариант сделать "полу-автоматическое" обновление.

То есть : зашёл админ в АЦ , а ему уведомление - "Доступно обновление. Применить или Скачать дистрибутив". При нажатии на Применить - система автоматически устанавливает новое обновление. Скачать дистрибутив - соответственно загрузить новый архив в корень сайта.

Ну примерно так :) Естественно можно сделать это на выбор, то есть например, администраторы могли бы выбирать "Режим обновления: Автоматический \ Полуавтоматический" 

Не знаю, реально так или нет, но было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может автоматического режима вообще не нужно (а он есть?), просто из админки сделать возможность вручную запустить обновления.

По поводу ошибок при обновлении ничего сказать не могу, таких не было, но я обновляюсь вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...