Перейти к содержанию

IPS Community Suite 4.1.13


Рекомендуемые сообщения

Ключевые изменения

Этот технический релиз исправляет сообщённые проблемы, а также добавляет некоторые улучшения в уже существующие функции. Он также содержит улучшения безопасности для старых версий PHP.

Теперь Google требует API-ключ для доступа к API сервиса Google Карты. После обновление до 4.1.13 ознакомьтесь с этим руководством для восстановления интеграции. Это в особенности рекомендуется, если вы используете Коммерцию, которая использует API для автозаполнения адреса.

Кроме исправления общих проблем и улучшения производительности этот релиз также содержит новый и изменённый функционал:

  • Новая настройка групп, которая позволяет подсвечивать сообщения пользователей. Две новые настройки стиля, которые отвечают за фон сообщения и его рамку.
  • Новая настройка, которая позволяет отключить необходимость указания платёжного адреса в Коммерции.
  • Улучшения в системе личных сообщений:
    • Фильтрация бесед по прочитанным/непрочитанным.
    • Перемещение нескольких бесед в другую папку за один раз.
    • Поиск по имени получателя/отправителя.
  • Уведомления о событиях в Календаре теперь содержат дату этого события.
  • Новая настройка, которая отвечает за размер изображений, на которые должен накладываться водяной знак.
  • Новая настройка, которая позволяет изменять используемый IP-адрес SparkPost, если вы приобрели выделенный IP-адрес.
  • Улучшенная обработка обновления при наличии изменённых файлов.
  • Боковой блок "Лента файлов" теперь поддерживает фильтрацию по платным/бесплатным файлам.
  • При поиске по HTML- и CSS-шаблонам в Админцентре, будет также производиться поиск по названиям шаблонов, а не только по их содержимому.
  • При просмотре журналов в Админцентре теперь отображается страница, на которой произошла ошибка, а также какой пользователь её вызвал.
  • При перестроении поискового индекса, на странице результатов поиска отображается уведомление о том, что результаты могут быть не полными.
  • Окно "Подробнее" у приложений и плагинов теперь содержит вкладку, которая отображает все связанные хуки.
  • Заполнители (текст, отображаемый в полях ввода когда они пустые) для полей даты и времени теперь могут быть локализованы.
  • Перестроение поискового индекса и сообщений после обновления с версии 3.x теперь начинается с новых сообщений для более удобной работы.
  • При удалении файла создаётся запись в журнал, также добавлена новая настройка, которая управляет этим журналом.

Также следующие улучшения в приложении Страницы:

  • HTML-страницы теперь могут быть изменены в режиме дизайнера.
  • Возможность переименовывать или удалять группы шаблонов баз данных.
  • Возможность сохранения заголовка страницы на всех генерируемых страницах (в категориях, записях и так далее).
  • Взаимное связывание при использовании реляционных полей.
  • Поля даты и времени, а также Да/Нет теперь фильтруемы.
  • При создании блока "Лента записей" теперь доступна фильтрация по настраиваемым полям.
  • Возможность сделать некоторые поля уикальными, то есть чтобы только одна запись в базе данных может иметь заданное значение.
  • Возможность удалить папку на странице управления медиа..
  • Возможность использовать $record->field_key для получения и установки значения поля, вместо $record->field_11, который изменяется при экспорте и импорте базы данных.

Дополнительная информация

Информация для сторонних дизайнеров

Новый функционал, позволяющий подсвечивать сообщения пользователей из определённых групп, добавляется класс .ipsComment_highlighted к классу сообщения article.ipsComment, а также атрибут data-memberGroup, который содержит ID группы (таким образом, можно использовать разные цвета в зависимости от группы пользователя). В стандартном стиле добавлен новый CSS-код:

/* HIGHLIGHTED REPLIES */
.ipsComment_highlighted.ipsBox:not(.ipsBox_transparent):not(.ipsModerated):not(.ipsComment_selected),
.ipsComment_highlighted:not(.ipsBox_transparent):not(.ipsModerated):not(.ipsComment_selected) .ipsAreaBackground_reset {
    background-color: {theme="post_highlight"};
}
.ipsComment_highlighted:not(.ipsBox_transparent):not(.ipsModerated):not(.ipsComment_selected) {
    background-color: {theme="post_highlight"};
    border:1px solid {theme="post_highlight_border"};
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший релиз, судя по описанию. Потестируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в админке нет уведомления об обновлении o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fokebox, А вы нажмите проверить обновления. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Fokebox, А вы нажмите проверить обновления. 9_9

У меня просто всегда были уведомления, как только я входил в админку ... а сейчас пусто и где жать "проверить обновления" не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система --> Приложения

Как правило, (Система проверяет наличие обновлений для приложений, плагинов и стилей. 1 раз в день)

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sipsb сказал:

Система --> Приложения

Аааа! Всё теперь показывает везде, что есть обновление ))) стоило нажать кнопку проверить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это крайняя версия за моим авторством. Боюсь, что учёба не позволит мне создавать нуллы в течение года как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IAF сказал:

Думаю, это крайняя версия за моим авторством. Боюсь, что учёба не позволит мне создавать нуллы в течение года как минимум.

За нулл спасибо, но очень жаль что ты не сможешь их делать :c

Как же мы без тебя то будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MrHaack сказал:

Как же мы без тебя то будем?

@stok Пожелал делать нуллы вместо меня и у меня нет причин не доверять ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IAF, Печально)))

Может @Silence тебя подменит, в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sipsb сказал:

Может @Silence тебя подменит, в этом направлении.

Его нуллы сделаны не совсем по моим наработкам, я уже написал выше, кто сможет меня подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanshalay Будет ли обновление Русской локализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...