Перейти к содержанию

Обсуждаем мобильное приложение TAPATALK для IPS 4


said

Рекомендуемые сообщения

Итак на одном из знакомых мне форумов Vbullitin стоит приложение tapatalk, оно удобно тем что подключается к форуму, и оставлять/отвечать на сообщения можно с телефона или другого устройства не заходя на сайт.

Приложение есть как на Android так и на IOS

Вот решил создать тему что бы более ознакомится с этим приложением, которое так же есть для ips4

само приложение для ips   _tapatalk.com/download_IPBoard.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут запросы от пользователей установить это приложение на форум, пока не уверен, есть ли в нём смысл...

Это получается, пользователь у себя на телефоне обязательно должен иметь tapatalk установленным, тогда лишь только он сможет воспользоваться функциями и особенностями tapatalk с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexxis сказал:

Это получается, пользователь у себя на телефоне обязательно должен иметь tapatalk установленным, тогда лишь только он сможет воспользоваться функциями и особенностями tapatalk с форума?

Да. Иначе в чём смысл тапаталка? Просто зайти на форум можно и через браузер.

 

Лично мне Tapatalk не понравился. Он не отображает корректно "нестандартный" HTML-код (т.е. результаты использования различных кнопок редактора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IAF сказал:

Да. Иначе в чём смысл тапаталка? Просто зайти на форум можно и через браузер.

 

Лично мне Tapatalk не понравился. Он не отображает корректно "нестандартный" HTML-код (т.е. результаты использования различных кнопок редактора).

Многие пользователи моего форума его просто требуют, я так понял дело в уведомлениях, в экономии трафика если кто то с мобильного интернета, и мультиплатформенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, said сказал:

Многие пользователи моего форума его просто требуют, я так понял дело в уведомлениях, в экономии трафика если кто то с мобильного интернета, и мультиплатформенности.

IPS обещали своё мобильное приложение для своего движка. Я лучше подожду их творения. От меня не требуют установки тапаталка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IAF сказал:

IPS обещали своё мобильное приложение для своего движка. Я лучше подожду их творения. От меня не требуют установки тапаталка :) 

если оно будет, то будет просто здорово... тапатолк просят в основном за не имением лучшего...

единственный плюс... tapatalk это поддержка разных движков форумов.  Мы смотрим на это со стороны администраторов своих форумов, то есть нас интересует только наш форум, а  пользователи сидят на нескольких форумов, один авто, другой о здоровье, итд... и не всегда у форумов один движок, вот тут то приложение и помогает, быть во всех форумах с телефона, и не нужно лазить по неудобному браузеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAF сказал:

IPS обещали своё мобильное приложение для своего движка. Я лучше подожду их творения. От меня не требуют установки тапаталка :) 

Сказали не востребовано, не будет приложения.

Не вижу смысла в тапаталке, уже давно ушли те времена, когда нужно было следить за трафиком, да и запутанное оно какое-то, стандартный стиль намного лучше и проще выглядит. Тапаталк уже пережиток прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Respected сказал:

Сказали не востребовано, не будет приложения.

Странно.

Врочем, ничего не мешает сделать своё приложение. Благо, всё необходимое есть.

REST API для работы с форумом уже есть. Надо только написать метод авторизации для движка, чтобы можно было через мобильное приложение авторизоваться.

И тогда дело останется только за написанием самого приложения для мобильных платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минут назад, IAF сказал:

Врочем, ничего не мешает сделать своё приложение.

Для чего? Адаптированный стиль для браузера и играет роль приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

Для чего? Адаптированный стиль для браузера и играет роль приложения

Есть телефон на стареньком "Симбиан"? Попробуй зайти с такого на форум :)

Да и всё-таки иногда не столько траффик считаешь, сколько скорость. 3G/4G не всегда доступен.

Ну и лайв-уведомления, которые бы приходили на телефон - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IAF сказал:

Есть телефон на стареньком "Симбиан"? Попробуй зайти с такого на форум

Я думаю те, кто помоложе не знают что такое Симбиан.. 

Если есть опыт написания программ для Андроида, то написать приложение было бы хорошей идеей, думаю в IPS маркете оценили бы высокими оценками.

7 минут назад, IAF сказал:

Ну и лайв-уведомления, которые бы приходили на телефон - тоже хорошо.

Это замечательно, но не у всех ещё есть постоянный интернет на смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Respected сказал:

 

Это замечательно, но не у всех ещё есть постоянный интернет на смарте.

постоянный и не нужен... так что бы раз в пару часов обновлял... есть ли ответы новые или нет... в темах на которые подписан...

п.с. наши дни... люди пользуются.... так что лишним приложение не будет... просто хотелось бы нормальный туториал как его установить и настроить...

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, said сказал:

хотелось бы нормальный туториал как его установить и настроить...

У них на сайте вполне нормальный туториал.

Закинуть файлы, поставить плагин, зарегистрировать свой сайт в тапаталк. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, said сказал:

постоянный и не нужен... так что бы раз в пару часов обновлял... есть ли ответы новые или нет... в темах на которые подписан...

Так подключение постоянное требуется, не будешь же включать его для проверки уведомлений..

30 минут назад, said сказал:

п.с. наши дни... люди пользуются.... так что лишним приложение не будет...

Раз пользуются, значит нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Respected Вот еще одна причина поставить: https://blog.tapatalk.com/knowledgebase/can-tapatalk-improve-my-google-seo-rankings/

А есть кто давно использует Tapatalk? Есть пара вопрос!

Вот первый вопрос который меня мучает: Как отключить вот эту хирозу? Почему нет возможности перевести этот текст?

IMG_1525.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 20:06, mistudioru сказал:

Вот еще одна причина поставить

Всё же я придерживаюсь такого мнения, что при адаптивном стиле Тапатал не имеет смысла устанавливать. Этот сервис со временем загнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с вами полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тапаталк выпустит приложение для ipb, плагин уже не будет использоваться.

tptlk.jpg

ps: без приложения не залогиниться в свои аппсы из гугель плэя и аппсторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...