Перейти к содержанию

Шахматка для форума IPB 4


stayler

Рекомендуемые сообщения

Необходима шахматка для форума на IPB 4.1.13.1


Должна быть сквозная авторизация. Пользователь "логинится" на форуме и не "логинится" отдельно в шахматке.


Краткое ТЗ на шахматку:

Шахматка представляет собой виртуальную модель домов жилищного комплекса, жилого квартала или микрорайона это инструмент помогающий создать онлайн сообщество состоявшихся жителей (новоселов районов новостроек) или соинвесторов строительства жилья либо и тех и других одновременно. Шахматка позволяет пользователям форума или портала производить регистрацию в виртуальных квартирах с целью обозначить свое присутствие в занятом помещении, что может способствовать раннему выявлению случаев двойных продаж.

Ключевые особенности
- регистрация пользователя в произвольном количестве квартир
- режим свободной регистрации, полностью автоматический
- режим одобрения регистрации специально назначенной для этих целей группой пользователей для каждого дома в отдельности
- уведомления по почте пользователям шахматок о событиях происходящих в шахматке
- режим Невидимка для пользователя (присутствие скрыто только от простых пользователей, на администрацию шахматок Невидимка не действует)
- ведение адресации в строительной и почтовой форме записи

Для пользователей

Простота процесса регистрации
Процесс регистрации в шахматке начинается со страницы дома, всего один клик мыши по выбранной виртуальной квартире позволяет 'занять' помещение. Даже если помещение уже занято, вы можете продемонстрировать намерение 'подселиться' в него. Результат этого действия будет определен либо Шахматкой, в случае если квартира изначально была пуста и тогда вы немедленно окажетесь в ней 'прописаны' а внешнее представление изменится с унылого серого на насыщенный рисунок указывающий что квартира уже занята. Либо окончательное решение будет принято пользователем, который сумел 'прописаться' в этой квартире раньше вас. Шахматка проинформирует вас о принятом решении, по какому именно пути будет проходить процесс одобрения регистрации. Если квартира была пуста - одобрение происходит автоматически - немедленно.
Не стоит расстраиваться если одобрение регистрации другим пользователем занимает некоторое время. Например, пользователь, который будет принимать решение о вашем 'подселении' получает уведомление о вашем подселении по e-mail и внутренней системе личных сообщений форума. Необходимо время, чтобы процесс завершился.

Уведомления о регистрации
Уведомления о регистрации происходят посредством доставки пользователям шахматки по e-mail .
Возможны следующие типы уведомлений
- Требуется реакция пользователя уже 'прописавшегося' в квартире или Управдома для одобрения или отклонения попытки прописаться в ту же самую квартиру от другого пользователя. (отказаться от получения таких сообщений невозможно).
- Уведомление о регистрации в шахматке дома нового пользователя, например из другого подъезда - (возможно отказаться как от получения так и от отсылки этих сообщений во время начала регистрации).
- Уведомление о регистрации в шахматке дома нового пользователя из того же самого подъезда - (возможно отказаться как от получения так и от отсылки этих сообщений во время начала регистрации).
- Уведомление о регистрации в шахматке дома нового пользователя из того же самого подъезда и одновременно из того же самого этажа, фактически это ваш сосед - (возможно отказаться как от получения так и от отсылки этих сообщений во время начала регистрации).
- Уведомление об автоматическом одобрении регистрации одного и пользователей ожидающих вашего решения о регистрации в вашей квартире в случае, если вы убираете свою регистрацию в шахматке (отказаться от получения таких сообщений невозможно).
- Уведомление об успешном или неуспешном завершении ожидания процесса регистрации в случае если решение принимает другой пользователь (отказаться от получения таких сообщений невозможно).

Выбор номера подъезда/секции дома, выбор расположения квартиры
Довольно часто, во время строительства квартира не имеет привычного номера, вместо этого используется довольно необычная для простого обывателя система ориентации по номеру квартиры на площадке, в таком случае, обыкновенно номера считаются по часовой стрелке от входа в квартирный холл (общую площадку). Аналогично и с номерами подъездов (строительных секций), возрастание номеров подъездов обычно идет слева направо, а строительных секций справа налево отсчет идет как если бы вы стояли пред домом со стороны к которой обращены входы в подъезды. Конечно же бывают исключения, например угловые дома с входами в подъезды расположенными с разных сторон дома. Каждый случай индивидуален. Однако в простых линейных домах правило чаще всего работает.

+

Не забываем про админку для администратора, создания корпусов и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допиши оплачиваемая ли работа или нет. Просто так вряд ли кто-то возьмется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...