Перейти к содержанию

Проблема с переключением страниц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помочь в следующей проблеме, все стандартные методы оптимизации перепробовал.

К сожалению не заметил когда-именно и при каком обновлении эта проблема возникла, так было не всегда.

Суть следующая:

Открываешь тему, все в порядке все работает, ответы и т.д.

Но при попытке переключить страницу темы возникает следующее ( в приложении) - Область где должны быть сообщения пуста и постоянно крутится значек "Загрузка" бесконечно, сколько не жди. Только при перезагрузке страницы все появляется.

Проблема как выяснилось не лично у меня, с десяток пользователей сказали, что у них также.

Страницы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали посмотреть нагрузку сервера через шелл (top, htop)? Может быть она черезмерна, поэтому сервер не отвечает на ajax запросы.

Изменено пользователем ram108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ram108 сказал:

Вы пробовали посмотреть нагрузку сервера через шелл (top, htop)? Может быть она черезмерна, поэтому сервер не отвечает на ajax запросы.

Извините, я не силен в подобных вопросах, если не затруднит объяснить как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gogo17 сказал:

Но при попытке переключить страницу темы возникает следующее ( в приложении) - Область где должны быть сообщения пуста и постоянно крутится значек "Загрузка" бесконечно, сколько не жди. Только при перезагрузке страницы все появляется.

Попробовал погулять по некоторым темам - все работает,  все страницы загружаются, проблемы не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Redneck сказал:

Попробовал погулять по некоторым темам - все работает,  все страницы загружаются, проблемы не увидел

Странно. Но тут вот какое дело, как вообще я обнаружил эту проблему. Я пару раз сам замечал ее на себе но не постоянно. Но один пользователь клевал второй месяц. Я подумал что проблема со стороны пользователя, может с браузером, еще что-то. Позже еще несколько человек сказали, что у них такая же проблема. И на себе уже 3 дня проверяю, везде и постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил по вашему сайту, страницы медленно, но переключаются. Мое предположение остается в силе - ваш сервер испытывает нагрузку, поэтому не успевает обработать некоторые запросы ajax. Проверить это может только системный администратор, если вы не знаете как, то объяснять это здесь не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ram108 сказал:

Походил по вашему сайту, страницы медленно, но переключаются. Мое предположение остается в силе - ваш сервер испытывает нагрузку, поэтому не успевает обработать некоторые запросы ajax. Проверить это может только системный администратор, если вы не знаете как, то объяснять это здесь не имеет смысла.

Согласен, при этом при достаточно хороших ресурсах сервера при относительно реально не больших нагрузках, часто возникают вопросы с нагрузкой процессора. Может быть я каким то образом могу получить частную консультацию за коньяк Арарат например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу бесплатно посмотреть без коньяка. Если проблема подтвердится, тогда договоримся. Пишите мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...