Перейти к содержанию

Общие пользователи на 2 форума


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Стоит два форума, на одном домене, но на двух разных языках. Необходимо чтобы пользователи были одни для двух форумов.
Как можно такое реализовать?
Вот зашел в Методы авторизации, тут есть "Внешняя база данных", можно ли через нее это сделать? Может есть те кто что-то подобное уже делал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам два одинаковых? форума но на разных языках? Есть же функция переключения языка в IPS. Этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, September^^ сказал:

Есть же функция переключения языка в IPS. Этого недостаточно?

Она только интерфейс переключает, но не сами сообщения.

29 минут назад, Steach сказал:

Методы авторизации, тут есть "Внешняя база данных"

Да, такое делают. Тут должны подсказать, как правильно настроить. Думаю, что не сложно, но у самого нет такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Steach сказал:

тут есть "Внешняя база данных",

В методах входа есть "IPS Connect" для таких целей:

2016-12-06_00-16-54.png

2016-12-06_00-16-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ram108 сказал:

Она только интерфейс переключает, но не сами сообщения.

Да, такое делают. Тут должны подсказать, как правильно настроить. Думаю, что не сложно, но у самого нет такого опыта.

Можно просто раздел специально выделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Многие так и поступают - делают разделы на разных языках. Но здесь другой вопрос, видимо необходимо два раздельных форума. Кстати, для такого решения нужно также приобретать 2 лицензии. Хотя, наверное, можно схитрить и второй URL указать, как тестовый в лицензии. Тоже работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Тоже вариант. Многие так и поступают - делают разделы на разных языках. Но здесь другой вопрос, видимо необходимо два раздельных форума. Кстати, для такого решения нужно также приобретать 2 лицензии. Хотя, наверное, можно схитрить и второй URL указать, как тестовый в лицензии. Тоже работать будет.

Блин, я бы просто выделил отдельно раздел на отдельном языке. Так намного проще управлять.

Пусть автор решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ram108 сказал:

Тоже вариант. Многие так и поступают - делают разделы на разных языках. Но здесь другой вопрос, видимо необходимо два раздельных форума. Кстати, для такого решения нужно также приобретать 2 лицензии. Хотя, наверное, можно схитрить и второй URL указать, как тестовый в лицензии. Тоже работать будет.

Спасибо, да все верно! :D
Разделить хочу, чтобы не было путаницы постоянной. А разделять форум созданием просто еще пачки категорий для другого языка не удобно, потому что этих категорий слишком много.

8 часов назад, Redneck сказал:

В методах входа есть "IPS Connect" для таких целей:

2016-12-06_00-16-54.png

2016-12-06_00-16-20.png

Можете подробнее подсказать как все это настроить?
Как я понимаю, просто на первом форуме нужно прописывать ссылку и ключ второго форума, а на втором форуме от первого форума. Верно?

И кстати, вот хотелось бы чтобы при переключении форума, авторизация на втором как бы была по дефолту автоматически, тоесть переходя на второй форум не нужно было заново авторизоваться. Это реально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Redneck сказал:

В методах входа есть "IPS Connect" для таких целей:

2016-12-06_00-16-54.png

2016-12-06_00-16-20.png

Дай ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Steach сказал:

Дай ответ))

руководство по настройке https://invisionpower.com/4guides/advanced-options/ips-connect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Steach сказал:

Можете подробнее подсказать как все это настроить?

Выберайте для себя форум который будет главным, и в Методы авторизации копируйте ссылку IPS Connect. Потом эту ссылку вставляйте в второстепенные форумы.

например,

есть форум Максима и есть форум Ильи. Если копируте ссылку с форума Максима и вставлайте в форум Ильи, то главный получается форум Максима.

Сравнение плохое, знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно так:
Если человек зарегистрировался на первом форуме и потом зашел на второй форум, он мог там войти под данными от первого форума. Тоже самое и наоборот, с второго форума на первом.

И еще хотелось бы чтобы оно автоматически производило авторизация на второй форум который мы заходим с первого, те есть если мы уже авторизовались один раз, то сделали это на двух форумах))

7 часов назад, Eproxx сказал:

Выберайте для себя форум который будет главным, и в Методы авторизации копируйте ссылку IPS Connect. Потом эту ссылку вставляйте в второстепенные форумы.

например,

есть форум Максима и есть форум Ильи. Если копируте ссылку с форума Максима и вставлайте в форум Ильи, то главный получается форум Максима.

Сравнение плохое, знаю

А если на обеих форумах обменяться ссылками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Steach сказал:

А если на обеих форумах обменяться ссылками?))

Не выйдет, только один форум будет главный.

2016-12-07_01-26-36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 00:28, Sipsb сказал:

Не выйдет, только один форум будет главный.

2016-12-07_01-26-36.png

Тоесть, авторизация будет работать только в отношении одного форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!
Все то что я хотел дает Connect. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...