Перейти к содержанию

Вопросы новичка


plast1kov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решил сделать свой первый форум (IPB 3.4.6) и сразу начали появляться вопросы по этому поводу. В общем сюда буду писать все непонятки.

 

1.) Не удается поменять шапку на новом стиле (http://ipbmafia.ru/files/category/26-stili-temy-shablony-dlya-ipboard/) стандартным способом. Хотелось бы ее влепить по середине.

2.) Я приверженец чистоты. Может надо будет удалять ненужные файлы со своего фтп, дабы не нагружать систему?

 

Всем заранее спасибо. Все свои вопросы буду писать в эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, обновите (или лучше поставьте заново) до версии 3.4.9, т.к. 3.4.6 устарела и имеет уязвимости. Или же поставьте последнюю версию линейки 4.1.x.

1. Какую именно шапку? если логотип, то его можно поменять в настройках стиля.

2. Про какие файлы вы говорите? Из папки с форумом ничего удалять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, plast1kov сказал:

1.) Не удается поменять шапку на новом стиле (http://ipbmafia.ru/files/category/26-stili-temy-shablony-dlya-ipboard/) стандартным способом. Хотелось бы ее влепить по середине.

нужно конкретизировать свои слова

1 час назад, plast1kov сказал:

2.) Я приверженец чистоты. Может надо будет удалять ненужные файлы со своего фтп, дабы не нагружать систему?

все что изначально было при установке не нужно трогать, те файлы которые вы заливаете после установки - могут быть удалены, например архивы компонентов. Поясняю: обычно часто замечаю что люди загружают архивы компонентов и разархивируют его на сервере, дабы установить компонент, но после установки архив так и остается валяться на хостинге, что захламляет память, но это не особо критично если у вас достаточно дискового пространства

и да, нужно указывать действующую ссылку на форум в профиле, дабы мы могли посмотреть как у вас поживает форум

p.s. все будущие вопросы, скорее всего были уже рассмотрены на этом или сторонних форумах, по этому не ленитесь пользоваться поиском как по форуму так и по поисковым сервисам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо что быстро ответили.

 

Поставил 3.4.9, но все равно когда загружаю .jpg файл для смены шапки (Easy Logo Changer), ничего не происходит. На дефолтном стиле все работает нормально. Предполагаю что шапку надо заменить другим способом. Заметил, что в файлах скина (Skin files) есть  images.xml. Может мой .jpg надо импортировать в этот самый .xml? Только как это сделать и как потом его загрузить на форум...

 

2. Про какие файлы вы говорите? Из папки с форумом ничего удалять нельзя.

Окей понял. Может в БД какой мусор скапливается. Ну ладно, не об этом сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, plast1kov сказал:

Здравствуйте. Спасибо что быстро ответили.

 

Поставил 3.4.9, но все равно когда загружаю .jpg файл для смены шапки (Easy Logo Changer), ничего не происходит. На дефолтном стиле все работает нормально. Предполагаю что шапку надо заменить другим способом. Заметил, что в файлах скина (Skin files) есть  images.xml. Может мой .jpg надо импортировать в этот самый .xml? Только как это сделать и как потом его загрузить на форум...

 

 

 

Окей понял. Может в БД какой мусор скапливается. Ну ладно, не об этом сейчас

ага, окей, меня проигнорили))) проходим мимо -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, WOLF сказал:

ага, окей, меня проигнорили))) проходим мимо -_-

в других темах обыччно заумно написано, мол "залезь в ксс пропиши то-то". и вообще как я понял все давно уже на 4.1 перешли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...