Перейти к содержанию

Проблема при установке приложений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотел бы поделиться одновременно проблемой и ее решением.

Недавно при попытке установить неустановленные приложения я получил ошибку, связанную с ограничением прав на запись в директории с шаблонами, в которые эти приложения устанавливаются. Перепробовал все, устанавливал различные права, создавал директории вручную.

Решение проблемы оказалось очень простым, нужно было отключить "Режим дизайнера", который каким-то (пока не понятным для меня) образом блокировал запись.

Посмотрел на форуме, похожих тем не нашел. Может кому-то когда-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что "Режим дизайнера"  исключает другие опции Форума

Предупреждение
Режим Конструктор не должен использоваться на живом сообществе, потому что это будет иметь последствия использования ресурсов. Мы всегда рекомендуем развивающиеся темы с режимом дизайнера на установке для тестирования / разработки.

https://invisionpower.com/4guides/themes-and-customizations/advanced-theming/using-designers-mode-r126/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silence, спасибо.

По этому поводу я видел предупреждение. Тем не менее нигде не сказано прямо, что режим необходимо отключать перед установкой приложений.

Я не использовал этот режим на продакшене, я разрабатывал дизайн и во время разработки потребовалось установить приложение. 

И да, ссылка битая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет.

Столкнулся с такой же проблемой. Более того, при включённом режиме дизайнера некоторые уже установленные плагины и приложения отказываются работать.
Опять же — мб пригодится кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NoGood сказал:

Привет.

Столкнулся с такой же проблемой. Более того, при включённом режиме дизайнера некоторые уже установленные плагины и приложения отказываются работать.
Опять же — мб пригодится кому-то.

Да .... 

Цитата
Warning
Designer's Mode should not be used on a live community because it will have resource usage implications. We always recommend developing themes with Designer's Mode on a test/development installation.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...