Перейти к содержанию

Цвет активного пункта меню в выпадающем списке


'Antrix'

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где иожно изменить цвет активного пункта в выпадающем меню в NavBar? Перерыл уже все, что можно. Может я не там смотрю... в общем, вот скрин:

Как вы можете заметить, из-за того, что подсветка выбранного пункта почти такого цвета, что и сам текст - ничего не видно и очень бросается в глаза.

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка, почему-то, пропала... попробую так - скрин.

Обалдеть. Ну, я надеюсь, что меня хотя бы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 'Antrix' сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где иожно изменить цвет активного пункта в выпадающем меню в NavBar? Перерыл уже все, что можно. Может я не там смотрю... в общем, вот скрин:

Как вы можете заметить, из-за того, что подсветка выбранного пункта почти такого цвета, что и сам текст - ничего не видно и очень бросается в глаза.

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка, почему-то, пропала... попробую так - скрин.

Обалдеть. Ну, я надеюсь, что меня хотя бы поняли...

абалдеть, вы установили 4.х и не знаете как прикреплять к посту изображение. 

может для начала стоит изучить сам форум, движок, и его админку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 'Antrix' сказал:

Как вы можете заметить, из-за того, что подсветка выбранного пункта почти такого цвета, что и сам текст - ничего не видно и очень бросается в глаза.

Мы не можем заметить, т.к. скрина нет, но учитывая, что на стандартном шаблоне все нормально, ты используешь левый шаблон. Почему бы не спросить у разработчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WOLF сказал:

абалдеть, вы установили 4.х и не знаете как прикреплять к посту изображение. 

может для начала стоит изучить сам форум, движок, и его админку? 

Абалдеть, вы прикрыли прикрепление любых ссылок напрямую, а я теперь еще и неуч? Я понимаю, что вы следите за безопасностью или даже не знаю за чем еще, но с каких пор в сообщение нельзя прикладывать прямую ссылку на bb код изображения или даже просто на директ ссылку?

Untitled.png

@kgb, да, шаблон "левый", но разработчик не выходит на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все намного проще чем кажется, жду ваших действий и начнем решать проблему, молодцы, что разобрались со скрином

Screenshot_4.png

и да, можете сразу скинуть данные от тестового пользователя БЕЗ ДОСТУПА В АЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WOLF, я сейчас все тестирую на локальном сервере и уже потом буду заливать на хостинг. Я не знаю, может поможет название темы? Spectrum. Можете погуглить её? Возможно и здесь на сайте она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то не горю желанием качать, и ставить себе на хост, чтобы помочь вам, согласитесь не очень разумно. 

По этому извините, либо по позже поможем как захоститесь, либо кто-то другой вам подскажет, но не видя своими глазами тяжело понять какой именно класс у вас отвечает за этот кусок. Если никто не ответит, скину чуть позже кусок дефолтового класса, там уже как-то сами.

P.s. форумы нужно тестировать на хосте, ибо на локалке они не всегда стабильны, учитывая что хост не так дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш примерный код: 

ul:not( .ipsMenu_keyNav ) .ipsMenu_item:not( .ipsMenu_itemClicked ):not( .ipsMenu_itemDisabled ) a:hover, .ipsMenu_item[data-selected] a, .ipsMenu_item[data-selected] span, .ipsMenu_item.ipsMenu_hover {
    background: #f0f0f0;
}

в дефолтовом он находится в menus.css

меняйте значение цвета на свое 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу! Автор темы ничего не мудрил особо, так что ваш способ помог решить проблему :) А хост у меня уже куплен, но пока для теста все на локалке, тем более у меня еще сам IPS 4 не куплен а только "демо". Еще раз большое спасибо!

5 часов назад, WOLF сказал:

на локалке они не всегда стабильны

А в чем может выражаться нестабильность? Ну, что бы я знал, откуда ожидать неприятеля, скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 'Antrix' сказал:

Воу! Автор темы ничего не мудрил особо, так что ваш способ помог решить проблему :) А хост у меня уже куплен, но пока для теста все на локалке, тем более у меня еще сам IPS 4 не куплен а только "демо". Еще раз большое спасибо!

А в чем может выражаться нестабильность? Ну, что бы я знал, откуда ожидать неприятеля, скажем так...

отовсюду, у всех разные ошибки вылезают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...