Перейти к содержанию

Упал форум! sos


nid08

Рекомендуемые сообщения

Вчера третьи лица через мою почту залезли на форум и всё мне там переломали. Я вернула доступ к АЦ и сделала откат форума через базы  mysql: "Импортировать базу из файла".

На данный момент в АЦ всё восстановлено, все форумы и пользователи на месте, но форум выдаёт ошибку 

Сайт uneasy-pw.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Что делать? Помогите((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nid08 сказал:

Что делать? Помогите((((

Читать логи сервера или обратиться к поддержке хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще какая-то дичь происходит: я полностью перезалила движок, теперь при его установке мне выдаёт вот такую ошибку:  Предупреждение: Access denied for user '******'@'localhost' (using password: YES)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nid08 сказал:

вообще какая-то дичь происходит: я полностью перезалила движок, теперь при его установке мне выдаёт вот такую ошибку:  Предупреждение: Access denied for user '******'@'localhost' (using password: YES)

Нужно указать верные данные для подключения к базе данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nid08 сказал:

вообще какая-то дичь происходит: я полностью перезалила движок, теперь при его установке мне выдаёт вот такую ошибку:  Предупреждение: Access denied for user '******'@'localhost' (using password: YES)

Укажите правельный пароль от базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Нужно указать верные данные для подключения к базе данных.

пароль только что поменяла, перед переустановкой... его и ввожу. Название тоже самое... а какие ещё могут быть данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че дич, Вам же пишет прямым текстом, что пароль для доступа к базе не подходит. Форум то вы перезаливали, но права доступа к базам хранятся не в базе форума, в в базе mysql (это название базы в самом MySQL), тамже и привелегии. 

1 минуту назад, nid08 сказал:

пароль только что поменяла, перед переустановкой... его и ввожу. Название тоже самое... а какие ещё могут быть данные?

Пароль не на вход в админку, а к базе MySQL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смотрите: меняю пароль базы данных и тут же из буфера вставляю его же в установщик. Что не так, почему не тот пароль?

Untitled-1.jpg

7 минут назад, UraSuper сказал:

Ну а че дич, Вам же пишет прямым текстом, что пароль для доступа к базе не подходит. Форум то вы перезаливали, но права доступа к базам хранятся не в базе форума, в в базе mysql (это название базы в самом MySQL), тамже и привелегии. 

Пароль не на вход в админку, а к базе MySQL.

 

я знаю, что пароль к базе. Иду меняю пароль, тут же вставляю из буфера и выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался ПШПадмином, поэтому не в курсе, делает ли он после смены пароле FLUSH PRIVELEGES; без этого не применится пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UraSuper сказал:

Никогда не пользовался ПШПадмином, поэтому не в курсе, делает ли он после смены пароле FLUSH PRIVELEGES; без этого не применится пароль

а я могу как-то сделать это вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И темболее пароль то вы меняете, а доступ к этой безе разрешен данному пользователю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UraSuper сказал:

И темболее пароль то вы меняете, а доступ к этой безе разрешен данному пользователю?

где я могу это проверить? вчера третьи лица получили доступ к ац, я не знаю, что они там могли ещё сделать... В панели управления на хостинге они не были.

Всё, вопрос с установщиком решен. Не заметила, там в имени пользователя ошибка была. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та судя по всему они не к АЦ получил доступ, а к Вашему ПХПадмину. Ужасно дырявая штука. Ну как сделать, посмотреть в базе mysql кому разрешен доступ к базе вашего форума. Я могу только консольными командами  оперировать. Иил пересоздать пользователя и сразу назначить права.

Например в консоли это так )это только для примера)   grant all privileges on название_базы.* to пользователь@localhost identified by 'пароль';

5 минут назад, nid08 сказал:

Всё, вопрос с установщиком решен. Не заметила, там в имени пользователя ошибка была. Прошу прощения.

Вот и чудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UraSuper сказал:

Та судя по всему они не к АЦ получил доступ, а к Вашему ПХПадмину. Ужасно дырявая штука. Ну как сделать, посмотреть в базе mysql кому разрешен доступ к базе вашего форума. Я могу только консольными командами  оперировать. Иил пересоздать пользователя и сразу назначить права.

Например в консоли это так )это только для примера)   grant all privileges on название_базы.* to пользователь@localhost identified by 'пароль';

Вот и чудно :)

не, к ац только доступ. там мозгов на другое не хватит, я знаю, кто это сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вылезла новая проблема: я сделала откат сайта с сохранением форумов и пользователей по этой инструкции: 

Восстановились все пользователи и только один форум, а их было около 30. В чем может быть проблема?

Ранее я уже делала откат, всё было нормально.

Сайт мне ломали вчера, т.е. 12.04. , экспорт баз и архивацию я делала 11.04. 

44 минуты назад, UraSuper сказал:

 

Вот и чудно :)

посмотрите, пожалуйста

1 час назад, Respected сказал:

 

посмотрите, пожалуйста

ой, пардон всё на месте... права доступа надо дать((( чёто я торможу сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...