Перейти к содержанию

Проблемы с Portal 1.4.0. При установке не работает мобильная версия.


nid08

Рекомендуемые сообщения

Поставила портал, всё работает, всё нравится,  но при установке его в качестве главной страницы перестаёт работать мобильная версия.

Как это можно исправить? Или дайте ссылку, где можно почитать на этот счёт, я сама не нашла ничего на эту тему.

 

 

оказывается достаточно было обновить кэши. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в админку, слева в меню "Настройка системы", закладка "Система" (System) - Общие настройки. Там уже в "Адрес вашего сайта" впишешь свой url-адрес портала! Зайди на свой сайт, скопируй ссылку на странице Портала и вставь в окошко "Адрес вашего сайта". Удачи!


  1.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PiratRu сказал:

Идёшь в админку, слева в меню "Настройка системы", закладка "Система" (System) - Общие настройки. Там уже в "Адрес вашего сайта" впишешь свой url-адрес портала! Зайди на свой сайт, скопируй ссылку на странице Портала и вставь в окошко "Адрес вашего сайта". Удачи!


  1.  

человек решил уже свою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WOLF сказал:

человек решил уже свою проблему

оказалось что нет... после очистки кэша моб. версии портал стал работать, но вскоре сам по себе опять перестал... Причём не помогло даже отключение портала от главной страницы.  Сейчас в initdata указано define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'forums' ); но при открытии через моб. версию пустая страница.

Что это может быть? Может где-то есть темя об этом? Я не нашла((

 

Выяснились новые подробности.

При изменении в настройках стиля мобильной версии родительский стиль на базовый, то открывается полная версия базового стиля. Мобильная версия не открывается, если указываю в качестве родительского мой шаблон, то опять же белая страница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я сломала весь форуа хээээлп!!!!!!

Пыталась переустановить стиль, в результате весь стиль слетел вообще. Пыталась удалисть стиль, он не удаляется, загрузила его заново и теперь такая картина 

Срочно нужно починить форум, помогите плиз! был тёмный, а стал светлый, соответственно он стал просто нечитаемым(((

скрин.jpg

в настройках мобильного стиля невозможно выбрать в качестве родительского стиля мобильный.. куда пропал не пойму. Или его тут и не должно быть? Помогите разобраться.

скрин2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники. Нельзя удалить стиль, когда он стоит по умолчанию. Выберите другой стиль по умолчанию и удалите тот который нужно. 

А вместо портала советую использовать IP. Content у него функционала больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, WOLF сказал:

Без паники. Нельзя удалить стиль, когда он стоит по умолчанию. Выберите другой стиль по умолчанию и удалите тот который нужно. 

А вместо портала советую использовать IP. Content у него функционала больше

Спасибо, форум привела в рабочее состояние, но проблемы с мобильной версией так и не решились. Она вообще куда-то пропала...  Я поставила в качестве родительского стиля свой шаблон, но он работает как-то некорректно.

Я пробовала установить  IP. Content, но столкнулась с тем, что там фон белый, а у меня тёмный форум... Или это решаемо? Я просто чайник, предполагаю, что это можно где-то переписать, но не имею представления где...

такс... я нашла в одном из ваших ответов на форуме, как заменить светлый цвет на тёмный.

Значит осталась только проблема с пропажей мобильной версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nid08 сказал:

Спасибо, форум привела в рабочее состояние, но проблемы с мобильной версией так и не решились. Она вообще куда-то пропала...  Я поставила в качестве родительского стиля свой шаблон, но он работает как-то некорректно.

Я пробовала установить  IP. Content, но столкнулась с тем, что там фон белый, а у меня тёмный форум... Или это решаемо? Я просто чайник, предполагаю, что это можно где-то переписать, но не имею представления где...

все можно изменить координально, если есть знания в css

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

все можно изменить координально, если есть знания в css

да, но я этого, увы, не знаю... вот, учусь по-ходу.

Вы, возможно, сможете подсказать, в какую сторону мне двигаться с решение проблемы мобильной версии?

Если в двух словах:

1. всё работало как часы

2. поставила портал и установила его как главную страницу после этого перестала работать мобильная версия (при отключении портала всё вновь работало)

3. обновила кэши мобильного приложения и портал начал нормально работать в мобильной версии..

4. потом где-то что-то нажала (ну как обычно у чайников бывает) и перестала работать мобильная версия вообще, хоть с порталом, хоть без.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nid08 сказал:

4. потом где-то что-то нажала (ну как обычно у чайников бывает) и перестала работать мобильная версия вообще, хоть с порталом, хоть без.

и как я должен понять куда вы нажали? 

переустанавливайте портал тогда, что еще можно посоветовать, если что-то меняли в мобильной версии просто отмените там все изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

и как я должен понять куда вы нажали? 

переустанавливайте портал тогда, что еще можно посоветовать, если что-то меняли в мобильной версии просто отмените там все изменения

лучше бы следили за тем как темы одинаковые плодят и в итоге опускаются нормальные темы с реальными проблемами, что люди не могут дождаться ответа в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WOLF сказал:

и как я должен понять куда вы нажали? 

переустанавливайте портал тогда, что еще можно посоветовать, если что-то меняли в мобильной версии просто отмените там все изменения

так портал уже удалила и поставила то, что вы посоветовали. Но я вас поняла, спасибо, попробуй отменить изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andros0789 сказал:

лучше бы следили за тем как темы одинаковые плодят и в итоге опускаются нормальные темы с реальными проблемами, что люди не могут дождаться ответа в итоге.

к чему это сообщение?

и с какой стати я должен за чем-то следить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WOLF сказал:

к чему это сообщение?

и с какой стати я должен за чем-то следить? 

писал в другой теме вообще)))это как?
 

 

Цитата

 

2.2.2.6 Чрезмерный подъем тем

Запрещается поднимать темы, писать сообщения, с содержанием не несущей никакой информации (АП, UP, Подниму, вверх и т.д.) более чем раз в сутки (24 часа). При нарушении данного пункта, автору выдается предупреждение. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andros0789 сказал:

писал в другой теме вообще)))это как?
 

 

 

сказали как ртом. читайте саму цитату, и где вы тут видите нарушение? кроме как флуд со своей стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...