Перейти к содержанию

Магазин и добавление в него товаров


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите, в магазин только я сам смогу добавлять товар и оплаты все будут приходить на привязанный мною счет, например, PayPal, или пользователи форума могут добавлять сами товары со своим счетом и оплата будет приходить им и я к этому не буду иметь отношения? Если вдруг случится чудо и работает как мой второй вариант, то можно ли при этом настроить какую-то комиссию, которая будет перечисляться мне, при совершении покупки одного пользователя у другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И например на этом форуме страница Files - это модуль Commerce?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valera1980 сказал:

И например на этом форуме страница Files - это модуль Commerce?

это приложение Downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, WOLF said:

это приложение Downloads

 

Спасибо, но в нем тоже можно купить файл, чем это отличается от Commerce?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valera1980 сказал:

 

Спасибо, но в нем тоже можно купить файл, чем это отличается от Commerce?

можно, при установленном  Commerce если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли организовать продажу файлов так как я написал, т.е. чтобы не мне приходили деньги, а продавцам? например форум опенкарта как работает, там чтоли все оплаты приходят владельцу форума и он сам потом делает переводы тем кому предназначались деньги вычитая свою комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valera1980 сказал:

 

Спасибо, но в нем тоже можно купить файл, чем это отличается от Commerce?

в магазине можно купить товары (те например: Одежду)  а в приложении Загрузки купить файл (Те например плагин для форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valera1980 сказал:

например форум опенкарта как работает

это форум по поддержке IPS/IPB а не опенкарта, откуда нам знать, вы бы для начала почитали различного рода мануалы, разобрались во всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спрашиваю я про возможности IPS/IPB, можно потратить месяц, чтобы почитать мануалы, установить форум, попытаться настроить и окажется что оплаты приходят только на 1 счет владельца форума, а не продавцам. Ведь мне кажется это простая вещь, ответ на которую может быть Да или Нет и не сильно обременит Уважаемых членов сообщества IPS/IPB, чтобы написать этот ответ. Я уже погуглил перед тем как спрашивать, получил демку, но нигде так и не нашел. В админке вижу возможность только указать ключи к API пэйпал, а так же не вижу в аккаунте пользователя задать какие-то платежные реквизиты, так же как и при добавлении файла в продажу не спрашивает реквизитов. Поэтому я склоняюсь к ответу что такой возможности нет, хотел бы только получить подтверждение от того кто точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая возможность есть. Пользователь покупает файлы в приложении  Downloads,  деньги поступают на счёт продавца, продавец может заказать выплату на своё счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я владелец форума, подключая API пэйпал, кто-то регистрируется у меня на форуме, добавляет файл и продает и деньги поступают от продажи ему на счет пэйпал и я к этому не имею отношения? а где пользователю указать реквизиты оплаты? не нахожу нигде в настройках пользователя. И можно ли мне, как владельцу форума, брать автоматически какую-то комиссию, которая уже будет ко мне на счет падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Оплата со всех покупок идёт на твой счёт системы, которую подключишь. Пользователю на счёт его аккаунта зачисляется такая же сумма (если не настроены налоги), после чего он может запросить выплату. Налоги можно всячески настраивать, которые администратор получит как комиссионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...