Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Нашёл для себя такой хороший плагин для CKEditor'а

http://ckeditor.com/addon/sketchfab

Вставляет просмотр 3D модели в текст. Но единственная проблема.. не могу его установить. 

Пока смог установить только кнопку.. но она просто вставляет bbcode - [sketchfab] [/sketchfab] , без вставки или обработки html кода. 

sk.png

Знаю, что на IPS4 эта штука работает! Видел работающий форум.

Помогите пожалуйста разобраться, как установить эту кнопку в CKEditor =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы его файликом скинули) и указали бы ссылку на тот форум где видели его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, WOLF сказал:

вы бы его файликом скинули) и указали бы ссылку на тот форум где видели его

Вот форум:

http://www.thefossilforum.com/index.php?/topic/56985-3d-fossil-scanning-w-photogrammetry/

В первом же посте.

И вот файл:

взято отсюда http://ckeditor.com/addon/sketchfab

 

 

sketchfab_1.0rc.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, с этим разобрались, в каком месте у вас возникает проблема по установке? 

по скрину в первом посте вижу лишь то. что вы вставляете не полное URL, пробывали ставить ссылку целиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, WOLF сказал:

так, с этим разобрались, в каком месте у вас возникает проблема по установке? 

по скрину в первом посте вижу лишь то. что вы вставляете не полное URL, пробывали ставить ссылку целиком? 

Начну с того, что установить скаченный zip файл как кнопку, мне не удалось. CKEditor, сказал, что это не кнопка =)

Тогда я распаковал архив и посмотрел что внутри. Нашёл исходник в папке \sketchfab_1.0rc\ckeditor-plugin-master\src\ckeditor-plugin\sketchfab

Запаковав эту папку в zip-архив, я смог наконец установить кнопку в CKEditor через АЦ (Кастомизация/Редактор/Кнопки редактора/Добавить кнопку)

Кнопка в редакторе появилась. При нажатии на неё, появляется форма, предлагающая вставить url-ссылку на 3D модель с сайта sketchfab.com

Я вставляю полную ссылку... но редактор обрезает её и "оборачивает" в bbcode [sketchfab] [/sketchfab]. 

В целом.. я разобрался, где он вставляет эти квадратные скобки. Осталось разобраться, как заставить их преобразовываться в html код. =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не стал я мучить CKEditor. 

Добавил пользовательскую кнопку с HTML кодом:

<iframe width="100%" height="480" src="{option}/embed" frameborder="0" allowvr allowfullscreen mozallowfullscreen="true" webkitallowfullscreen="true" onmousewheel=""></iframe>

Где {optinon} - это URL модели.

Тему можно закрывать. Плагин можно не ставить. Всё решается пользовательской кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...