Перейти к содержанию

[Секрет только для новичков] Как гарантированно попасть в ТОП поиска.


Рекомендуемые сообщения

Возьми кружку чая/кофе мой юный друг и усаживайся поудобней. Сегодня тебе предстоит познать все азы поисковой системы. Да-да! Ты не ослышался, сейчас ты познаешь настоящую истину, гласящую о том, как гарантированно попасть в ТОП. Все опытные SEO-шники используют эти знания, но никогда их не предоставляли в публичном доступе! Но я ни такой! Я готов поделиться тем, что скрыто от посторонних. Возможно, из-за того что я раскрою все карты, на меня начнется охота. Но ты не переживай, я готов к этой войне! Ну что поехали? 

Итак, ты развернул свой крутяцкий форум на IPS, который посвящен твоей любимой игре, ты даже не то что форум, но и сервер арендовал! Поздравляю - половину пути ты проделал! Осталось дело за малым, правильно его предоставить поиску, чтобы поисковые роботы прям с нетерпением хотели еще раз проиндексировать каждую страничку твоего форума! Ну и ждать прям наплыв со всех сторон десятки тысяч пользователей, жаждущих ворваться к тебе на форум и поиграть у тебя на сервере!  Что для этого необходимо? Просто следуй моим советам:

  1. Используй на форуме некрасивый и тяжелый для зрительного восприятия шаблон. Современные поисковые роботы обожают несочетаемые цвета и шрифты, поэтому нечитаемый сайт — залог успеха. Множеством подобных шедевров забито большинство архивов с шаблонами. Главное, чтобы он был как можно более корявый и использовался как можно на большем числе форумов.
  2. Размести свой форум на самом тупом и медленном хостинге, сервер которого находится где-нибудь в Мумба-Юмба. Чем дольше время загрузки форума, тем лучше (ниже написано почему).
  3. Установи на своем форуме все плагины, которые только есть в файловом хранилище ipbmafia. Это еще больше замедлит работу и поисковый робот сможет тщательней анализировать твои страницы! 
  4. Наполни свой форум неуникальными темами, сдернутыми с других более популярных форумов. Просто находишь топик по любой теме и размещаешь. Копипаст — гарантия отличного поискового продвижения! 
  5. При этом, еще желательно, чтобы посты были не более 500 символов - с пробелами или без, на твой вкус.
  6. Для увеличения эффекта - темы на твоем форуме должны быть все совершенно разные. Сделайте форум «все обо всем» — тогда ты привлечешь еще больший поток посетителей!
  7. Обязательно сразу начни продавать с сайта ссылки. Причем, опять же, нетематические. Заведи аккаунт на бирже ссылок и разрешите добавлять по 10-20 ссылок в 1 сообщение/пост. Да и вообще, на размещении рекламы можно не скупиться — используй все возможные способы. Отличный вариант — повесить кучу разномастных баннеров — в шапке, подвале, сайдбарах, внутри тем и везде, где только можно.
  8. Не используй ЧПУ и никогда не скрывай дубли страниц в robots.txt — пусть одна и та же страница у тебя выглядит как /сервер.html и /index.php?id=3.
  9. По максимуму задействуй все известные способы SEO оптимизации — ключевые слова через слово и во всех заголовках прямым вхождением. И для надежности пиши еще мелким невидимым текстом в низу сообщения/страницы
  10. Ошибка 404. Если на твоем форуме куча ссылок на темы, которых реально нет, или в индексе поисковика множество страниц, которые ты уже удалил, то это еще один успех! Никогда не убирай ссылки на страницы, которых нет, в том числе и в таких инструментах, как Вебмастер Яндекс и Гугл, а также никогда не обновляй sitemap.xml. И вообще, забудь про использование xml карты!
  11. Размести заманивающие всплывающие окна — попандеры, а также настрой редиректы на другие сайты при клике на какие-либо ссылки или при уходе со страницы. Это нравится не только поисковикам, но и новым посетителям!

Используй все 11 советов и никому не разглашай их. Помни, чем больше людей будет в курсе этих методов, тем жестче будет у тебя конкуренция! Начинай все делать по инструкции прямо сейчас, дабы урвать все топовые позиции поисковых систем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то БРЕД! Время девать Вам некуда. Зачем засирать мозг начинающим, они ведь и так принимают все за чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья! Сам не давно все это проделал,и результат на лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sipsb сказал:

Какой-то БРЕД! Время девать Вам некуда. Зачем засирать мозг начинающим, они ведь и так принимают все за чистую монету.

Бред - держать форум в дне поиска, а вот эффективные советы - никогда не будут лишними!

27 минут назад, MaZaHaKa сказал:

Отличная статья! Сам не давно все это проделал,и результат на лицо :D

Ну вот, а то Sipsb говорит что бред, пользуются же люди! Причем я уверен что ты эти советы еще небось и покупал! А тут вжух - и бесплатно и без смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Megalex сказал:

Бред - держать форум в дне поиска, а вот эффективные советы - никогда не будут лишними!

Ну вот, а то Sipsb говорит что бред, пользуются же люди! Причем я уверен что ты эти советы еще небось и покупал! А тут вжух - и бесплатно и без смс.

Слушай, а что нужно делать с sitemap.xml? Зачем ее обновлять и зачем это надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Megalex сказал:

Бред - держать форум в дне поиска, а вот эффективные советы - никогда не будут лишними!

Ну вот, а то Sipsb говорит что бред, пользуются же люди! Причем я уверен что ты эти советы еще небось и покупал! А тут вжух - и бесплатно и без смс.

Конечно покупал,а куда деваться?  Я что только не делал чтоб найти эти советы...
вот везет тем людям,которые только начинают изучать SEO. Им достаточно только зайти на этот форум и прочитать. Ээххх,в мое время не было такого удовольствия(
Да еще и баннер подхватил на каком-то сайте в поисках этих советов( Пришлось винду менять((

Только что, AntonMorgunov сказал:

Слушай, а что нужно делать с sitemap.xml? Зачем ее обновлять и зачем это надо?)

Его не нужно обновлять не в коем случае! Его вообще нужно скрыть,чтоб не кто его не видел. Ведь с помощью него можно форум взломать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AntonMorgunov сказал:

Слушай, а что нужно делать с sitemap.xml? Зачем ее обновлять и зачем это надо?)

sitemap - 'в переводе даже звучит как карта сайта. Если объяснять простым языком, вот представь - ты приезжаешь абсолютно в незнакомый город, в котором не у кого спросить где находиться Библиотека им.Гоголя, что ты будешь делать? Правильно, смотреть ее нахождение по карте. Так и поисковый робот, посещая твой сайт - он ориентируется по твоему сайту исходя из составленной тобой карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/27/2017 в 15:31, Megalex сказал:

sitemap - 'в переводе даже звучит как карта сайта. Если объяснять простым языком, вот представь - ты приезжаешь абсолютно в незнакомый город, в котором не у кого спросить где находиться Библиотека им.Гоголя, что ты будешь делать? Правильно, смотреть ее нахождение по карте. Так и поисковый робот, посещая твой сайт - он ориентируется по твоему сайту исходя из составленной тобой карты. 

На концептуальном уровне понятно, а как это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AntonMorgunov сказал:

На концептуальном уровне понятно, а как это реализовать?

При помощи текстового редактора notepad++ (ну по крайней мере именно им, я и пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Megalex сказал:

При помощи текстового редактора notepad++ (ну по крайней мере именно им, я и пользуюсь)

А стандартный блокнот не подойдёт? А то не люблю сторонние приложения устанавливать. 

Дык я именно про текстовую составляющую, что внутри писать и на каком языке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AntonMorgunov сказал:

А стандартный блокнот не подойдёт? А то не люблю сторонние приложения устанавливать. 

Дык я именно про текстовую составляющую, что внутри писать и на каком языке 

Так как данная тема несет информацию для МАКСИМАЛЬНОГО-КРУТОГО продвижения, то составлять карту нужно исключительно на русском! Прям в блокноте так и пишем: "ОК гугл, значит так, моя главная страница ВОТ! А вот тут ссылки на подфорумы! А в подфорумах ссылки на темы!" Я уже упоминал, что поисковые системы сейчас довольно умные, так что разберутся что да как.

Генерируй автоматическую карту и не парься. Ее хватит за глаза. Движок IPS это предоставляет. 

Не торт конечно будет, возможно и с ошибками даже, но и так сойдет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AntonMorgunov сказал:

А стандартный блокнот не подойдёт? А то не люблю сторонние приложения устанавливать. 

Дык я именно про текстовую составляющую, что внутри писать и на каком языке 

Я бы воспользовался, по началу, одним из бесплатных генераторов сайтмэпов, коих множество.   https://www.google.com.ua/search?q=создание+файла+sitemap&oq=cjplfybt+afqkf+si&aqs=chrome.2.69i57j0l5.13815j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UraSuper сказал:

Я бы воспользовался, по началу, одним из бесплатных генераторов сайтмэпов, коих множество.   https://www.google.com.ua/search?q=создание+файла+sitemap&oq=cjplfybt+afqkf+si&aqs=chrome.2.69i57j0l5.13815j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

А потом еще генератор создания сайта использовать и генератор продвижения... Себе тоже через генератор делал? В нем просто 5 ошибок.

Дополню гайд:
12. Используйте генераторы, для всего чего только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, генератором. Потом подправлял малость и все. Для начала вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...