Перейти к содержанию

Раскрутка форума


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Поделитесь своим опытом раскрутку форума.

Прочитал много по раскрутки форума или сайта, делал, как люди советовали в интернете.  потратился , но результата , которого я ожидал практически нету. 

Заранее огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тут

https://ipbdesign.com/site-promotion/

ето полезний скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Silence сказал:

попробуй тут

https://ipbdesign.com/site-promotion/

ето полезний скрипт

Супер! Раскрутил свой сайт быстро и качественно! Всем советую!!! 

@lovemenow ну а если без шуток, то процесс раскрутки сугубо индивидуален и нигде не продается. Сейчас объясню почему.

SEO инструменты, возможности и способы продвижения, у нормального сеошника - подчеркиваю НОРМАЛЬНОГО сеошника - индивидуальны и в едином экземпляре. Если к примеру, о способе которым продвигаю допустим я, узнает еще 10 SEO-шников, то мой метод станет неактуальным, по той причине, что они будут действовать так же как и я, что создаст мне конкуренцию. Т.е. говоря простыми словами, если кому-то слил свой секрет - то можно сказать потерял эффективность своего способа, а следовательно и работу. Поэтому, в Интернете нет и никогда не будет эффективных методов продвижения (а все что есть - это на лоха). Да, безусловно, есть рекомендации, но - это РЕКОМЕНДАЦИИ, но никак не способы продвижения. Согласно рекомендаций, ты сможешь только сделать так, чтобы твой форум/сайт получил статус от поиска СДЛ (Сайт Для Людей), а не ГС (Говно Сайт). Имея статус СДЛ, уменьшается процент отказов и пользователи начинают задерживаться на сайте. Поисковые роботы сегодня довольно грамотные и анализируют все действия совершаемые пользователем на сайте (поведенческий фактор - ПФ), и если ПФ имеет минимальный процент отказов и максимальный процент продолжительности сессии - то все это остается замеченным поиском и он старается твой сайт/форум впихнуть повыше. Даже одна позиция вверх по каким-либо запросам - дает существенный поток уникальных посетителей. Рекомендаций вообще есть масса, но я бы сказал, что они тоже сугубо индивидуальны в зависимости от тематики вашего сайта/форума. Те рекомендации что подойдут для продвижения форума на тему фильмов, к примеру - никак не сойдутся с рекомендациями для форума по играм.  

Основные "вредные" советы можешь почитать в теме ниже, делай все вплоть до наоборот и будет немного счастья. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу показать как проходит процесс у меня и эффективность моей методы, может что подчерпеншь для себя. Посмотрим на мою статистику с Яши за месяц: 

10396f4740.jpg

Сразу скажу, у меня узкоспециализированный проект, поэтому наплыв не обширный будет на финише. Используя я свой метод пошагово, а не сразу луплю все ресурсы в проект. Под цифрой 1 идет небольшой скачек - это сработала запущена мной SEO компания, после ее запуска, моя цель - УДЕРЖАНИЕ посетителей. Само удержание длится вплоть до стабилизации на моем проекте не менее 70% привлеченных пользователей. Т.е. в промежутке между цифрой 1 и 2, я прилагаю все усилия чтобы удержать каждого посетителя, и добиться как минимум 70% удержания аудитории. итак, это я сделал, теперь я перехожу ко второй фазе (цифра 2) - опять запуск SEO-компании, опять скачек. Удерживаю процент посетителей.  Удержание есть, отлично, запуск третей фазы... И так далее... 

Т.е. смысл понятен я думаю моей схемы. Но вот инструменты и возможности, которыми ты будешь проводить это самое удержание - это уже табу. Так же как и методики привлечения новых посетителей. Тут уже нужно думать своей головой или платить (платить не за советы, а за результаты!!!). Как вариант привлечения - ЯндексДирект (ЯД) или ГуглАдвордс (ГА) в помощь, но помни - это только будет СКАЧЕК, если нет удержания - ЯД и ГА - бесполезен!!! Так же, этих два сервиса требуют хорошей настройки, дабы твои бабки не спускались как вода в бездну Интернета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Megalex сказал:

Как вариант привлечения - ЯндексДирект (ЯД) или ГуглАдвордс (ГА) в помощь, но помни - это только будет СКАЧЕК, если нет удержания - ЯД и ГА - бесполезен!!! Так же, этих два сервиса требуют хорошей настройки, дабы твои бабки не спускались как вода в бездну Интернета. 

Вот именно поэтому большинство сливают бабки на контекст в промышленных масштабах, так что это сложно отнести к "продвижению":) 

От себя могу добавить, что узкоспециализированные статьи, написанные с любовью для людей (а не для роботов) дают хороший прирост. Например, сайт по статье одной вышел в топ 3 за месяц. И до сих пор там болтается, хотя на сайте нет посетителей почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Axeland сказал:

Вот именно поэтому большинство сливают бабки на контекст в промышленных масштабах, так что это сложно отнести к "продвижению":) 

От себя могу добавить, что узкоспециализированные статьи, написанные с любовью для людей (а не для роботов) дают хороший прирост. Например, сайт по статье одной вышел в топ 3 за месяц. И до сих пор там болтается, хотя на сайте нет посетителей почти.

Полностью соглашусь. Уникальность текста и грамотный копирайт, без воды и кучи стоп-слов (даже не SEO-копирайт) - очень благородно влияет на позицию в поиске. Но увы, одного уникального текста не достаточно. В твоем случае, мог сработать такой фактор как "менее-популярные запросы", т.е. ключи которые мало используются в поиске, или вообще никогда. Для наглядности, допустим у нас имеется форум о еде, возьмем такой запрос в ключе как "лучшие рестораны Москвы" как бы уникально и красиво не была бы написана статья, в топ-5 она не влетит исключительно из-за красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, а такой вопрос через соц сети(smm) эффективный способ раскрутки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, lovemenow сказал:

Спасибо Вам огромное, а такой вопрос через соц сети(smm) эффективный способ раскрутки ?!

Практически нулевой. Нет, конечно порог вовлечения там присутствует (если схожесть тематики группы ВК и форума), но он такой минимальный что я могу его отнести к пустому вливанию денег. Те деньги которые просят за рекламу паблики ВКонтакте, можно в 10 раз эффективней прокрутить для реализации задуманных идей. Нужно всегда анализировать не только вхождение, но и финальную степень продвижения. Максимум что можно получить - это 0,1-1% вовлеченных посетителей.  К примеру, паблик с 1 000 000 участников, после запуска рекламной компании - на выходе в лучшем случае ты получишь 100-1000 постоянных хостов, Почему так мало?

Вот небольшой просчет. От 1 000 000 отнимаем 50% - это несуществующие люди/фейки. Остается 500 000, от этой цифры, нам интересно только 20% - это именно та аудитория которая увидит твою рекламу. 20% от 500 000 = 100 000. И вот тут уже от этих 100 000 ты получаешь выхлоп 0,1-1% на удержание. Опять же, это может быть не целевая аудитория, что в разы затрудняет процесс удержания. Поэтому, моя формула - чисто как наглядный пример, но никак не метода о том, что SMM сейчас не торт. 

Ну и чтобы не дай боше тут задеть чувства SMMщиков, скажу сразу - да, есть исключения, есть и толковое SMM, есть и успешное, давайте только познакомимся, а то ей боху ни разу не видел вас. 

UPD. Как второстепенное продвижение, SMM можно использовать, но не как основное. Под второстепенным, я имею ввиду то, чтобы оно просто работало параллельно с основным. Это когда уже бабок два вагона и один вагон некуда ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lovemenow Вот тебе навскидку БЕСПЛАТНО рекомендации оп твоему форуму (konigen - если я правильно понял).

  1. Включи сжатие! Если хостер не предоставляет такую услугу - можно попробовать включить посредством правки htaccess.
  2. Большинство массивных элементов не кэшируется! Исправляется внесением правок в htaccess.
  3. JS Скрипты тормозят загрузку. Малость нужно подлатать и добавить их в кэш, дабы не прогружались постоянно.
  4. Вот тут ХОТЯ БЫ оценку 70 получи - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ 
  5. Ключи заданны не верно, вернее заданны они так, но не айс сами ключи. Проанализируй поисковые запросы.
  6. На хостинге hostland надеюсь у тебя не "Старт" тарифный план. 
  7. Заголовки вообще атас:
    [H1] Добро Пожаловать
    [H1] Добро Пожаловать
    [H1] Добро Пожаловать
    [H1] Форумы
    [H2] Последние темы
    [H2] Коммерция и Реклама
  8. Банальный оригинальный favicon и тот отсутствует.
  9. Задан ENG язык в локале, если у тебя форум для русских (а он на русском как я заметил) - то нужно сменить на RU
  10. Не нашел XML карту - это вообще #рукалицо. Если она присутствует - то хотя бы включи к ней доступ... Если ее нет - продвижение любого рода - равно НУЛЮ.
  11. http было бы не плохо перевести на https, c платным ssl сетификатом. Я в курсе что у тебя установлен сертификат от Let's Encrypt, но это не выход. Увы не буду тут объяснять почему. Но раз уж Let's Encrypt тебе выдал бесплатный SSL и ты его используешь - настрой подабающим образом и включи редирект.

На сегодня хватит доброты душевной. Это так, на скорую руку, за минут 30) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Megalex сказал:

Полностью соглашусь. Уникальность текста и грамотный копирайт, без воды и кучи стоп-слов (даже не SEO-копирайт) - очень благородно влияет на позицию в поиске. Но увы, одного уникального текста не достаточно. В твоем случае, мог сработать такой фактор как "менее-популярные запросы", т.е. ключи которые мало используются в поиске, или вообще никогда. Для наглядности, допустим у нас имеется форум о еде, возьмем такой запрос в ключе как "лучшие рестораны Москвы" как бы уникально и красиво не была бы написана статья, в топ-5 она не влетит исключительно из-за красоты.

Верно) То, что уже занято толстыми сайтами, сложно подвинуть) Так что если коммерческий проект на популярную тематику, то на СЕО (именно продвижение, с его безумными бюджетами по 100-200к в мес) лучше забить, и слить всё на грамотный контекст, и просто уделять контенту/юзабилити сайта должное внимание. По поводу соцсетей у меня двоякое впечатление, щитаю, что (как и высказался @Megalex) реклама в пабликах/контекст бесполезен, но вот крутить группу с постоянным контентом и какими-нибудь АКЦЫЯМИ по репостам/вступлениям в группу может дать прирост в обозримом будущем.  Ну и нельзя уже сегодня более-менее уважающему себя проекту без группы вконтаче с его удобной формой общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Axeland сказал:

но вот крутить группу с постоянным контентом

Ну я думал что в априори группа сегодня должна быть, но к SMM она не имеет никакого отношения. По группам я могу целую лекцию зачитать. К примеру, у меня группа под конкретно мою организацию, в ней великодушно просто засирается лента благодаря RSS импорту с сайта/форума на IPS, комментирование и прочая туфта - отключена. Только дублирование информации. 

Статистика не то что ВАУ, но все же:

Статистика — Яндекс.Браузер.jpg

Благородная администрация ВКонтача, была тронута моими словами и подрубили возможность RSS в группе. Если надо кому, обращайтесь) Организуем и вам RSS в паблик) Я уже добрый прям делюсь всем что есть)))

1.jpg

 

Ну и в группу люди попадают непосредственно с сайта, а не в ВК находят. Так в принципе и должно быть. Это и есть правильно. Группа - это просто инструмент для получения информации в режиме реального времени, и не более. Но опять же, под разную тематику - своя программа настройки таких групп. Тут нельзя принимать мои наработки как мануал по своему продвижению, каждый сайт/форум - это индивидуальный подход. Если он схож с другими сайтам - это ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете с тремя пунктами помочь,  а то я немного накосячил форум начал ошибки выдавать ))

Использование robots.txt

 

Что такое файл robots.txt

Robots.txt — текстовый файл, который содержит параметры индексирования сайта для роботов поисковых систем.

Также рекомендуем просмотреть урок Как управлять индексированием сайта.

Как создать robots.txt

  1. В текстовом редакторе создайте файл с именем robots.txt и заполните его в соответствии с представленными ниже правилами.
  2. Проверьте файл в сервисе Яндекс.Вебмастер (пункт меню Анализ robots.txt).
  3. Загрузите файл в корневую директорию вашего сайта.

Директива User-agent

Робот Яндекса поддерживает стандарт исключений для роботов с расширенными возможностями, которые описаны ниже.

В роботе Яндекса используется сессионный принцип работы, на каждую сессию формируется определенный пул страниц, которые планирует загрузить робот.

Сессия начинается с загрузки файла robots.txt. Если файл отсутствует, не является текстовым или на запрос робота возвращается HTTP-статус отличный от 200 OK, робот считает, что доступ к документам не ограничен.

В файле robots.txt робот проверяет наличие записей, начинающихся с User-agent:, в них учитываются подстроки Yandex (регистр значения не имеет) или * . Если обнаружена строка User-agent: Yandex, директивы для User-agent: * не учитываются. Если строки User-agent: Yandex и User-agent: * отсутствуют, считается, что доступ роботу не ограничен.

Следующим роботам Яндекса можно указать отдельные директивы:

Если обнаружены директивы для конкретного робота, директивы User-agent: Yandex и User-agent: * не используются.

Пример:

User-agent: YandexBot # будет использоваться только основным индексирующим роботом
Disallow: /*id=

User-agent: Yandex # будет использована всеми роботами Яндекса
Disallow: /*sid= # кроме основного индексирующего

User-agent: * # не будет использована роботами Яндекса
Disallow: /cgi-bin 

Директивы Disallow и Allow

Чтобы запретить доступ робота к сайту или некоторым его разделам, используйте директиву Disallow.

Примеры:

User-agent: Yandex
Disallow: / # блокирует доступ ко всему сайту

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin # блокирует доступ к страницам,  
                   # начинающимся с '/cgi-bin'

В соответствии со стандартом перед каждой директивой User-agent рекомендуется вставлять пустой перевод строки.

Символ # предназначен для описания комментариев. Все, что находится после этого символа и до первого перевода строки не учитывается.

Чтобы разрешить доступ робота к сайту или некоторым его разделам, используйте директиву Allow

Примеры:

User-agent: Yandex
Allow: /cgi-bin
Disallow: /
# запрещает скачивать все, кроме страниц 
# начинающихся с '/cgi-bin'
Примечание. Недопустимо наличие пустых переводов строки между директивами User-agent, Disallow и Allow.

Совместное использование директив

Директивы Allow и Disallow из соответствующего User-agent блока сортируются по длине префикса URL (от меньшего к большему) и применяются последовательно. Если для данной страницы сайта подходит несколько директив, то робот выбирает последнюю в порядке появления в сортированном списке. Таким образом, порядок следования директив в файле robots.txt не влияет на использование их роботом. Примеры:

# Исходный robots.txt:
User-agent: Yandex
Allow: /catalog
Disallow: /
# Сортированный robots.txt:
User-agent: Yandex
Disallow: /
Allow: /catalog
# разрешает скачивать только страницы,
# начинающиеся с '/catalog'
# Исходный robots.txt:
User-agent: Yandex
Allow: /
Allow: /catalog/auto
Disallow: /catalog
# Сортированный robots.txt:
User-agent: Yandex
Allow: /
Disallow: /catalog
Allow: /catalog/auto
# запрещает скачивать страницы, начинающиеся с '/catalog',
# но разрешает скачивать страницы, начинающиеся с '/catalog/auto'.
Примечание. При конфликте между двумя директивами с префиксами одинаковой длины приоритет отдается директиве Allow.

Директивы Allow и Disallow без параметров

Если директивы не содержат параметры, учитывает данные следующим образом:

User-agent: Yandex
Disallow: # то же, что и Allow: /

User-agent: Yandex
Allow: # не учитывается роботом

Использование спецсимволов * и $

При указании путей директив Allow и Disallow можно использовать спецсимволы * и $, задавая, таким образом, определенные регулярные выражения. Спецсимвол * означает любую (в том числе пустую) последовательность символов. Примеры:

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin/*.aspx # запрещает '/cgi-bin/example.aspx'
                          # и '/cgi-bin/private/test.aspx'
Disallow: /*private # запрещает не только '/private',
                    # но и '/cgi-bin/private'

Спецсимвол $

По умолчанию к концу каждого правила, описанного в файле robots.txt, приписывается спецсимвол *. Пример:

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin* # блокирует доступ к страницам 
                    # начинающимся с '/cgi-bin'
Disallow: /cgi-bin # то же самое

Чтобы отменить * на конце правила, можно использовать спецсимвол $, например:

User-agent: Yandex
Disallow: /example$ # запрещает '/example', 
                    # но не запрещает '/example.html'
User-agent: Yandex
Disallow: /example # запрещает и '/example', 
                   # и '/example.html'
Спецсимвол $ не запрещает указанный * на конце, то есть:
User-agent: Yandex
Disallow: /example$  # запрещает только '/example'
Disallow: /example*$ # так же, как 'Disallow: /example' 
                     # запрещает и /example.html и /example

Директива sitemap

Если вы используете описание структуры сайта с помощью файла sitemap, укажите путь к файлу в качестве параметра директивы sitemap (если файлов несколько, укажите все). Пример:

User-agent: Yandex
Allow: /
sitemap: http://example.com/site_structure/my_sitemaps1.xml
sitemap: http://example.com/site_structure/my_sitemaps2.xml

Робот запомнит путь к файлу, обработает данные и будет использовать результаты при последующем формировании сессий загрузки.

директива вот так включается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Megalex сказал:
  1. Вот тут ХОТЯ БЫ оценку 70 получи - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ 

Подскажи как добиться таких цифр?

у меня в стоке мобильник 38, комп 45

на изменённой теме со всеми плагинами 26 и 32 соотвтетсвенно.

в момент проверки на форуме 

  15 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей

по железу сам форум на ssd, база на sas

Сервер CPU RAM HDD NET Стоимость #
      Ubuntu 16.04 x64 2 / 100% 2054 Мб  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lovemenow Нахрена ты скинул копипасту сюда с яндекса? Директива (для) чего включается? Ты как бы поподробней сформулируй вопрос. А то я не уловил суть. В робтс.тхт дохрена что нужно кофигурировать особенно в плане движка IPS. В твоем случае в нем дохрена чего не хватает. 

@Ректор Ну так PageSpeed указывает на косяки. Исправляй их) оценка 100 там не нужна (ибо угандошишь сайт), но вот хотя бы 70 - будет весьма полезно. Как для самого поиска, так и для получения СДЛ. В идеале добиться что то в промежутке 80-90. Зашел к тебе - прогруз конечно у тебя дикий, оптимизации ноль. К сожалению нет времени, чтобы хотябы проанализировать что первоначально нужно сделать на твоем ресурсе. Форум довольно развернутый уже, тут уже надо аккуратней и дотошней подходить к анализу. Учитывая особенно что форум ориентирован на Беларусь, в которой не у всех есть оптоволокно - оптимизацию надо завозить однозначно. Какой процент отказа у тебя сейчас? 

В личку можете скайп свой скинуть, на выходных будет время - помогу чем смогу (на что хватит время). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 22:41, Megalex сказал:

 

  1. JS Скрипты тормозят загрузку. Малость нужно подлатать и добавить их в кэш, дабы не прогружались постоянно.

Добрый ночи! подскажите как можно их подлатать и добавить в кэш!?

Уже перегуглил пол интернета, а ответа полного не нашёл - некоторые что-то пишут заумное, как вроди все профессионалы и всё понимают.

 

Помогите, как их исправить  -  поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

function footer_enqueue_scripts() {
    # Удаляем JavaScript из заголовка
    remove_action('wp_head', 'wp_print_scripts');
    remove_action('wp_head', 'wp_print_head_scripts', 9);
    remove_action('wp_head', 'wp_enqueue_scripts', 1);
    # Выводим в footer
    add_action('wp_footer', 'wp_print_scripts', 5);
    add_action('wp_footer', 'wp_enqueue_scripts', 5);
    add_action('wp_footer', 'wp_print_head_scripts', 5);
}
add_action('after_setup_theme', 'footer_enqueue_scripts');

Для ipb нет такой альтернативы?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lovemenow сказал:

Добрый ночи! подскажите как можно их подлатать и добавить в кэш!?

Уже перегуглил пол интернета, а ответа полного не нашёл - некоторые что-то пишут заумное, как вроди все профессионалы и всё понимают.

 

Помогите, как их исправить  -  поподробнее.

Крутил вертел))) 

Для мобильных 65, для пк 85.

Внимания вопрос это нормально, что такой результат?! 

ExpiresActive On
ExpiresDefault A0

# 1 YEAR
<FilesMatch "\.(flv|ico|pdf|avi|mov|ppt|doc|mp3|wmv|wav)$">
ExpiresDefault A29030400
</FilesMatch>
# 1 WEEK
<FilesMatch "\.(jpg|jpeg|png|gif|swf)$">
ExpiresDefault A604800
</FilesMatch>
# 3 HOUR
<FilesMatch "\.(txt|xml|js|css)$">
ExpiresDefault A10800"
</FilesMatch>

# BEGIN Compress text files

AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript


# END Compress text files


# BEGIN Expire headers

ExpiresActive On
ExpiresDefault "access plus 5 seconds"
ExpiresByType image/x-icon "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/jpeg "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/png "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/gif "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType text/javascript "access plus 216000 seconds"
ExpiresByType application/javascript "access plus 216000 seconds"
ExpiresByType application/x-javascript "access plus 216000 seconds"
ExpiresByType text/html "access plus 600 seconds"
ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds"

# END Expire headers

# BEGIN Cache-Control Headers

Header set Cache-Control "public"

Header set Cache-Control "public"

Header set Cache-Control "private"

Header set Cache-Control "private, must-revalidate"

Header append Vary: Accept-Encoding

Header set Cache-Control "max-age=43200"

Header set Cache-Control "max-age=604800"

Header set Cache-Control "max-age=2592000"

Header unset Cache-Control

# END Cache-Control Headers

# BEGIN Turn ETags Off
FileETag None
# END Turn ETags Off


#Gzip сжатие с помощью модуля mod_deflate - начало
<ifModule mod_deflate.c>
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript 
</ifModule>
##Gzip сжатие с помощью модуля mod_deflate - конец

 

##Gzip сжатие с помощью модуля mod_gzip - начало
<IfModule mod_gzip.c>
mod_gzip_on Yes
mod_gzip_dechunk Yes
mod_gzip_item_include file \.(html?|txt|css|js|php|pl)$
mod_gzip_item_include mime ^text\.*
mod_gzip_item_include mime ^application/x-javascript.*
mod_gzip_item_include mime ^application/x-font-woff.*
mod_gzip_item_exclude rspheader ^Content-Encoding:.*gzip.*
</IfModule>
##Gzip сжатие с помощью модуля mod_gzip - конец

 

##Кэширование с помощью модуля mod_headers - начало
<ifModule mod_headers.c>
#кэшировать HTML и htm файлы на один день
<FilesMatch "\.(html|htm)$">
Header set Cache-Control "max-age=43200"
</FilesMatch>
#кэшировать CSS, javascript и текстовые файлы на одну неделю
<FilesMatch "\.(js|css|txt)$">
Header set Cache-Control "max-age=604800"
</FilesMatch>
#кэшировать Flash и изображения на месяц
<FilesMatch "\.(flv|swf|ico|gif|jpg|jpeg|png)$">
Header set Cache-Control "max-age=2592000"
</FilesMatch>
#отключить кэширование
<FilesMatch "\.(pl|php|cgi|spl|scgi|fcgi)$">
Header unset Cache-Control
</FilesMatch>
</IfModule>
##Кэширование с помощью модуля mod_headers - конец

 

##Кэширование с помощью модуля mod_expires - начало
<ifModule mod_expires.c>
ExpiresActive On
#по умолчанию кеш в 5 секунд
ExpiresDefault "access plus 5 seconds"
#кэшировать Flash и изображения на месяц
ExpiresByType image/x-icon "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/jpeg "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/png "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType image/gif "access plus 2592000 seconds"
ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"
#кэшировать CSS, javascript и текстовые файлы на одну неделю
ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType text/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds"
#кэшировать HTML и htm файлы на один день
ExpiresByType text/html "access plus 43200 seconds"
#кэшировать XML файлы на десять минут
ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds"
</ifModule>
##Кэширование с помощью модуля mod_expires - конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lovemenow сказал:

Для мобильных 65, для пк 85.

Внимания вопрос это нормально, что такой результат?! 

вполне нормальный, будете и дальше в таком темпе будет под 100 ^_^ , но этого добиться будет сложновато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

вполне нормальный, будете и дальше в таком темпе будет под 100 ^_^ , но этого добиться будет сложновато 

Спасибо Вам огромное, душу успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lovemenow сказал:

Спасибо Вам огромное, душу успокоили)

дак, самое главное это уникальный контент, будете пилить их каждый день и грамотно описывать все, вас полюбят и поисковики и сам народ ^_^

а оптимизация до полного совершенства - ни к чему не приведет, если нет с чем конкурировать на рынке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платформа IPS - это форум. К сожалению, любой маломальский wordpress будет быстрее и лучше индексирован, чем неповоротливый и большой форум.

И вообще...берите пример с FB.ru - как пример идеально сделанного SEO :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sergey81 сказал:

платформа IPS - это форум. К сожалению, любой маломальский wordpress будет быстрее и лучше индексирован, чем неповоротливый и большой форум.

И вообще...берите пример с FB.ru - как пример идеально сделанного SEO :D

Могу поспорить и даже предположить тот факт, что ты вообще ничего не знаешь о том, как работает поисковая выдача.  Но делать это я конечно не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 23:26, lovemenow сказал:

Спасибо Вам огромное, душу успокоили)

Смотри, объясняю тебе на пальцах. Гуглспидтест - это условная оптимизация твоего форума. На нее опираться целиком НЕЛЬЗЯ! 100% соответствием - ты можешь наоборот только ухудшить ситуацию. Да, не спорю, грузиться будет допустим быстрей на 0,2 секунды, но пострадает движок, из-за чего на нет сойдет юзабилити сайта. ЗАПОМНИ! У тебя форум для ЛЮДЕЙ, а не для РОБОТОВ. Соответственно, открывая сайт если тебя все устраивает на нем (в плане все работает шустро и т.д.) - то значит ты добился результата.

Для закрепления результата советую дать ссылку незнакомым людям, которые общаются по тематике твоего форума и отследить что будет происходить. К примеру как это выглядит: открываем Яндекс-вебмастер, запускаем вебвизор (мониторинг за посетителями). Смотрим на время на своих часах, ага, 13:00... Публикуем ссылку на свой форум в каком нить тематическом паблике ВК с ФЕЙК-АКА (желательно покрупней выбирать, для ускорения результата). Ага, смотрим - сообщение с твоей ссылкой модератор удалил допустим в 13:10 и поместил тебя в бан за рекламу. ТЕПЕРЬ: Смотрим в вебвизор, что делали пользователи которые пришли в этот промежуток времени с 13:00 до 13:10. Если тупо открывали главную страницу и закрывали через 5-10 секунд -  сайт г*вно, нужно поработать над ним еще. Если хотябы 20 человек из 100, прошли по двум страницам - почти успех. Если 20 человек из 100 до сих пор сидят на твоем форуме (после 13:10) и активно его листают - молоток! Это 10 оптимизаций из 10,

Т.е. вебвизор - это ТВОИ глаза, но со стороны посетителя. Постарайся понять почему покинул человек сайт, что ему не понравилось и т.д. Тут можно сказать, своего рода психология, тоже играет немалую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 12:10, Megalex сказал:

Смотри, объясняю тебе на пальцах. Гуглспидтест - это условная оптимизация твоего форума. На нее опираться целиком НЕЛЬЗЯ! 100% соответствием - ты можешь наоборот только ухудшить ситуацию. Да, не спорю, грузиться будет допустим быстрей на 0,2 секунды, но пострадает движок, из-за чего на нет сойдет юзабилити сайта. ЗАПОМНИ! У тебя форум для ЛЮДЕЙ, а не для РОБОТОВ. Соответственно, открывая сайт если тебя все устраивает на нем (в плане все работает шустро и т.д.) - то значит ты добился результата.

Для закрепления результата советую дать ссылку незнакомым людям, которые общаются по тематике твоего форума и отследить что будет происходить. К примеру как это выглядит: открываем Яндекс-вебмастер, запускаем вебвизор (мониторинг за посетителями). Смотрим на время на своих часах, ага, 13:00... Публикуем ссылку на свой форум в каком нить тематическом паблике ВК с ФЕЙК-АКА (желательно покрупней выбирать, для ускорения результата). Ага, смотрим - сообщение с твоей ссылкой модератор удалил допустим в 13:10 и поместил тебя в бан за рекламу. ТЕПЕРЬ: Смотрим в вебвизор, что делали пользователи которые пришли в этот промежуток времени с 13:00 до 13:10. Если тупо открывали главную страницу и закрывали через 5-10 секунд -  сайт г*вно, нужно поработать над ним еще. Если хотябы 20 человек из 100, прошли по двум страницам - почти успех. Если 20 человек из 100 до сих пор сидят на твоем форуме (после 13:10) и активно его листают - молоток! Это 10 оптимизаций из 10,

Т.е. вебвизор - это ТВОИ глаза, но со стороны посетителя. Постарайся понять почему покинул человек сайт, что ему не понравилось и т.д. Тут можно сказать, своего рода психология, тоже играет немалую роль.

Все есть посетители заходят, глубина просмотров нормально! даже с гугла и я с яндекса начали приходить! Понт в том что люди не задерживаются!. Как можно их задержать!? Какие можно я книги прочел по сео, ролики просмотрел ?)). Все по им советам делаю! Но результат есть, но не такой какой хочется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...