Перейти к содержанию

Рекламные статьии выдача в поисковике.


Рекомендуемые сообщения

Стоит дилема, я человек новый в этом деле поэтому прошу совета.

мой форум в профиле. посещаемость 3500 визитов в сутки.

сейчас яндекс и гугл первые строчки в выдаче.

 

Предлагает мне одна фирма размещать профильные авто статьи на моём сайте от 30 до 100 штук в месяц. Ценник предложили 300 рублей за статью.

Бывший собственник отговаривает меня от данного вида коммерции так как столько статей завалит сайт в выдаче и потом из под фильтроф чндекса вылазить очень тяжело.

Деньги край как нужны, найдется ли знающий человек в этой области, который сможет мне помочь дельным советом.

1. нормальная ли цена для такого портала

2. что же будет с выдачей.

Можно в личку, можно тут. Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ректор сказал:

300 рублей за статью

В зависимости от количества символов и содержимого текста (семантического анализа). Если без непонятных для тебя слов, то вот к примеру по какой цене закупаю я тексты для дальнейшей публикации у себя:

  • SEO-копирайт - 200 руб/1000 знаков
  • Копирайт - от 50-100 рублей за 1000 знаков без пробелов
  • Рерайт 20-25 рублей за 1000
Если кратко, семантика - это количество значимых слов, стоп-слов, вода, тошнота и т.д.

Если рекламодатель предоставляет тебе статьи и еще платит за них 300 рублей, причем статьи с хорошей семантикой - считаю это выгодным предложением. Почему - читай ниже.

Если все статьи которые предоставляют они - преследуют рекламный характер и в них имеется перелинковка на их ресурс (ссылки) - то если их ресурс словит фильтр, ты будешь об этом уведомлен следующим образом: При входе на твой сайт, пользователи получат красивую красную страницу, на которой будет отображена надпись, что твой сайт может навредить))). Бороться с этим просто - удаляются все ссылки которые ведут на ресурс под фильтром, после чего отправляются письма на проверку твоего сайта в гугл и яндекс.  Гугл проверяет в течении 2-3 дней, яндекс - от двух недель и.... до пары месяцев может может)))) 

Так вот, чем же хороши статьи с хорошим семантическим ядром, тем что поиск любит такие тексты, это именно тексты для людей. И при анализе такой страницы - он попросту будет ее вбивать всегда повыше всего шлака находящегося в поиске. Для примера как это отразится в поиске (ПС), если взять два абсолютно одинаковых сайта (сайт А и сайт Б), которые продвигались одинаковым способом, и имеют в ПС следующее отображение: 1 позиция у "А", вторая у "Б". Теперь на сайте "Б" добавляем десяток статей с текстом для людей - вауля! Пару апов ПС и сайт Б вытесняет сайт А. Т.е. смысл такой - если текст качественный, то он только положительно влияет на поиск. 

Как бесплатный совет (шепотом, на ушко) - статьи выкладывать в одно и то же время, и делать это регулярно. Через месяц другой - в назначенное время, в назначенном месте (прям как в битве экстрасенсов) боты будут ждать статьи на твоем ресурсе. Чем чаще бот шныряется по сайту, тем лучше. Прикормишь на одно время - будешь иметь мощный инструмент и оружие в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный ответ.

а как определить качественный это текст или шило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

отличный ответ.

а как определить качественный это текст или шило?

На том же Адвего проверить текст. Там бесплатная проверка уникальности и семантики есть. Хотя чет он мне в последнее время не нравится... Сильно дотошный стал))) А ну и уникальность по дефолту должна быть для хорошего текста не 98-100%, а уж после уникальности смотреть семантику. 

653173fa92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не вижу проблем смухливать добавить текст в <noindex> тэг или закрыть в robot.txt

Что бы яндекс с гуглом не дотягивались до него, если это нельзя делать по условиям публикации, можно хитро периписать .htaccess гугл и яндекс боты имеют характерный User Agent и лочить их на страницах с авторским контентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 05.09.2017 в 14:33, masterCopipaster сказал:

Не вижу проблем смухливать добавить текст в <noindex> тэг или закрыть в robot.txt

Что бы яндекс с гуглом не дотягивались до него, если это нельзя делать по условиям публикации, можно хитро периписать .htaccess гугл и яндекс боты имеют характерный User Agent и лочить их на страницах с авторским контентом...

Ну тут зависит от пожеланий. Если заказчики в основном хотят, чтоб ссылка была dofollow, то здесь тогда не смухлюешь. 
Но можно тогда делать пропорцию, например чтоб больше половины были с noindex, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...