Перейти к содержанию

Обращение к IPS по поводу системы шаблонов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, и конкретно те, кто имеет выход на разработчиков IPS.
Такое предложение имею я к ним, и очень хотелось бы видеть это нововведение в следующих версиях IPS 4.x.

Суть в том, чтобы разработчики внедрили полноценную систему кастомных перезагрузчиков стандартных шаблонов стиля, подобно таким, какие были в хуках для 3.x.

Принцип работы:

1. Если захотелось поменять вёрстку шаблона, трогать оригинальный не потребуется. Открываем стандартный шаблон и нажимаем на кнопку "Создать копию/перезагрузчик". В этом шаблоне меняем всё, что захотим, и он будет иметь приоритет загрузки при формировании дизайна сайта.

2. Инструмент обновления IPS пользовательские перезагрузчики шаблонов трогать не будет совсем, только в случае различий шаблонов с новыми будет выводить список изменений и название шаблона.

P.S. - Нововведение, думаю, обрадует всех, т.к. заново вносить изменения в кастомный дизайн, работа не благодарная.

Также совершенно отпала бы необходимость прогонять при каждом обновлении кастомный шаблон через инструмент адаптации стиля.

Паш, было бы здорово, если бы ты передал это предложение разработчикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, benix сказал:

чтобы разработчики внедрили полноценную систему кастомных перезагрузчиков стандартных шаблонов стиля, подобно таким, какие были в хуках для 3.x.

Оно есть. Через создание плагинов.

12 минут назад, benix сказал:

Если захотелось поменять вёрстку шаблона, трогать оригинальный не потребуется. Открываем стандартный шаблон и нажимаем на кнопку "Создать копию/перезагрузчик". В этом шаблоне меняем всё, что захотим, и он будет иметь приоритет загрузки при формировании дизайна сайта.

И это есть

12 минут назад, benix сказал:

Инструмент обновления IPS пользовательские перезагрузчики шаблонов трогать не будет совсем, только в случае различий шаблонов с новыми будет выводить список изменений и название шаблона.

И это тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас намного удобнее менять тему, вернуть шаблон обратно можно одним кликом, да и можно показать только модифицированные шаблоны с кастомным кодом в нём. Проще уже просто некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kgb сказал:

Оно есть. Через создание плагинов.

Чтобы поменять 10 небольших элементов вёрстки, нужно создавать 10 плагинов? А если 100? Или 1000? По-моему, излишняя и неудобная работа.

58 минут назад, Respected сказал:

Да, сейчас намного удобнее менять тему, вернуть шаблон обратно можно одним кликом, да и можно показать только модифицированные шаблоны с кастомным кодом в нём. Проще уже просто некуда)

Я немного о другом, просто у меня, например, очень сильно кастомизированный форум (на 3.4), переписаны почти все шаблоны (не сколько в плане стиля, сколько в плане функционала), множество правок и дополнений в шаблонах. И именно поэтому не перехожу на 4.x, т.к. при их частом обновлении и изменении шаблонов постоянно обновлять форум при существующей системе адаптации стиля я не представляю возможным.

Изменено пользователем benix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, benix сказал:

Чтобы поменять 10 небольших элементов вёрстки, нужно создавать 10 плагинов?

Достаточно 1-го плагина. А вот хуков в нем может быть и 10000. Это во первых.

Буфер обмена01.jpg

Во вторых, огромное количество изменений можно сделать через css

В третьих

2 часа назад, benix сказал:

чтобы разработчики внедрили полноценную систему кастомных перезагрузчиков стандартных шаблонов стиля, подобно таким, какие были в хуках для 3.x.

я уже писал, в четверке тоже самое.

42 минуты назад, benix сказал:

И именно поэтому не перехожу на 4.x, т.к. при их частом обновлении и изменении шаблонов

Ты не поверишь, но в тройке тоже шаблоны постоянно изменялись.

42 минуты назад, benix сказал:

постоянно обновлять форум при существующей системе адаптации стиля я не представляю возможным.

А как тройку обновлял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kgb сказал:

А как тройку обновлял?

Никак, я форум сделал год назад уже на последней версии :)

20 минут назад, kgb сказал:

я уже писал, в четверке тоже самое.

Ну так плохо, что развития никакого. Топтание на месте - есть признак деградации.

21 минуту назад, kgb сказал:

огромное количество изменений можно сделать через css

Это по отношению к дизайну. А вёрстка через css не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, benix сказал:

Ну так плохо, что развития никакого. Топтание на месте - есть признак деградации.

Все, что ты предложил, реализовано. Т.е. нового ты не предложил ничего.

А вот предложи гениальную идею, как при обновлении учесть все, что твоя наворотил в своем кастомном шаблоне и автоматически внести изменения с учетом твоих наворотов.

Какое еще должно быть развитие?

45 минут назад, benix сказал:

Это по отношению к дизайну. А вёрстка

А что такого можно верстать на стандартном форуме? Шапку в подвал перенести, а сайдбар в шапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kgb сказал:

А что такого можно верстать на стандартном форуме? Шапку в подвал перенести, а сайдбар в шапку?

Ну у кого стандартный, у кого нет :) Это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benix сказал:

Ну у кого стандартный, у кого нет

Все форумы без исключения стандартные! и сделаны по одному образцу и подобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kgb сказал:

Все форумы без исключения стандартные! и сделаны по одному образцу и подобию

Большинство, разумеется, но не все. На моем портале форумная часть - лишь возможность создавать посты.  Остальное - кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, benix сказал:

На моем портале 

Ну так показал бы.

49 минут назад, benix сказал:

Остальное - кастом.

А кастом - на каком движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...