Перейти к содержанию

Ошибка. Подскажите куда копнуть


Рекомендуемые сообщения

Приложение Collection. Официально купленное через IPS. 

Написал автору в поддержке приложения - ответа нет, наверно сложно для него :) Думаю, здесь наши спецы поумнее будут :)

Короче, все видимые права на приложение, форум поддержки приложения, категории внутри приложения выставлены по максимуму (после начала косяков, для проверки - косяки остались)

В чем проявляется:

Все группы (Админы, модеры, юзеры) - спокойно создают новый предмет коллекции. После создания админы и модеры безошибочно переходят в созданный предмет, у юзеров сразу вылетает ошибка. При этом есть смотреть в категории предметов - новый предмет создан.

Категории предметов видят все. В любой предмет могут перейти админы и модеры. Юзеры и гости получают ошибку, стандартную EX0 что то пошло не так.

Переведя группу юзеров в администрацию и дав им все права - ошибка пропадает. Но это, блин не правильно же.

Ошибка в логах:

Error: Access to undeclared static property: IPS\collections\Category::$contentItemClass (0)
#0 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Content.php(476): IPS\Node\_Model->modPermission('view_hidden', Object(IPS\Member))
#1 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Item.php(5490): IPS\_Content::modPermission('view_hidden', Object(IPS\Member), Object(IPS\collections\Category))
#2 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Item.php(2975): IPS\Content\_Item->canViewHiddenComments()
#3 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Item.php(2951): IPS\Content\_Item->commentCount()
#4 [internal function]: IPS\Content\_Item->commentPageCount()
#5 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Controller.php(104): call_user_func(Array)
#6 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/init.php(447) : eval()'d code(15): IPS\Content\_Controller->manage()
#7 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/applications/collections/modules/front/collections/item.php(85): IPS\Content\rules_hook_ipsContentController->manage()
#8 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Dispatcher/Controller.php(96): IPS\collections\modules\front\collections\_item->manage()
#9 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Content/Controller.php(50): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#10 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/applications/collections/modules/front/collections/item.php(34): IPS\Content\_Controller->execute()
#11 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/system/Dispatcher/Dispatcher.php(142): IPS\collections\modules\front\collections\_item->execute()
#12 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/index.php(12): IPS\_Dispatcher->run()
#13 {main}

Обратная трассировка:

#0 /var/www/vlador/data/www/galaknika.ru/init.php(515): IPS\_Log::log('Error: Access t...', 'uncaught_except...')
#1 [internal function]: IPS\IPS::exceptionHandler(Object(Error))
#2 {main}

Чистил кэш. Отключал все приложения и плагины. Отключал установленную русификацию. Включал стандартную тему.

Результат тот же.

Гуру, подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, VladOr сказал:

4.2 бета последняя

а этот плагин поддерживает данную версию?

ссылку с офф сайта скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта версия по заяве автора поддерживает.

Предыдущая вообще глючит.

Ссылка на офф https://www.devfuse.com/forums/topic/11614-ipboard-42-updates/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, VladOr сказал:

Да, эта версия по заяве автора поддерживает.

 

Я бы не доверял бете плагин. Может он вообще написан для релиз-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано - куда копать.  Статическая переменная "$contentItemClass", класса "IPS\collections\Category", не объявлена. Либо в файле /applications/collections/sources/Category/Category.php ошибка, либо в одном из контроллеров использующих этот класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 21:47, Dmitriy427 сказал:

Там написано - куда копать.  Статическая переменная "$contentItemClass", класса "IPS\collections\Category", не объявлена. Либо в файле /applications/collections/sources/Category/Category.php ошибка, либо в одном из контроллеров использующих этот класс.

Это я вижу по логу, но мне не понятно, почему с админскими и модерскими правами - все нормально, она блин объявляется, а вот с простыми юзерскими нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ищите что нибудь под условиями типа: "if ( $group->g_is_supmod )", "if ( \IPS\Member::loggedIn()->group['g_is_supmod'] )".

В отсутствии приложения, никто вам тут, ничего более конкретного не скажет. Можете попробовать задать вопрос на форуме прорицателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблема

Before we can begin, please rename conf_global.dist.php to conf_global.php in /var/www/clients/client23/web178/web/For and ensure it is writable (usually CHMOD 0777).



Я вообще новичок в этом деле, надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Abubakir сказал:

Всем привет! У меня такая проблема

Before we can begin, please rename conf_global.dist.php to conf_global.php in /var/www/clients/client23/web178/web/For and ensure it is writable (usually CHMOD 0777).



Я вообще новичок в этом деле, надеюсь на вашу помощь

Уже решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...