Перейти к содержанию

Сервер для форума


Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Подбираю VDS - уверен, это уже разбиралось, ткните меня, пожалуйста, носом в тему или подскажите здесь, какая система лучше на сервере для форума и влияет ли это на что-то. Спасибо.

lV1aaW_decE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас бы в 2017 не знать как скрин экрана делать -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF, знаем, но захотелось так - информация от этого хуже не стала, ну, чуть размытая :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют CentOS, я предпочитаю Debian 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Axeland сказал:

какая система лучше на сервере для форума и влияет ли это на что-то

В общем смысле, лучше та, которую вы в состоянии будете настроить и админить :D то есть фактически все зависит от ваших знаний и умений. Судя по тому как именно вы задали вопрос, я так понимаю для вас все они "темный лес", тогда при выборе скорее нужно исходить из того на какую из них в сети больше мануалов, примеров, шире репозиторий пакетов и т.д. Так как все это *nix системы, разницы для работы IPS принципиально практически никакой, будет хорошо на любой из них, ну разве только Ubuntu я бы однозначно вычеркнул из списка, немного корявая она для таких применений (примеры тому есть даже здесь на форуме), этакий недоDebian :D Выбирая между CentOS и Debian я тоже больше склоняюсь к последнему, хотя может это чисто субъективно. Еще одна рекомендация, не гонитесь за самыми распоследними версиями, чаще всего предверсии более стабильны в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MIXOH сказал:

В общем смысле, лучше та, которую вы в состоянии будете настроить и админить :D то есть фактически все зависит от ваших знаний и умений. Судя по тому как именно вы задали вопрос, я так понимаю для вас все они "темный лес", тогда при выборе скорее нужно исходить из того на какую из них в сети больше мануалов, примеров, шире репозиторий пакетов и т.д. Так как все это *nix системы, разницы для работы IPS принципиально практически никакой, будет хорошо на любой из них, ну разве только Ubuntu я бы однозначно вычеркнул из списка, немного корявая она для таких применений (примеры тому есть даже здесь на форуме), этакий недоDebian :D Выбирая между CentOS и Debian я тоже больше склоняюсь к последнему, хотя может это чисто субъективно. Еще одна рекомендация, не гонитесь за самыми распоследними версиями, чаще всего предверсии более стабильны в работе.

Ранее работал с ВДС, но только через админов :) Т.е. да, по сути - тёмный лес, раньше только шареды юзал. В принципе, мне выбор такой дают при заказе - теперь думаю, сентрось или дебиан :S

2017-08-02_21-56-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знакомы ни с тем ни с другим, думаю для вас принципиальной разницы нет ^_^ поверьте, и на тот и на другой мануалов в сети валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно сижу на centos, всё устраивает, если понимать что делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Debian 8 + ( VestaCP или ISPconfig - бесплатные панели управления хостингом, сильно облегчит жизнь для начинающего админа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Ubuntu,  со временем остановился на Debian, мануалов полно, начинающему пользователю не составит труда что-либо найти.

Изменено пользователем September^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...