Перейти к содержанию

Конфиг для домашнего сервака (сойдет ли?)


Рекомендуемые сообщения

Имеется машинка

Мать Intel D925XECV2 на чипсете i925XE Express

Проц Intel® Pentium® 4 Processor 506 (1M Cache, 2.66 GHz, 533 MHz FSB)

Оперативка 1гб + 256 МБ. HDD SATA II - 80 гиг. 

ОС- Кубунту. Подойдет для одного сайтика? И возможно ли реализовать на нем полноценный хостинг для одного сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на глобальность сайтика и количество суточных/одновременных посетителей и пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно.Естественно ,даже думаю более трех сайтов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот типа как двиг и нагрузочка на мафии.

Главное чтобы там было так же ASP net, Говорят, что на *никс сейчас это можно прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём сможешь ещё игровой сервак держать,css,около 10-20 серверов и сдавать их в хостинг,главное правильно настроить всё!,что бы не тупило

Изменено пользователем Spray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сервер (vds):
post-9-0-28389900-1368221154_thumb.jpg
 
Выдерживает 9 сайтов, а трафик там превышает мафию раз в 10 ( :P ).
 
Графики нагрузки:
post-9-0-01223700-1368221287_thumb.jpg
*Скачки из-за bitrix'a

 

Я не умею нормально настраивать nginx и т.д., думаю, что все эти нагрузки можно свести к минимуму

 

 думаю, что брать машинку можно без проблем (ну это мое мнение, вообще покупать машинку ради одного сайта как-то неправильно)

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём сможешь ещё игровой сервак держать,css,около 10-20 серверов и сдавать их в хостинг,главное правильно настроить всё!,что бы не тупило

Это ты переборщил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у моего хостера знакомого,стоит такой же комп,ну чуть по мощней и всё ок,держит серваки css,10 у него точно стоят,остальне на других,может,просто ещё сильней прокачал 



к тому же инет у него норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею нормально настраивать nginx и т.д., думаю, что все эти нагрузки можно свести к минимуму

 думаю, что брать машинку можно без проблем (ну это мое мнение, вообще покупать машинку ради одного сайта как-то неправильно)

Это старенькое железко от знакомой пришло. Я ей машинку новую собрал под заказ а она мне старенькую свою отдала. Вот, чтобы без дела не валялася, думаю дать ей работу. Ставил на него даже вин 8 сервер 2012. То тянул, но он мне непонятный немного. У меня вот сервер-набор на этой рабочей (дома) машинке стоит, то тут на вин 7 на IIS 7.5 сайты катаю, пробую. Но хочется отдельности. Один - сервак, а другой - домашний комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо если стабильное и рабочее - для одного сайта вполне хватит, даже за глаза, особенно если ставить серверную убунту (без GUI) 

 

всё будет упираться в скорость интрнет-канала, объём баз данных, количество запросов в единицу времени, веса сайта и в другие моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без GUI мне как то не то...  Хочется лазить по системе, вдруг чего. Потому поставил с КДЕ-рабочим столом. Интернет - 40 м-бит. 
Смотря с каким сервером меряться.
ВашингтонТокио

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

без GUI мне как то не то...  Хочется лазить по системе, вдруг чего. Потому поставил с КДЕ-рабочим столом. Интернет - 40 м-бит. 

Смотря с каким сервером меряться.

ВашингтонТокио

Гуй отжирает много ресурсов, тем более кеды - крокодил тот ещё. Лазить по системе можно командой cd )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня сервак - это бывший игровой комп:

Проц i3

Оперативки 8 гигов

Ну и два жестких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставь лучше Debian 7 Без GUI или Ubuntu 14.04 LTS тоже без GUI и юзай через Putty по SSH. И ставь Nginx+php5-fpm+php5-memcahced+memcached+eaccelerator+PerconaDB и всё это дело как следует настроить. Будет нормальные нагрузки держать. Только Apache не ставь. При больших нагрузках, будет ресурсы жрать.

А KDE лучше вообще не ставь. Он за собой много ненужных зависимостей тянет из репозиториев, чем способствует лишней нагрузки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставь лучше Debian 7 Без GUI или Ubuntu 14.04 LTS тоже без GUI и юзай через Putty по SSH. И ставь Nginx+php5-fpm+php5-memcahced+memcached+eaccelerator+PerconaDB и всё это дело как следует настроить. Будет нормальные нагрузки держать. Только Apache не ставь. При больших нагрузках, будет ресурсы жрать.

А KDE лучше вообще не ставь. Он за собой много ненужных зависимостей тянет из репозиториев, чем способствует лишней нагрузки системы.

Точняк!!! Линух и без морды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перкона - вещь! Устанавливал ее по заказу, тянула очень хорошо. Лагов не замечал. Apache - сталкивался с его жором, даже сайт может упасть при большой нагрузке. nginx вообще понравился больше всего, правда могут быть непонятки с конвертированием .htaccess но в основном для нагруженного проекта - то, что надо.

А графика вообще на серверной машине не нужна. И не только кеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...