Перейти к содержанию

Videos System 3.0.0


Рекомендуемые сообщения

добил перевод публичной части полностью (вроде) все на русском 

Выше тогда удали перевод, а то юзеры запутаются. Или первый это админка? а второй именно паблик?

Теперь вопрос мой: ты обновлял компонент с предыдущих версий или сразу ставил этот? Если обновлял то как все прошло и были ли подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше тогда удали перевод, а то юзеры запутаются. Или первый это админка? а второй именно паблик?

Теперь вопрос мой: ты обновлял компонент с предыдущих версий или сразу ставил этот? Если обновлял то как все прошло и были ли подводные камни?

 

удалил первый перевод

 

переводил только паблик, админку не переводил, т.к. у меня почти все модули и так английские 

 

 

обновлял поверх Videos System 2.3.2 Rus все прошло нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводил только паблик, админку не переводил, т.к. у меня почти все модули и так английские 

Жалко потому что я вроде и знаю англиский, но мне не удобно им пользоваться, значит обновлять не буду.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Решил обновить это приложение. Скачал, распаковал, кинул в корень из папки upload. Зашел в управление приложениями нажал на кнопку доступно обновление. Началось обновление. Вылезло это:

 
Неправильная кодировка базы данных!Кодировка таблиц базы данных должна быть установлена в utf8(utf8_general_ci). 
Продолжение обновления невозможно. Требуется конвертация базы данных. 
Выполните запрос "ALTER DATABASE `<Имя БД>` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci" для базы данных 
И запрос "ALTER TABLE `Таблица` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci, CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci" для каждой таблицы с нессответствующей кодировкой

Доступа к базе нет. Можно ли это как-то отменить?  Вместо форума теперь белый чистый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проделать конвертацию через SQL-запрос из АЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проделать конвертацию через SQL-запрос из АЦ?

А Вы еще не все пункты в АЦ посмотрели? Там же есть возможность делать sql-запросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще как, сейчас форум покопаю. Но обновление, я так понял, отменить уже нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, Скрипт >отсюда помог. Обновление окончено, форум работает.

 

Пы.Сы. Как страшно делать что-либо в первый раз.

Изменено пользователем vsved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто знает вкратце какие изменениядополнения в этой версии от 2.3.2

 

может кто то все таки уже вкурсе и ответит?(

 

Самое главное, что в мобильной версии теперь нормально отображается  :yahoo: В версии 2.3.х верстки под мобильную версию как таковой нет, всё разваливалось, а теперь лепота:

 

post-24610-0-49769300-1418149435.png

 

Осталось только пункт в меню добавить.

 

 

=======================================

 

What's New in Version 3.0.0 (See full changelog)

Major Changes:

The portal index has been re-designed and now includes latest comments, top rated and recently updated videos.

The category view has been re-designed and now includes a thumbnail or list view mode.

Comments have been upgraded to use IPB's own comments class.

Mobile skin support has been added for the portal index, category view, video form and view video pages.

Support added for IPB's tag class for videos.

Media tags have been added for Facebook & Vine media tags. Both of which support automatic thumbnail downloading.

Media tags have been added for the JustinTV & TwitchTV channel pages, both include the side chat box and automatic thumbnail downloading.

Support added for category or video following.

Support added for IP.Contents feed plugin (videos, categories and comments).

Support added for IPB's like/reputation class for videos.

Search support has been upgraded to include both video and comment search as well as tag search.

New quick add video option, enter the media url and category and the system will attempt to get the video title/description automatically. (Not all media urls supported.)

New "Post As Video" hook that allows you to extract media urls from a post and post them into the Videos System.

Some design improvements added to the global videos hook, including auto scroll and collapse.

Extra videos now supports setting own titles and an ajax switcher for changing the video without page load.

Featured videos area has been improved to include ajax switcher for changing to other featured videos and the option to show embed code on page.

Notification support added for add, edit, approve, unapprove and moderator pending videos

Basic video upload support added with flowplayer integration. No transcoding done, video must be compatible with flowplayer.

Other Changes:

Data hook support added for add, edit videos and comments.

Optional setting to restrict duplicate media urls from being posted.

Per category rss feed export added for each category.

Support added for the furlRedirect plugin.

Support added for the Quick Navigation plugin.

Discussion topic now uses tags from video if used and a thumbnail quick tag.

Cleanup tool added for orphaned and broken thumbnails and uploaded videos.

 

===========

PS: Ставить однозначно !

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Баааалин, проблема такая...

Добавляю видео (ссылку), видео добавляется и я сразу получаю страничку

Извините, вы не имеете доступа к этому!

превьюшка появляется, но нажимаю на неё, и опять 

Извините, вы не имеете доступа к этому!

не удалить, не посмотреть - ничего нельзя! После обновления с 2.3.2 на 3.0.0 как добавил первое виде (уже в 3.0.0) следующие добавляемые видео имеют превьюшку от первого добавленного видео! и ни один ролик не посмотреть, не удалить. Ещё что заметил, то что все добавляемые ролики имеют id0 - нулевой id. Что за...

И права и доступы все просмотрел, проставил и в категориях и прохешировал скины, хуки и кофе пролил и даже коту досталось - хз что за. Второй день мучаюсь, мозг уже кипит и барсик куда то пропал. Может у кого есть вариант решения какой нибудь?

Изменено пользователем PiratRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановите компонент, с удалением и перезаписью файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так то нужно было переустановить! Я просто сравнил две базы от чисто установленной и подправил. Но вот ещё вопрос...

 

У всех при быстрой вставке ролик вставляется с аброкадаброй? Кто сталкивался и как решал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так то нужно было переустановить! Я просто сравнил две базы от чисто установленной и подправил. Но вот ещё вопрос...

 

У всех при быстрой вставке ролик вставляется с аброкадаброй? Кто сталкивался и как решал этот вопрос.

Столкнулся - как решить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один баг - если на форуме два языка, то при переключении вылетает 

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'permissions is not an object' in хххххххххххadminsourcesbaseipsRegistry.php on line 1135

 

Вроде в новых версиях Videos System 3.0.1-3 уже пофиксили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как из тем удалить это кнопку?

post-13700-0-93563300-1421747009.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добил перевод публичной части полностью (вроде) все на русском 

Лучший перевод=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как из тем удалить это кнопку?

attachicon.gifБезымянный.jpg

Отключи соответствующий хук в "Система - Управление хуками"

 

Videos System (Post As Video)  v3.0.0

Adds quote this option to posts

 

просто отключаешь этот хук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуки видео на странице форума нашел, а вот блоки во вкладке "видео", не пойму как редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуки видео на странице форума нашел, а вот блоки во вкладке "видео", не пойму как редактировать.

Имеется в виду положение блоков на вкладке самого компонента видео? Категории, теги, последние комментарии, видео пользователей и т.д.?

Это надо редактировать сам шаблон: skin_videos -> portalIndex

 

---------

 

Прошу обновить компонент: Videos System 3.0.3 ENG (см. прикреплённый файл)

 

---------

 

решение бага с незакрытым тегом <i> в шаблонах компонента ( __www.devfuse.com/forums/tracker/issue-901-template-errors/ ):

 

править шаблон > skin_videos > videoView

 
найти:
<li class='clear'><i>{$this->lang->words['no_other_cat_videos']}</li></li>

заменить на

<li class='clear'><i>{$this->lang->words['no_other_cat_videos']}</i></li>

найти

<li class='clear'><i>{$this->lang->words['no_other_user_videos']}</li></li>

заменить на

<li class='clear'><i>{$this->lang->words['no_other_user_videos']}</i></li>
------------

Videos_System_3.0.3_ENG.zip

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...