Перейти к содержанию

IPS4 - Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Topce, я что-то тоже не помню такого. Может закрепить первую тему в разделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topce, я что-то тоже не помню такого. Может закрепить первую тему в разделе?

Первую тему в разделе - можно. А мне интересно первое сообщение в теме, например как у вас реализовано в теме с русификацией, '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Вот мне и интересно, в 4 версии есть такая же функция ) 

Topce,

А такая функция присутствует в IPS4? O.O

Мне это и интересно, есть она или нет ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в IPS4 с кириллицей в фильтре нецензурных слов дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую тему в разделе - можно. А мне интересно первое сообщение в теме, например как у вас реализовано в теме с русификацией, __ipbmafia.ru/t...azykovoi-paket/

Если честно, я не знаю, как именно оно реализовано. В других темах такого нет. Могу предположить, что на всех страницах отображается только то первое сообщение, которое является популярным. Хотя для IP.Board 3.4 был хук, который на всех страницах отображает первое сообщение темы.

Как в IPS4 с кириллицей в фильтре нецензурных слов дело обстоит?

Всё работает превосходно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, мерси!

Rebound, и вам.

Вопрос: кто-то ставил Easy Menu (__community.invisionpower.com/files/file/7272-easy-menu/)? У меня не работает. Разработчик не может локализовать... Как отдебажить? Ставил на чистый RC3. Сейчас буду на RC4 ещё смотреть. Но странно так, простой плагин и не работает зараза.

Кстати, как плагин приаттачить?

Плагин - в аттаче.

Сам пробовал, форум просто перестает работать, при включении плагина, хотя делал по инструкции.. 

А кто может знает, как в "Страницы" при добавлении меню, сделать ссылки target="_blank"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать ссылки target="_blank"?

Похоже, что штатными средствами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что штатными средствами нельзя.

Тогда подождем.. Может что и начнет "корректно" работать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с Downloads. У меня после апгрейда расширения всех файлов стали .ipb

Буду писать себе скрипт для восстановления имён из старой БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, такого в стадии RC ещё не было: осталось менее 4 страниц pending-багов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно глупый, но я раньше не работал с данным движком, и по этому немного в замешательстве. Система в Модуле пользователи онлайн в АЦ, есть форум это собственно кто на форуме онлайн, блоги кто в блогах онлайн, а за что отвечает система? кто в АЦ находится что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DebuggeR94,

Вот модули приложения "Система":

post-14070-0-66105300-1426053103_thumb.ppost-14070-0-43480800-1426053134_thumb.p

Если человек находится в одном из этих модулей, то пользователь находится в приложении "Система"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Решил начать знакомство с данным чудом установив ипб3 последней версии и обновил его до ипс4 последни на сегоднешней день. Конвертнулись темы нормально, учитывая что тестовых тем пару штук было. Установил все приложения которые в сборке были, решил попробовать удалить их и после удаления приложения Commerce форум выхватывает ошибку 500. Админка при этом работает нормально. Кто то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет! Решил начать знакомство с данным чудом установив ипб3 последней версии и обновил его до ипс4 последни на сегоднешней день. Конвертнулись темы нормально, учитывая что тестовых тем пару штук было. Установил все приложения которые в сборке были, решил попробовать удалить их и после удаления приложения Commerce форум выхватывает ошибку 500. Админка при этом работает нормально. Кто то сталкивался с этим?

 

Вот как раз хотел по этому вопросу написать ... вопрос актуальный. Удаляешь - 500 ошибка, ставишь обратно - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdam, Death1

Ошибку бы хоть написали.

Включите в PHP.ini директиву "display_errors" или загляните в лог PHP.

Там увидите причину ошибки и её можно будет зарепортить или исправить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WebFox, за вот эти два бага нужно кое-чем по лбу разрабам дать:

__community.invisionpower.com/4bugtrack/rc4-third-party-languages-and-in_dev-mode-r3972/
__community.invisionpower.com/4bugtrack/rc4-i-cannot-translate-third-party-language-strings-r3954/
P.S. Давайте не уходить от темы и продолжать дискуссию по поводу IPS4 в >этой теме

 

Блин, ппц! Они так кичились фишкой мультиязычности, а в итоге пшик какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишкой мультиязычности

Да всё нормально.

Ну не доделали IPS'овцы переводчик, что поделать?

Увидят баг, исправят и всё норм будет.

 

А насчёт IN_DEV, так по-моему правильно сделали, что подгружают язык из PHP-файлов.

Так безопаснее.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь была вот такая вот ошибка. В настройках группы и в профиле указано, что можно смотреть и использовать подписи в сообщениях. Но на практике в настройках аккаунта нет вкладки "Подпись". Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdam, Death1

Ошибку бы хоть написали.

Включите в PHP.ini директиву "display_errors" или загляните в лог PHP.

Там увидите причину ошибки и её можно будет зарепортить или исправить самим.

 

php_flag display_errors on

 

лог ошибок пуст..

 

Текст ошибки:

 

An error occurred (500 Error)

We're sorry, but a temporary technical error has occurred which means we cannot display this site right now.

You can try again by clicking the button below, or try again later.

 

Приложение: Commerce

 

другие приложения без ошибок удаляются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Ну не доделали IPS'овцы переводчик, что поделать? Увидят баг, исправят и всё норм будет.

Ну блин, просто когда ты в новостях публикуешь, дескать, смотрите у нас есть мегафишка 1 и мегафишка 2, то я думаю, что даже в бетке они должны хотя бы работать нормально, а у них уже РК4 (или какой там сейчас?), а их одна из основных фишек работает... да не работает она для локализаторов плагинов. Работает только для форума и его приложений стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь была вот такая вот ошибка. В настройках группы и в профиле указано, что можно смотреть и использовать подписи в сообщениях. Но на практике в настройках аккаунта нет вкладки "Подпись". Что мне делать, подскажите пожалуйста.

User Menu - Account Settings - Signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-rA, я знаю где это находится, но у меня в настройках вообще нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал конвертнуть копию своего основного форума... 229000 пользователей конвертировать это целое испытание... Сколько будет темы конвертировать и всё прочее... остаётся только догадываться.

 

Зы: с установленными хуками от предыдущей версии вылетала ошибка не пускающая к скрипту апгрейда. Пришлось чистить форум от хуков, ну и на всякий случай снёс старые модули. После апгрейд прекрасно запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью сообщаю, что на GitHub появился бесплатный модуль интеграции IPS4 с социальной сетью VK.com

https://github.com/skinod/IPS4-VKontakte
__community.invisionpower.com/files/file/7332-vkcom-login-handler/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поставил RC4 на локалку и тут я попал в ступор.

В базе форума 3.4.6 картинки видут на old.site.ru , обновил форум на локалке до 4.0.0. RC4 картинки ведут по прежнему на old.site.ru . Перерыл весь ац ничего не нашел, где менять?)

<!--[if lt IE 9]>
		    <script src="__192.168.1.2/1/applications/core/interface/html5shiv/html5shiv.js"></script>
		<![endif]-->
		
	<link rel='stylesheet' href='__old.site.ru/uploads/css_built_1/341e4a57816af3ba440d891ca87450ff_framework.css.5d55d5e4d7b04a7f07041e04bf0a5c62.css?v=619736f037' media='all'>

	<link rel='stylesheet' href='__old.real-play.ru/uploads/css_built_1/05e81b71abe4f22d6eb8d1a929494829_responsive.css.01eff528e406c7deb276142ef30a94c2.css?v=619736f037' media='all'>

	<link rel='stylesheet' href='__old.site.ru/uploads/css_built_1/3ba4fd28c064b4f57b02fcd9c2b1eee9_core.css.2440e0afc236129bee34615b11d2bf34.css?v=619736f037' media='all'>

	<link rel='stylesheet' href='__old.site.ru/uploads/css_built_1/f3d61c0ab17a1b83f09ebb898996a5bd_responsive.css.c42f7ea387e980eafe92555a5c8aee3b.css?v=619736f037' media='all'>


<link rel='stylesheet' href='__old.site.ru/uploads/css_built_1/258adbb6e4f3e83cd3b355f84e3fa002_custom.css.5b0323bab9451cd88a9e8f80fc1a2478.css?v=619736f037' media='all'>
Собственно из за этого форум не отображается как должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...