Перейти к содержанию

spoken

Актив
  • Постов

    1120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

spoken стал победителем дня 25 октября 2013

spoken имел наиболее популярный контент!

Информация

Посетители профиля

2786 просмотров профиля
  1. Приветствую! Кто-нибудь дорабатывал стандартный bb-код media, чтобы он начал понимать короткие ссылки типа https://youtu.be/VIDEOID Поделитесь, если сделали. Что-то тупанул и не поискал сначала. Вопрос решился правкой медиа-тега, вот так надо http(?:s)?://(www.)?youtu.be/([\d\w-_]+?)
  2. Логи смотреть, либо добавить в его задания адрес для отправки отчетов на почту.
  3. Хук такой уже есть, он для логотипов разделов. Forum Icons он называется.
  4. Sanshalay, для данного раздела такую технику применять нельзя. Я просто ответил на вопрос о том, как можно открыть для индексации поисковиками закрытый от гостей раздел.
  5. Я общался с Яндексом по этому вопросу. Сказали, что если раздел открыт только после регистрации, но открыт для поисковиков, то это не является клоакингом.
  6. Я у себя так сделал. Есть хук для задания группы поисковым ботам. Этой группе дал доступ на просмотр и чтение тем некоторых закрытых для гостей разделов. В результате они попали в поисковую выдачу, но при переходе на них по ссылке из поисковика выводится стандартное сообщение, что доступ закрыт и требуется регистрация на форуме для просмотра. Минус этого решения в том, что содержимое закрытого раздела попадает в кэш поисковика, там его может смотреть продвинутый незарегистрированный пользователь. А особо продвинутые могут подделать user-agent браузера чтобы закосить под поисковик и смотреть такие закрытые разделы и темы. Поэтому применять этот метод надо с умом, четко понимая что и зачем делаешь.
  7. Нафига такие извраты, если есть шаблоны? cache/skin_cache/cacheid_1 cache/skin_cache/cacheid_2 cache/skin_cache/cacheid_3 cache/skin_cache/cacheid_4 по той причине, что на форуме установлено 4 скина (темы).
  8. Снова ничего непонятно. Через custom bbcode дофига что можно сделать.
  9. Ничего не понял. Хэштеги получаются обычным добавлением символа # перед словом. IPB не позволяет добавлять этот символ в тегах?
  10. HooLIGUN, как вариант, что-то сразу и в голову не пришло. Только скорее всего префиксы у ТС разной длины, так что потребуется вариант посложнее.
  11. В админке есть удаление "бесхозных" файлов. Оно удалит файлы из upload, которые уже не используются - удалены сообщения в которые они были загружены или удалены пользователи у которых были аватарки. 333 МБ без uploads на мой взгляд многовато. Неустановленные приложения тоже можно удалить.
  12. Если в шаблоне не убирается, то только в коде править.
×
×
  • Создать...