Перейти к содержанию

spoken

Актив
  • Постов

    1120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент spoken

  1. Приветствую! Кто-нибудь дорабатывал стандартный bb-код media, чтобы он начал понимать короткие ссылки типа https://youtu.be/VIDEOID Поделитесь, если сделали. Что-то тупанул и не поискал сначала. Вопрос решился правкой медиа-тега, вот так надо http(?:s)?://(www.)?youtu.be/([\d\w-_]+?)
  2. Логи смотреть, либо добавить в его задания адрес для отправки отчетов на почту.
  3. Хук такой уже есть, он для логотипов разделов. Forum Icons он называется.
  4. Sanshalay, для данного раздела такую технику применять нельзя. Я просто ответил на вопрос о том, как можно открыть для индексации поисковиками закрытый от гостей раздел.
  5. Я общался с Яндексом по этому вопросу. Сказали, что если раздел открыт только после регистрации, но открыт для поисковиков, то это не является клоакингом.
  6. Я у себя так сделал. Есть хук для задания группы поисковым ботам. Этой группе дал доступ на просмотр и чтение тем некоторых закрытых для гостей разделов. В результате они попали в поисковую выдачу, но при переходе на них по ссылке из поисковика выводится стандартное сообщение, что доступ закрыт и требуется регистрация на форуме для просмотра. Минус этого решения в том, что содержимое закрытого раздела попадает в кэш поисковика, там его может смотреть продвинутый незарегистрированный пользователь. А особо продвинутые могут подделать user-agent браузера чтобы закосить под поисковик и смотреть такие закрытые разделы и темы. Поэтому применять этот метод надо с умом, четко понимая что и зачем делаешь.
  7. Нафига такие извраты, если есть шаблоны? cache/skin_cache/cacheid_1 cache/skin_cache/cacheid_2 cache/skin_cache/cacheid_3 cache/skin_cache/cacheid_4 по той причине, что на форуме установлено 4 скина (темы).
  8. Снова ничего непонятно. Через custom bbcode дофига что можно сделать.
  9. Ничего не понял. Хэштеги получаются обычным добавлением символа # перед словом. IPB не позволяет добавлять этот символ в тегах?
  10. HooLIGUN, как вариант, что-то сразу и в голову не пришло. Только скорее всего префиксы у ТС разной длины, так что потребуется вариант посложнее.
  11. В админке есть удаление "бесхозных" файлов. Оно удалит файлы из upload, которые уже не используются - удалены сообщения в которые они были загружены или удалены пользователи у которых были аватарки. 333 МБ без uploads на мой взгляд многовато. Неустановленные приложения тоже можно удалить.
  12. Если в шаблоне не убирается, то только в коде править.
  13. Да, через БД меняется, если хука нет. Однажды понадобилось, разобрался и сделал. Но там SQL надо знать немного. Hidden, этот рецепт надо будет немного доработать, там именно вариант при удалении пользователя, когда его темы и сообщения стали "бесхозными".
  14. Там фавикон не сразу появляется, это у них описано. Это в админке не отследить, думаю.
  15. А другие блоки боковые отображаются? Насколько помню код шаблона они там все в цикле просто выводятся, то есть именно блок рекламы ни к какой метке в шаблоне не привязан.
  16. На движке vbulletin встречал такое, если есть для IPB то напишите, удобная штука. Из похожего встречал только мод по вставке "плашки темы", но там можно вставлять только созданные тобой темы типа как из меню "Мои файлы". На форуме IPS такое используют.
  17. AlexBrtn, да, она самая.
  18. У меня такого нет. Спасибо что напомнил, хоть в метрику заглянул.
  19. Фух, новогодние атрибуты включая фон убрали и на моем тормозном нетбуке открытие и обновление мафии перестало тормозить.
  20. Нда, админ такого крупного форума без навыков работы с БД. Посмотри результат такого запроса SELECT * FROM ibf_reputation_index where member_id=4; Вместо 4 подставь идентификатор нужного пользователя. Для удаления такой запрос delete FROM ibf_reputation_index where member_id=4; commit; где 4 это идентификатор нужного пользователя. А такой запрос покажет содержимое постов, которые он лайкал select author_name,post from ibf_posts where pid in (SELECT type_id FROM ibf_reputation_index where member_id=4 and type='pid');
  21. Проще дать права пользователям через вторичные группы. Я на форуме обычный пользователь, а вторичная группа модераторов. В результате в группе модераторов я не отображаюсь, а все её права имею.
  22. Таки решил на firstvds.ru вернуться? Почему? MX-записи все еще кривоваты: mail.forumpchelp.ru надо убрать и исправить запись для SPF. Вот это тоже не есть гуд. primary name server = prandros.ru responsible mail addr = root.prandros.ru
×
×
  • Создать...