Перейти к содержанию

TheShestov

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TheShestov

  1. Sipsb, спасибо! Дополню для тех, кто не разберется: менять нужно в файле: /var/www/domen.ru/admin/.htaccess параметр: AuthUserFile на адрес, где лежит .htpasswd т.е.: /var/www/domen.ru/admin/.htpasswd
  2. Добрый день! Форум я перенес с VPS на другую машину, все вроде работает, за исключением доступа к Admin панели. Особенность переноса заключалась в том, что ранее сайт был расположен физически: /var/www/domen.ru/ а теперь: /var/www/domen.ru/public/ таким образом при обращении к админ панели - я получаю ошибку: [Fri Oct 14 12:21:11.235402 2016] [authn_file:error] [pid 40909] (2)No such file or directory: [client 192.168.4.106:62425] AH01620: Could not open password file: /var/www/domen.ru/admin/.htpasswd Я перенес этот файл вручную, по привычному ему адресу. Панель админа заработала. Однако хочется его все же оттуда убрать. Подскажите пожалуйста где поправить эту ссылку на файл? Может кто подскажет еще подводные камни, при таком вот переезде? Спасибо.
  3. Собственно для тех, кто будет искать способы резервного копирования, как и я сам - подготовил подобную возможность реализации Backup на Яндекс Диск. p.s. актуально для VPS на Ubuntu. Остальным, наверное, придется наверняка что-то менять. Из задач: Хранить резервные копии необходимых БД MySql Хранить копии важных системных файлов с настройками Хранить Web-контент Мне требуется 2 копии: 6:30 и 23:30 каждый день, в течении месяца Копии старше 30 дней - необходимо удалять Место хранения Yandex Disk Уведомление, в случае сбоев или ошибок (над этим я еще работаю) Не стал маслать все это тут на форуме, поэтому ссылка на саму статью под спойлером:
  4. Пробовал скопировать текст из вики - в новую созданную тему. Все вроде хорошо. До той поры, пока не вставил таблицу. Таблица уехала за поля, а посты ниже нее корректно отображались. Выходит что четкого алгоритма появления проблемы нет, но все же присутствует. И похоже после копи-паста. Может кто сталкивался?
  5. Не нашел пока где, но по логике это ведь мне будет мешать при копи-пасте например какой-нибудь таблицы или форматированного текста. не ?
  6. Всем привет! Подскажите пожалуйста, как бороться с тем, что часть сообщений выходит за рамки масштабирования в мобильной версии форума. Как правило - 1е сообщение нормальное - а последующие проблемные. На картинке пример, как первое сообщение копипастил для теста и потом при просмотре обнаружил. Думал из-за плагина с кнопкой (IPSViet) Scroll to top но удалил его и результат тот же. Спасибо
  7. Из наблюдений: Проблема точно имеется в Chrome. Если разлогиниться - отображается корректно. Если открыть в инкогнито - все корректно, даже если залогиниться. Если в EDGE - все корректно, даже если залогиниться. Если в Firefox - все корректно, даже если залогиниться. Проблема в Chrome ? расширения? Отключил все. бесполезно. upd: действительно! именно из-за этого! Странно, что в других браузерах такой проблемы нет. Спасибо, за решение!
  8. Добрый день! Есть ощущение, что после установки плагина VK (а может и ошибаюсь) появились "странные добавления" Например такие: #VLE#forums_forum_6_desc#!#[ Обсуждаем, голосуем, рассуждаем о мероприятиях ]#!## Подскажите в чем проблема? Спасибо.
  9. MrHaack, Спасибо! Этот заработал! А кто подскажет, как можно исправить проблему, которая появилась еще при установке "дефектного" плагина. При входе или обновлении страниц появляются некоторые лишние символы. (на скрине видно) #VLE#acp_login# особо жить не мешают. но выглядит не очень, когда появляется.
  10. Respected, убрал только строчку vk_token - он уже есть. добавил. теперь удалось удалить плагин. Теперь скажите, а есть вариант где-то рабочий найти ? = )) Или может другие есть средства, чтобы организовать ВК авторизацию и регистрацию?
  11. vk_uid есть после добавления. vk_id Не нашел. префикса нет.
  12. Respected, спасибо. выполнил, но не помогло. В методах не появился. удалить не удается. И все те же грабли: IPS\Db\Exception: Can't DROP 'vk_id'; check that column/key exists (1091) есть еще варианты?
  13. Столкнулся с аналогичной проблемой. Переустановка не работает. Удалить не получается. Чем решилось-то, подскажите? Как побороть? Спасибо
  14. Подскажите пожалуйста, как добавить свои пикчи для социалок в этот шаблон ? Те, что в пункте социалок вот так выглядят: <li><a href="#" class="ipsfocus_sFacebook" target="_blank">Facebook</a></li> <li><a href="#" class="ipsfocus_sTwitter" target="_blank">Twitter</a></li> <li><a href="#" class="ipsfocus_sGoogle" target="_blank">Google</a></li> Просто в ресурсах не нашел их. Спасибо
  15. Redneck, WOLF, Уважаемые, я правильно понял, что как и ранее - опираться на втсроенные "условные бекапы" нельзя и все делать руками, на сервере, где развернуто приложение ?
  16. Добрый день! Беглый поиск по ключевой фразе "резервное копирование" не дал необходимых результатов. Вынужден обратиться здесь. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать резервное копирование всего движка. Форума\блога и т д? Дело в том, что меня смутило вообще, что я не вижу в меню таких опций, как резервное копирование. Ключевая задача: возможность создать ПОЛНУЮ резервную копию, с которой я потом могу восстановиться в любом удобном мне месте. Из хотелок: складывать такую копию на ЯД или гуглодрайв. Ну или на худой конец еще на какое-нибудь облако. Спасибо!
  17. Добрый день! Возможно ли установить на 4.0 ? Если да, то подскажите как. Или може-быть имеются аналоги для 4.0. Спасибо!
  18. спасибо. это я уже видел. Но оставил как версию, т.к. не знаю формат того, что там необходимо писать. Ведь какие-то переменные наверное и взаимодействие с базой. Не копался. Не знаю. Может-быть есть где-то шаблон или похожие варианты.
  19. Здравствуйте! По сабжу. Есть пачка зарегистрированных пользователей, но не все из них подписываются на определенные форумы. Есть необходимость подписать их принудительно к некоторым форумам. Пользователей немного, поэтому конечно можно и индивидуально, так и группами. (любое решение) Второй вариант (на худой конец): помогите сделать рассылку, в которой будет указано, что за период отсутствия на форуме - появились следующие темы: "лалала" Версия IP.Board 3.4.5 Спасибо!
  20. нашел проблему детально изучив phpinfo. Дело в том, php.ini инициализировался с директорииC:Windows Поэтому, обращайте внимание на Configuration File (php.ini) Path и Loaded Configuration File Несмотря на то, что файла php.ini там не было - настройки брались не из того файла, который я редактировал. А он у меня был в C:PHP Поэтому решение банально: Переместите свой отстроенный php.ini в C:Windows и все будет работать. Тут-же нашлась функция: mbstring Multibyte Support enabled Multibyte string engine libmbfl HTTP input encoding translation disabled Такие дела Администрации, в лице Respected - спасибо, за индивидуальную помощь!
  21. Да, погуглив это тщательно я уже находил инфо о том, что это проблема из-за mbstring - но он безусловно расскоменчен.
  22. Здравствуйте! У меня при установке следующая проблема: Установка происходит на локальную машину (не хостинг) состав апач+пхп+мускуль на Win7 И только запускаю admininstallindex.php как тут-же получаю: Fatal error: Call to undefined function mb_internal_encoding() in C:Apache22htdocsinitdata.php on line 553 Будьте добры, помогите разобраться! Спасибо!
×
×
  • Создать...