Перейти к содержанию

polym0rph

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

polym0rph стал победителем дня 19 декабря 2015

polym0rph имел наиболее популярный контент!

Информация

Посетители профиля

1369 просмотров профиля

Достижения polym0rph

  1. IPB позволяет загружать логотип только в форматах gif, jpeg, jpe, jpg, png. Мне кажется это довольно странным, так как на мониторах с большой плотностью пикселей смотрится оно не очень. На мобильниках и айпадах всяких тоже. Почему не сделали возможность загрузки векторных форматов для логотипа? Тот же SVG? Гугл ничего толкового не выдал по этому поводу. Как можно чекер обмануть и вставить .svg логотип?
  2. В смысле прошелся конвертером встроенным в дистриб. так что все в utf8_unicode_c. Баг нашел и исправил. Оказывается, если в БД будут еще лежать таблицы с именами core_members, то дистриб при обновлении туда лезет пользователей смотреть. А оно осталось от одной из страх инсталляций. После зачистки левых таблиц все прошло удачно.
  3. Странная история, после захода на /admin/upgrade требуется ввести логин пароль админа. И он не подходит. Логин с паролем 100% верные, но на всякий случай пробовал другим админом зайти, та же история. Смотрю в базу - логин и хэш те же, ничего не менялось. До того как заливать дистрибутив по базе прошелся конвертеров, все в UTF8, логинился на форум без проблем. Куда копать?
  4. Ничего не изменяется после смены версии в указанном дропбоксе и обновлении кэша. Очень все-таки хочется закрыть вопрос. 3000 руб. за рабочую инструкцию, которая поможет довести дело до успешного финала.
  5. Это прекрасно, но я не знаю где конкретно на форуме это меняется. Можете сделать инструкцию? Готов оплатить.
  6. polym0rph

    Интеграция с facebook

    Приветствую. Есть форум IPB 3.4.*, у него модуль авторизации через facebook использующий API версии 2.2 которая уже устарела. Нужна инструкция где чего на что поправить, чтобы обновиться до одной из актуальных версий API facebook.
  7. Нашел, вдруг кому еще понадобится: трабл от того, что в файле conf_global.php был прописан полный путь.
  8. Решил к форуму прикрутить TOR, чтобы при проблемах с доменом можно было ходить по TOR имени. После установки TOR форум по новому домену открывается, но все пути ведут на старый домен. От меню до линков на топики. Такое ощущение, что везде полные пути прописаны. Гугл на удивление ничего толкового не выдал. Сайты на других движках при той же конфигурации подхватывают новый домен нормально. Есть ли возможность указать, что пути должны быть относительными, чтобы на нескольких доменах сайт корректно открывался? Если юзеры там полные ссылки дают и т.п. - мелочи, это не рассматриваем.
  9. Ок, приложение встало корректно. Но в списке блоков по-умолчанию пусто. Как можно поменять местами текущие блоки в сайдбаре? Добавленные новые блоки на форуме также не отображаются. Никто с таким не сталкивался?
  10. Спасибо, но вопрос звучал по-другому: Можно ли это как-то обойти и установить другим способом?
  11. По моему опыту большая часть приложений ставится через Админ панель в разделе другие приложения после того, как файлы все нужные залиты на сервер. А в данном случае после заливки файлов и попытки входа в админ панель он действительно перекидывает на %Forum_Name%/admin/upgrade/ , запуская мастер апгрейда самого форума.
  12. А можно ли это как-то обойти и установить другим способом?
×
×
  • Создать...