Перейти к содержанию

motomac

Пользователи
  • Постов

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент motomac

  1. mistudioru столкнулся с такой же фигней - правлю код в интеграции Google Analytics, но на фронте ничего не меняется. Все возможные кэши сбрасывал. Оказалось, они изменили код этой интеграции в шаблоне, а у меня дочерний кастомный шаблон, который сам не обновляется и наследовать куски не умеет. Вот у чувака та же проблема (https://invisioncommunity.com/forums/topic/476200-integrations-google-analytics-new-code-not-present-in-source-code/?do=findComment&comment=2958828). Решение: посмотреть код дефолтной темы и перенести в свою. Все там же - в Integrations -> Google Analytics (/admin/?app=core&module=applications&controller=enhancements)
  2. По всей видимости, на 4.7.7 (PHP 8.1) не работает. При попытке создания темы выдает: TypeError: implode(): Argument #2 ($array) must be of type ?array, string given (0) #0 /home/site/init.php(935) : eval()'d code(434): implode() #1 /home/site/init.php(935) : eval()'d code(290): IPS\Content\advancedtagsprefixes_hook_addPrefixToForm::updateTagFieldSettings() #2 /home/site/system/Content/Item.php(754): IPS\Content\advancedtagsprefixes_hook_addPrefixToForm::tagsFormField() #3 /home/site/init.php(935) : eval()'d code(30): IPS\Content\_Item::formElements() #4 /home/site/applications/forums/sources/Topic/Topic.php(493): IPS\Content\advancedtagsprefixes_hook_addPrefixToForm::formElements() #5 /home/site/system/Content/Item.php(183): IPS\forums\_Topic::formElements() #6 /home/site/system/Content/Item.php(133): IPS\Content\_Item::buildCreateForm() #7 /home/site/applications/forums/modules/front/forums/forums.php(639): IPS\Content\_Item::create() #8 /home/site/system/Dispatcher/Controller.php(107): IPS\forums\modules\front\forums\_forums->add() #9 /home/site/system/Dispatcher/Dispatcher.php(153): IPS\Dispatcher\_Controller->execute() #10 /home/site/index.php(13): IPS\_Dispatcher->run() #11 {main}
  3. Дружище, а можешь пофиксить и перепаковать, пожалуйста? Мой .tar отчего-то не принимается ни в какую.
  4. Дык объединили же. Вопрос за остальными, включая тебя. Прямой вопрос: готов ли ты делать единый совместный перевод на Github? Перевод, который никому не принадлежит и будет единым каноническим переводом IPS на русский - строгим и формальным.
  5. Проблема с корректировкой в том, что каждая новая версия будет его перезаписывать. Потому хотелось бы, чтобы это было в апстриме. Это уже проблема другого характера - интерфейса. В крайнем случае сокращение до "сообщ." вполне приемлемо в некоторых местах, но использования то "постов", то "сообщений" неконсистентно. Тогда уж все надо переводить в "посты". Вариант Ильи лежит на Гитхабе, что есть самый правильный способ кооперативной работы над кодом на сегодня. Там же есть удобные issues и PR. Ну вот есть Илья, я тоже готов вносить пусть небольшую, но нужную лепту. Я раньше регулярно отправлял свои пулл-реквесты в тот реп. Почему бы не объединить усилия?
  6. Пардон, я думал, это перевод Мафии. Лучшая версия была у IlyaHoilik, но сайт лежит. Если и делать нормальный централизованный перевод, то, думаю, стоит взять за основу именно его версию: https://github.com/запрещённый_сайт/russian-language З.Ы. Эх, зря блочите адреса. Людей, желающих что-то делать в IPS сообществе и так мало, а если его еще и дробить, то получаем то, что имеем - куча кривых неполных переводов "кто во что горазд". Один переводчик, помню, вообще перевел "like" как "нраицца" и выложил такой перевод в паблик: "Мне так захотелось. Не хотите, не качайте".
  7. Друзья, предлагаю изменить сокращения числительных: num_short_billion = %s млрд num_short_million = %s млн num_short_thousand = %s тыс Ведь явно более понятно для людей наших краев выглядит: Также предлагаю заменить "посты" на "сообщения" по всей системе. Как уже писал в отзыве на перевод, "посты" это неформальная калька с английского. Раз уж это самый популярный перевод, я считаю, он должен быть более строгим и формальным.
  8. Блин, второй раз гуглю свою же тему Короче, прямой ответ на поставленный вопрос: чтобы разблокировать перевод, надо открыть редактирование любого другого перевода и поставить галку "По умолчанию". Блокируется дефолтный перевод. Странно, что функции установки дефолтного нет в выпадающем меню. Это вводит в заблуждение.
    Переводу не хватает строгости и формальности. Как уже выше замечал @DLab, слишком вольно переведены некоторые слова. Например, "посты". Это слово калька с английского, причем неформальная. Традиционно "posts" переводятся как "сообщения". Еще столкнулся с проблемой падения форума при загрузке перевода - он слишком большой и, видимо, включает в себя переводы всех приложений IPS - даже тех, которые у вас не установлены. Хотелось бы их отделить. Не знаю, от этого или нет, но некоторые значения не отображаются вовсе. Например, на главной странице: Блок форумной статистики не переведен и в целом сломан:
    Вышла новая версия.
  9. motomac

    iAwards

    Подскажите, как в 4.5 обновить приложение, если оно связано с маркетплейсом? Тупо нет кнопки "залить новую версию".
  10. Не, версия 4.5. Какими-то непонятными манипуляциями удалось вернуть хотя бы возможность заливать новую версию, но сам перевод все равно заблокирован. ... SlawkA сработало! Получается, перевод заблокирован (что бы это ни значило), когда он по умолчанию. Но почему при этом пропадает функция загрузки новой версии большая загадка.
  11. Два: английский и русский. Русский заблокирован. Ни удалить, ни залить новую версию. Поставил еще один русский - он в порядке, но на основной русский никак не влияет - удалить его все равно невозможно.
  12. На переводе стоит Закрыто (Locked). Невозможно ни залить новые строки от плагинов, ни даже удалить этот перевод. Что опять за "гениальные" ходы от IPS?
  13. В админка не пускает: [[Template core/admin/global/globalTemplate is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]] Как можно сгенерировать кэш темы без доступа к админке? Сам он почему-то не догадывается генерироваться.
  14. Он есть и доступен. Много раз перелазит и через Transmit, и через FileZilla, и по SSH.
  15. Обновляю 4.4.10 до 4.5.4. После подтверждения обновления приложений выдает вот это: Access to undeclared static property: IPS\IPS::$ipsApps
  16. Zero108 спасибо. Значит, все-таки есть такая функция. Жаль только, что она не работает Может картинка меняется раз в сутки, но это опять же не то, что нужно. Например, разделили один из подфорумов (например, Японские автомобили) на несколько (Toyota, Honda и т.д.). Надо перенести темы, в названии которых фигурирует слово "Toyota", в соотвествующий раздел. Тем много. Удобно найти через поиск и массово перенести, проставив галки. Сейчас можно только найти, но потом придется открывать каждую тему по отдельности и переносить. Неконсистентность системы заметна, если открыть профиль юзера и найти все его темы/сообщения. Там почему-то функции массовой модерации есть. По сути это ведь тот же поиск, но по юзеру. Почему же их аналогично не сделать в обычном поиске? До сих пор нет встроенной возможности автоочистки разделов. Сторонний плагин есть, платный, не чистит подразделы. Два года просил автора пофиксить баг. Воз и ныне там. В то время как в phpBB 2 еще 15 лет назад она была. Был бы рад, если бы такая функция появилась лет 10 назад. Сегодня как-то поздновато А меню там ужас ужасный. Одно общее меню для всех. Просто гениально. Зато менеджмент IPS отчитался о реализации крутого "современного" функционала, повысившего привлекательность продукта. Только из-за несвоевременности и кривизны никто им не пользуется. У меня при приличной посещаемости никто не пользуется Галереей и Клубами. Блогами чуть-чуть. Всем от моего форума нужен, вот уж удивительно (!), форум))
  17. Боюсь, это не поможет. Многие проблемы существуют в IPS десятилетиями. Например, массовая модерация результатов поиска. Архиполезная для модератора штука, но ее нет и планируется. В phpBB такое было испокон веков. Но IPS предпочитает пилить никому не нужные Клубы, двухфакторную авторизацию, Таблицу лидеров, постинг без регистрации и пр. свистелки. Я создавал огромное количество тикетов с подобными багрепортами и просьбами. Ответ от второго и даже третьего уровня техподдержки обычно звучал в лучшем случае: "мы внимательно рассмотрим ваше предложение". В худшем: "это не баг, так было задумано". Пример с этим блоком галереи прямо очень показательный. Туева хуча настроек блока, а самый ходовой сценарий не покрыт. Кому нужно показывать на главной странице одну и ту же картинку все время? Столько усилий было вложено в разработку этого блока, но все впустую. Никто им не пользуется.
  18. Ясно. Спасибо за подтверждение моих опасений. Очень жаль, конечно. В очередной раз убеждаюсь, что разрабы IPS какие-то инопланетяне из другой системы ценностей и логики.
  19. Как-то не возникало необходимости раньше, особенно когда заплатил за этот функционал.
  20. Очень странно работают блоки Лента изображений и Лента альбомов. Куча настроек, а по итогу тебе выдает всегда одну и ту же картинку. Неужели авторы забыли про опцию рандомайза? Не верю.
  21. О, май гад! Я нашел, как перестроить миниатюры в галерее. Это оказалось еще более "очевидно", чем перестройка вложений к постам. Для всех страждущих в будущем: Чтобы перестроить картинки в постах, надо найти в админке Настройки публикации, и там в описании пункта Максимальный размер отображаемых изображений максимально неприметно затесалась ссылка, запускающая задачу на перестроение вложений: Чтобы перестроить миниатюры в галерее, надо в админке в Настройках галереи поменять любое значение в секции Изображения. После изменения вылезет окно, предлагающее запустить перестроение. Тот, кто эти настройки так запрятал, конечно, чертов альтернативный гений.
  22. По всей видимости, в IPB 3 миниатюры из галереи хранились в общих папках загрузок uploads/monthly_*, а в IPS 4 разрабам захотелось изменить место хранения на саму папку альбома. Привести все к единому стандарту они, конечно, не посчитали нужным. И так сойдет.
  23. У меня много альбомов за много лет. В некоторых папках uploads/gallery/album_N лежат просто файлы типа cf358913fc7d02b5298233994a94043d.jpg без всяких миниатюр. В других же кроме файлов с такими именами еще лежат явно сгенерированные под разные размеры: gallery_77388_330_505791.png med_gallery_77388_330_505791.png sml_gallery_77388_330_505791.png tn_gallery_77388_330_505791.png Залез в БД и обнаружил, что IPB почему-то для некоторых альбомов хранит миниатюры в папке альбома, а для других в обычных папках для загрузок типа monthly_2017_03/small.8d0323dededf5845213b6eea070115c7.jpg.86a0906bb0ceeeb596f0a7c9839cae52.jpg. Вопроса два: Как мне перестроить удаленные миниатюры в галерее? В админке ничерта невозможно найти. Как мне привести все к единому стандарту, чтобы миниатюры были либо вместе с оригиналами, либо отдельно?
×
×
  • Создать...