Перейти к содержанию

chatka

Пользователи
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Лайк
    chatka отреагировал в IAF за запись, Отличия Nulled версии от Retail-версии   
    Retail-версия - это оригинальная версия IPS4 без каких-либо изменений. Т.е. она выкладывается в том виде, как её выпустил производитель. Обычно содержит все приложения.
    Retail-версия нужна тем, у кого есть лицензия, но она неактивна и/или в неё входят не все приложения. В первом случае, если лицензия неактивна, у пользователя нет доступа к скачиванию новых версий с сайта IPS и тогда он может скачать её здесь, а во втором - т.к. в IPS4 можно устанавливать приложения от IPS даже в том случае, если у вас нет на них лицензии, то из архива с Retail-версией спокойно вытаскиваются папки приложений и устанавливаются на сайт. Если же у вас вообще нет лицензии, то Retail-версия вам не нужна.
    Nulled-версия - это изменённая версия IPS4, в которой отключена проверка лицензии и кое-какой функционал, который не работает без лицензии.
    С Nulled-версией всё просто: если вы пока не хотите тратить деньги на лицензию (например, хотите просто попробовать движок), то вы можете установить нулл.
    В составе нуллов есть всё, кроме: приложения чата, IPS Spam Service, IPS GeoIP Service и тех. поддержки IPS. Все эти компоненты удалены/выключены по той причине, что они не работают без лицензии.
    Внимание: если IPS узнает, что у вас стоит нулл, то они могут написать доменному регистратору и хостинг-провайдеру ("кинуть абузу") и в таком случае последствия могут быть от пересылки этого письма вам, до удаления хостинга и домена. Если вы планируете большое сообщество на базе IPS4, настоятельно рекомендую вам приобрести лицензию (хотя-бы базовую, т.е. не на все используемые приложения).
×
×
  • Создать...