Перейти к содержанию

Владимир

Пользователи
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир

  1. Здравия всем! До недавнего времени вход в режим редактирования главной страницы с целью настройки её блоков осуществлялся прямо на ней, где-то слева для админов отображался небольшой островок, при нажатии на который осуществлялся переход в режим настройки. Сейчас он куда-то исчез, вполне возможно после какого-то обновления номера движка. Как сейчас зайти в режим редактирования?
  2. Может быть кто-то обладает 3.4.0 и может выложить её сюда?
  3. Есть обновление редактора, как движка, а есть обновление отдельно взятых компонентов\плагинов под него. Движок обновляется в рамках обновления самого IPB. Компоненты же обновляются\устанавливаются вручную (как дополнительные так и существующие). Компоненты загружаются с сайта https://ckeditor.com (имеется поиск) под определённую версию редактора. В моём случае компонент называется Link. После загрузки переходите в админку, Внешний вид - Панели редактора - Добавить кнопку. Загружаете скачанный архив и всё. Далее новая кнопка доступна для добавления в редактор (если плагином предусмотрена отдельная кнопка). На странице загрузки указан текущий номер движка редактора.
  4. Вопрос решён путём обновления компонента ссылки для редактора https://ckeditor.com/cke4/addon/link
  5. Здравия всем! Можно ли базовыми средствами редактора вставлять относительные ссылки? При использовании "Ссылка" всегда происходит дописывание http:// в начале указанной ссылки. Если нет, то каким образом можно этот вопрос решить? Созданием дополнительной кнопки...?
  6. accop Только что проверил, указав и запрос и метки. Действительно всё так, как вы описали. Благодарю за помощь!
  7. Т.е. более точным будет перевод "Запрос или метки", "Запрос и метки", верно? А то я всё проверял лишь указав метки...
  8. accop я понимаю разницу логических операторов И, ИЛИ. Я не совсем понимаю, что в данном случае является выражением (term в исходном английском переводе) и меткой (tag), если мы допустим вводим "спелые яблоки" как целостное словосочетание (выделяется полностью синим). Т.е. можно указать одиночное слово в качестве одной метки для поиска, а можно несколько слов в качестве одной метки, но при этом самих меток может быть указано много. Если я правильно понял вашу подсказку, то в случае с ИЛИ метка, созданная из нескольких слов, будет разбиваться на несколько слов? Но тогда в чём разница между ИЛИ для меток и "Все слова из запроса"/"Любое слово из запроса" в совпадениях? Другими словами, текущий перевод не особо наводит меня на какие-то правильные мысли. Хочу его подправить на более соответствующий
  9. Здравия всем. Кто может подсказать, в чём разница между подчёркнутыми случаями настройки поиска? Испытывал оба случая да так и не понял, на что это влияет. Нужно должным образом перевести\обозвать эти пункты.
  10. Есть у кого последний номер?
  11. Здравия всем. Создал базу данных "Книги" в приложении "Страницы". После этого в выпадающем списке "Создать" появился новый пункт. Его текст нужно изменить. В переводе ничего не нашёл на него (да и маловероятно, что он там появился бы). Возможно, где-то указан некий шаблон, по которому создаётся новый пункт для каждой новой базы данных. Может быть у кого-нибудь есть какие мысли. Заранее благодарю!
  12. Здравия всем. Перерыл весь перевод по поисковым словам "публикаций" и "публикац" да так и не нашёл нужного. Нужно изменить подчёркнутый текст в сообщении темы на иной. Кто чем может помочь? Заранее благодарен
  13. Тему можно удалять. Нашёл кнопку поиском по странице
  14. Всем здравия. Приключилась такая вещь. Подправлял файлик applications\cms\data\theme.xml и в итоге слетели стили на сайте. При возврате обрат рабочей версии, самостоятельного обновления не происходит. Через админку использовать "Что-то работает неправильно" не получается. Может быть кто-то подскажет что можно сделать? Насколько я помню, была кнопка, а не прямая ссылка при сбросе. Если прямая, то скиньте её вид.
  15. Так же интересует данный вопрос. Особенно в части определения адреса самого видео. %VIDEO_LINK% ссылается на страницу в Videos. Очень похоже, что это всё, что есть.
  16. Да в целом-то под мои нужды это весьма подходящий случай. Вот только с этим SMTP возник косяк. Изучая предметную область, я понял, что вроде как для работы SMTP в ОС должна быть установлена какая-то дополнительная программа, типа sendmail, ssmtp и т.п. Их я у себя нашёл, они есть. В принципе их скорее всего можно было бы указать в php.ini в соответствующих настройках. Но sendmail вроде как не поддерживает указание логина и пароля, а с ssmtp я так пока что и не нашёл синтаксиса работы. Можно ли у него строчно указать эти параметры или нет. Или же он работает только через какой-то внешний файл настроек. Т.е. бысть может можно было бы настроить именно сам php на отправку через smtp сервер и в дальнейшем в настройках IPS выбрать способ отправки PHP
  17. Установка новых программ на NAS это целое дело. Он урезан в командах, никаких apt-get, pear и прочих нет. Есть только wget, да и то, непонятно как потом скачанное установить.
  18. Всё подключено, всё зелёное. Я это к тому, что если бы с яндексом было что-то не так, то он уведомления с NAS не приходили бы. Всё это давным давно настроено.
  19. У меня на NAS уже есть учётка от яндекса, через которую он отправляет письма, там всё работает. На ips я выставляю другую учётку с того же домена на яндексе. Более того, если указать недостоверный SMTP в настройках IPS, то выскакивает ошибка таймаута. Т.е. всё-таки при правильных настройках он пытается что-то выполнить. Вход через саму учётку на яндексе работает. Письма с учётки так же отправляются без вопросов. Более подробно, какие модули проверять?
  20. Насколько я понял, в теме обсуждался pop (т.е. входящие сообщения)? Проверил по такому же подходу, сохраняются ли настройки для smtp в БД - всё сохраняется, всё верно. Или же это неким образом связанные и влияющие друг на друга вещи? Т.к. для pop у меня в БД действительно не заданы никакие значения
  21. Как и вышеотписавшиеся не могу настроить должным образом отправку почты. Пробное письмо не отправляется. Учётные записи для отправки почты точно верны и перепроверены несколько раз. IPS 4.3.3, PHP 7.2.3, Apache 2.4.29 Unix, Linux Storage 4.2.8. Пробовал и обычный PHP способ настраивать, тоже не вышло. Но нужен SMTP.
  22. Странно по сопоставлению с иным ПО.
  23. Т.е. если один человек купит, то все остальные могут устанавливать его без ограничений? Никаких ключей не требуется? Странно
  24. Поддержка версии 4.3 заявлена на странице компонента https://invisioncommunity.com/files/file/7595-videos/ . Есть ли у кого возможность скачать его? Станет ли он на nulled или требуются дополнительные усилия? Быть может, кто-то ещё увлечён данным расширением? Заявленная цена в 45$ (не изучал за какие условия) не так уж велика. Может скинемся, если его просто так нельзя скачать? Есть тут люди, которые могли бы "поправить" его потом должным образом в случае необходимости?
×
×
  • Создать...