Перейти к содержанию

sergey81

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Печаль
    sergey81 отреагировална пост sanek1008qq в Header Message   
    tildahack.xyz
  2. Лайк
    sergey81 получил реакцию от Respected в кто знает как работает принцип кэширования картинок форума   
    значит остается всего лишь переloadить все страницы форума...с целью перекэшировать все фотки на всех страницах и картинки у меня в кармане)) 
    гениально!
    тема закрыта
  3. Лайк
    sergey81 получил реакцию от Respected в Как сделать такую кнопку на форуме   
    за кнопку и разъяснения - спасибо. очень уж пригодилась.
    есть же ленивые посетители... вот для них и нужна.
    кстати дизайн чуток изменил. не стал лепить большую круглую...т.к.
    на мобильной версии сильно большой кажется.
    вот что получилось)

    тема закрыта
  4. Лайк
    sergey81 получил реакцию от Respected в При перемещении тем в открывшемся списке форумов не раскрывается вложенные разделы   
    проблема кстати решена!
    помог вот такой анализ. который указал что проблема с доступом ... видимо к месту или скрипта или файла который так или иначе связан за 
    модуль модерации тем и разделов.
    в данном случае виновный был файл .htpaccess в нем была блокировка
    но это специфика нашего сервера. у нас правил просто в нем больше чем в стандартном от IPS .
    закрывать тему можно!
     

  5. Насмешил
    sergey81 получил реакцию от Nikola_Telegin в Как сделать такую кнопку на форуме   
    админ  форума, тихо слился в кусты. ни ответа ни привета. у самого же работает эта кнопка. что трудно было ответить как это сделать? ну или хотя бы сказать что это его ноу-хау и он  о нем не рассказывает) просто смысл тогда вашего форума поддержки? если даже такие  вопросы вы умалчиваете.
  6. Лайк
    sergey81 получил реакцию от Riddick в Права на доступ к катологам и файлам   
    это не корректный ответ) вообще, по принципам работы веб-сервера с каталогом www (в котором лежат все ваши файлы сайтов, форумов и прочего), правильно будет задавать права доступа через консоль bash либо же через ssh подключение следующими командами:
    1 команда - переход в каталог именно вашего сайта (чаще это public_html или каталог www) иначе если каталогом выше будете - натворите делов)
    2 ищет все файлы в текущем каталоге и когда находит поочередно им запускает команду установки прав доступа и присваивает всем файлам 644 права
    3 -//- аналогично ищет но только каталоги и присваивает всем файлам 755 права
    и лишь для одного файла  conf_global.php вы задаете в ручную права  444 только для чтения для всех
    все остальные идеи... это незнайки пишут)
    cd /var/www/вашсайт.ru find ./ -type f -exec chmod 0644 {} \; find ./ -type d -exec chmod 0755 {} \; и в случае если вы запускаете Cron как веб-службу, тогда еще файл task.php действительно потребует прав chmod 777 (его найти через поиск можете и выставить права в ручную)
  7. Лайк
    sergey81 отреагировална пост Sipsb в Как добавить на страницу ошибки - другой текст   
    В переводе ищите ключ node_error_no_perm

  8. Лайк
    sergey81 получил реакцию от Silence в Как заменить родной блок поделиться (твиттер и прочие) на Блок «Поделиться» от Яндекс   
    все братское сердце...сделал как надо!
    большая тебе благодарность.
    А где взять ID и KEY для Google внешней авторизации?
    Идентификатор ОБЯЗАТЕЛЬНО  
    Нажмите кнопку Справка, чтобы узнать о том, где получить эту информацию.  Закрытый ключ ОБЯЗАТЕЛЬНО   Использовать реальное имя? ОБЯЗАТЕЛЬНО  
  9. Лайк
  10. Лайк
    sergey81 отреагировална пост Silence в Как заменить родной блок поделиться (твиттер и прочие) на Блок «Поделиться» от Яндекс   
    Перейти forums > front > topics > post найти:
    {{if !$comment->item()->container()->disable_sharelinks and count( $comment->sharelinks() )}} <h5 class='ipsType_normal ipsType_reset ipsSpacer_top'>{lang="share_externally"}</h5> {template="sharelinks" group="global" app="core" params="$comment"} {{endif}} измени на :
    <!--[if ]> {{if !$comment->item()->container()->disable_sharelinks and count( $comment->sharelinks() )}} <h5 class='ipsType_normal ipsType_reset ipsSpacer_top'>{lang="share_externally"}</h5> {template="sharelinks" group="global" app="core" params="$comment"} {{endif}} <![endif]--> после его поставит ваш скрипт яндекса - пример:
    <script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script> <script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script> <div class="ya-share2" data-services="collections,vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,gplus,twitter"></div> резултат:

    Перейти forums > front > topics > topic найти:
    {template="sharelinks" app="core" group="global" params="$topic"} изменит на :
    <!--[if ]> {template="sharelinks" app="core" group="global" params="$topic"} <![endif]--> после его поставит ваш скрипт яндекса - пример:
    <script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script> <script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script> <div class="ya-share2" data-services="collections,vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir,gplus,twitter"></div> резултат:

  11. Лайк
    sergey81 получил реакцию от nikitapo в Увеличение объема БД на 10% в сутки   
    тебе же сказали, это то что тебе нужно. никакая автоматическая очистка логов в настройках ips не делает то, что делает скрипт. его лучше на запуск каждые 10-20 минут поставить, тогда система будет работать как часы. никакие переполнения буфера и таблиц sql не страшны 
    кстати для ips можно применять еще много ... полезных опций в виде скриптов, облегчающих работу и функции системы. например скриптом можно обрабатывать или подготавливать любые данные для обработки в ips. 
  12. Лайк
    sergey81 получил реакцию от snower в После обновления 4.1.19.4 - в файле constants.php появилась такая вот запись   
    на практике рейтинг примерно следующий:
    1- идеален bsd сервер с отдельным sql сервером (т.е. файловик по fiber channel с схд на которой sql)
    2- пойдет в большой нагрузке сервер debian (серверная семерка), опять же с разнесенным файловиком и sql
    3- пойдет на 4+ конфигурация на ssd дисках с debian 7 server
    3- если всех интересует ubuntu, то только при минимальной конфигурации системы (т.е. nginx при отключенных всех остальных опциях) причем это крайний вариант использования, т.к. даже при хорошем железе...ubuntu почему то тупит. Вроде должно все быстро откликаться...но в запросах паузы. А так по нагрузке конечно с хорошим железом и слона потянет.
     
    примерно по посещаемости: при 100 000 - 200 000 тыс постов платформы, требуется минимум 2 ядра и 1-2 Гб озу с SSD на 10-20 Гб. В такой конфиге выдержит 10-15-18 тыс посетителей в сутки. В час вы можете посчитать сами. Если одновременно...то будут лаги небольшие. Но там все от скина зависит, от кол-ва рекламы. Если вообще голый но забитый постами от разработчика, при правильной настройке всего от php и sql до ips 4 - то в целом 20 тыс посетителей на любом из существующих в стране VDS на debian тянет на ура.
     
    Основная проблема это нагрузка при большой конфигурации скина (внешнего вида). Так например боковые блоки на всех типах страниц, по 15-20 записей на них, плюс похожие записи, и прочие виджеты если включить...с рекламой...то загрузка страниц от 3.5 до 17 секунд наблюдается.
    Идеальный показатель загрузки страницы до 2 сек. Т.е. 1.3....1.7 секунды. Так может фурычить как паравоз легко
    ну да...когда мастер и слейв работают распределнно для sql это совмещение записи и чтения базы. кстати с 18 и 19 версии разработчик активно тестирует эту фичу.
    если вернуться к теме...то просто удивило, из 10 обновлений, на одном почему-то вылезло в const.php именно эта запись. возможно дистрибутив такой умный что сам определил что там что то с сервером не так и прописал при обновлении. на остальных площадках вообще все чистенько и аккуратненько...только путь прописан до datastore и все.
    Все тема закрыта. строку значит удаляем.!
    http://loaddy.com/
    как вариант теста.
    или https://tools.pingdom.com/
  13. Лайк
    sergey81 получил реакцию от nikitapo в Увеличение объема БД на 10% в сутки   
    Братское сердце...возможно это, то что тебе нужно:
    1- в корне своего хостинга создай clean_sql.sh
    2- вставь туды этот код очистки некоторых таблиц
    --------------------------
    #!/bin/sh
    mysql --user=name_user_sql    --password=pass_sql_user    -e "USE ips_base_name; TRUNCATE sql_core_acp_search_index; TRUNCATE sql_core_search_index; TRUNCATE sql_core_admin_logs; TRUNCATE sql_core_admin_login_logs; TRUNCATE sql_core_cache; TRUNCATE sql_core_log; TRUNCATE sql_core_moderator_logs; TRUNCATE sql_core_tasks_log; TRUNCATE sql_core_search_index_item_map";
    exit 0
    -----------------------
    3- пропиши свои имя базы, имя админа базы и его пароль в код скрипта
    4- попробуй запусти и проверь не выдает ли ошибок в консоли сервера
    5- ставь в планировщик Cron в интервал минут 15-20
    Итог этой работы скрипта таков...что существует уязвимость IPS, при которой частые сгенерированные внешние запросы к твоему форуму, начинают забивать одну из перечисленных в скрипте таблиц sql, куда я так понимаю пишутся какие-то данные, возможно или логи или ошибки запросов. Кароче, без очистки, табла будет расти в час на 500 мг и выше. за сутки может хостер тебя забанить за превышение лимита и ...ага.
    Там в скрипте, можешь дописать или удалить названия таблиц, которые как ты считаешь тебе не нужно чистить. например логи действий модераторов, журнал админки, ну и т.п. вообщем разберешься!
    там у тебя на скрине последнем, ты сам видишь...core_cache таблица. собственно в нее и банится ddos атака, которая генерит там объемы хлама
  14. Лайк
    sergey81 отреагировална пост WOLF в Боковые блоки   
    а по центру что будет? список форумов? 
    или вы главную хотите сделать? 
×
×
  • Создать...