Перейти к содержанию

Переход с IPB 3.4.6 Null на IPB 4.0


Рекомендуемые сообщения

Версия форумов, версии php, кодировка БД

Проверяйте правильность залитых файлов

Столько "воды" написали 

Прошлись конвертером, все UTF-8 омг, ничего что в IPB 3.4. кодировка БД utf8_general_ci а кодировка IPS 4.х.х utf8_unicode_ci

И какой utf8 вы имели ввиду?

и как понимать ваши сообщения?

Вообщем разбирайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле прошелся конвертером встроенным в дистриб. так что все в   utf8_unicode_c.

Баг нашел и исправил. Оказывается, если в БД будут еще лежать таблицы с именами core_members, то дистриб при обновлении туда лезет пользователей смотреть.  А оно осталось от одной из страх инсталляций.  После зачистки левых таблиц все прошло удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу переехать с 3.4.6 кодировкой UTF-8 на 4.2.x с кодировкой UTF8mb4,  можно так сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bsnet сказал:

А если я хочу переехать с 3.4.6 кодировкой UTF-8 на 4.2.x с кодировкой UTF8mb4,  можно так сделать?

 

 

IPS сам конвертирует то что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 16:01, WOLF сказал:

IPS сам конвертирует то что надо

Так может или нет,  или IPS это не надо?

Ответ какой-то странный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец у вас дискуссия поднялась по вопросу база в UTF-8 или нет. Зачем гадать или путать людей.

Тупо качаете файл utf8convert.zip, и ваше обновление IPS 4..xx версию обновления.

utf8convert - Запускаете  и он сам вам скажет сколько таблиц нужно или не нужно конвертировать или уже все готово. У всех все по разному бывает. Может у вопрошающего уже по магии установлено в utf))) если что - файл конвертирования прикрепил к сообщению

а далее ...

  1. Покупаете лицензию IPS Community Suite
  2. Проверяете возможность установки версии 4.0 с помощью специального скрипта community.invisionpower.com/files/file/7046-get-ready-for-ips-40
  3. Конвертируете базу в UTF-8 специальным скриптом community.invisionpower.com/files/file/6823-ips-utf8-database-converter
  4. Заливаете файлы версии 4.0 поверх файлов 3.4.6
  5. Переходите в /admin/upgrade
  6. Обновляетесь приложения с 3.4.6 до 4.0.2, активируя лицензию вашим лицензионным ключом
  7. После обновления проверяете настройка, права доступа и так далее
  8. Профит!

 

utf8convert.zip

второй скрипт проверки обновляемости с 3.4 на 4. - тоже в сообщении.

ips4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sergey81 сказал:

Покупаете лицензию IPS Community Suite

побежал покупать

17 минут назад, sergey81 сказал:

Проверяете возможность установки версии 4.0 с помощью специального скрипта community.invisionpower.com/files/file/7046-get-ready-for-ips-40

щас бы 4.0 ставить когда на дворе 4.2 подходит. и в самом движке есть функция проверки

18 минут назад, sergey81 сказал:

Конвертируете базу в UTF-8 специальным скриптом community.invisionpower.com/files/file/6823-ips-utf8-database-converter

еще конвертор качать, когда он так же есть в движке

18 минут назад, sergey81 сказал:

Обновляетесь приложения с 3.4.6 до 4.0.2

точно до 4.0.2 ?

19 минут назад, sergey81 сказал:

Профит!

ага, агонь ваще, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 29.04.2017 в 04:35, polym0rph сказал:

Странная история, после захода на /admin/upgrade требуется ввести логин пароль админа.  И он не подходит.

Логин с паролем 100% верные, но на всякий случай пробовал другим админом зайти, та же история.  Смотрю в базу - логин и хэш те же, ничего не менялось.

До того как заливать дистрибутив по базе прошелся конвертеров, все в UTF8, логинился на форум без проблем. 

Куда копать?

Подскажите!У меня такая же проблема... Пытался обновиться с IP.Board 3.4.9 на IPS 4.0.13.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serega26rus сказал:

Подскажите!У меня такая же проблема... Пытался обновиться с IP.Board 3.4.9 на IPS 4.0.13.1

Зачем обновляться на 4.0 когда можно сразу на последнюю версию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WOLF сказал:

Зачем обновляться на 4.0 когда можно сразу на последнюю версию? 

я все версии уже проверил,все время пишет не верный пароль ,может есть вариант просто перенести базу на новую чистую версию?В инете подробного ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, serega26rus сказал:

я все версии уже проверил,все время пишет не верный пароль ,может есть вариант просто перенести базу на новую чистую версию?В инете подробного ничего не нашел

Попробуй зарегать пользователя нового и выдать ему тоже права админа и через него попробовать обновить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WOLF сказал:

Попробуй зарегать пользователя нового и выдать ему тоже права админа и через него попробовать обновить 

Не получается ,так как после заливки с заменой админка уже не работает

Пишет таблица не найдена

 2018-04-09_20-11-43.png.6fe5b31a173ce5fd924c1ce22e66b017.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после какой заливки? что вы там делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WOLF сказал:

после какой заливки? что вы там делаете? 

У меня форум  IP.Board 3.4.9, заливаю как было сказано выше новую версию IPS 4 по верх  IP.Board 3.4.9 и перехожу в /admin/upgrade

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serega26rus сказал:

я все версии уже проверил,все время пишет не верный пароль

а когда тогда пишет не верный пароль? вообщем бред несете

нужно поставить 3.4.9 создать там нового пользователя с админкой, потом произвести обновление, что сложного, не пойму. каждый раз какие-то новые факты у вас появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WOLF сказал:

а когда тогда пишет не верный пароль? вообщем бред несете

нужно поставить 3.4.9 создать там нового пользователя с админкой, потом произвести обновление, что сложного, не пойму. каждый раз какие-то новые факты у вас появляются. 

у меня стоит уже 3.4.9 ,после того как заливаю релиз IPS форум перестает работать , но при переходе в /admin/upgrade открывается меню обновления ,я может не те файлы заливаю или не туда ,подробно нигде не нашел инструкции ,не пойму что я делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serega26rus сказал:

у меня стоит уже 3.4.9 ,после того как заливаю релиз IPS форум перестает работать , но при переходе в /admin/upgrade открывается меню обновления ,я может не те файлы заливаю или не туда ,подробно нигде не нашел инструкции ,не пойму что я делаю не так

Ну и правильно дальше при переходе на admin/update нужно следовать инструкции установки обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artemka сказал:

Ну и правильно дальше при переходе на admin/update нужно следовать инструкции установки обновления

все бы ничего но логин пароль не подходят и создать нового пользователя не могу вот и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, serega26rus сказал:

логин пароль не подходят

Возможно, данные были написаны кириллическими символами, что привело к их неправильному хранению при перекодировке.

Назначить админами другую группу пользователей в conf_global.php и проверить логин и пароль (которые вы знаете) для другого пользователя.

Либо попробовать переконвертировать базу данных перед установкой в UTF-8 конвертатором, чтобы данные в таблицах и сами таблицы были в UTF-8. И произвести апгрейд заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 02:39, serega26rus сказал:

Подскажите!У меня такая же проблема... Пытался обновиться с IP.Board 3.4.9 на IPS 4.0.13.1

Так ниже же есть по моему случаю:

В 02.05.2017 в 02:39, polym0rph сказал:

Баг нашел и исправил. Оказывается, если в БД будут еще лежать таблицы с именами core_members, то дистриб при обновлении туда лезет пользователей смотреть.  А оно осталось от одной из страх инсталляций.  После зачистки левых таблиц все прошло удачно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у меня вот не всё пошло удачно после удаления таблиц core_members. В систему пустило но ругается "EX1146 Something went wrong. Please try again."

В логе:

SELECT * FROM `ipb_core_members` AS `core_members` WHERE name='admin'
IPS\Db\Exception: Table 'p6su_forum_iriney.ipb_core_members' doesn't exist (1146)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

как  обновить ipb 3.4.9 если через upgrade нельзя ничего:

Предупреждение: Необходмо выбрать приложения для обновления.

Выберите приложения для обновления.

Приложения по-умолчанию

  g IP.Board 3.4.9 Обновлено
Изменено пользователем roxi6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...