Перейти к содержанию

Адрес для внешних подключений к базе mysql


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня форум IPB 3.4.6, на нем создана mysql база данных для веб части sourcebans для игрового сервера

Проблема в том что игровой сервер не видит базу данных и пишет такую ошибку:

Connecting to database failed: [2002]: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

По опыту знаю что проблема кроется именно в указании хостинга, localhost для локальный подключений, а вот для внешних нужна другая ссылка

Вопрос: где можно в админценре форума посмотреть техническую информацию о Настройках MySQL и найти какой адрес используется для внешних подключений к базе данных?

    "sourcebans"
    {
        "driver"                  "default"
        "host"                    "localhost" - Вот здесь нужно указать адрес для внешинх подключений к базе данных mysql вместо LOCALHOST
        "database"            "sbasa"
        "user"                   "sbasa"
        "pass"                "12345"
        //"timeout"            "0"
        "port"                "3306"
    }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где можно в админценре форума посмотреть техническую информацию о Настройках MySQL и найти какой адрес используется для внешних подключений к базе данных?

​Тут 3 пути:
1) Посмотреть на сервере (если указано localhost - значит он или 127.0.0.1)

2) Спросить у хостинга (по личному опыту знаю, что не многих дают внешнее подключение

3) Если VDS - то тут вы царь-бог ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...