Перейти к содержанию

Сколько времени занимает обновление IPS Community Suite?


Рекомендуемые сообщения

Ладно, господа, тему закрыли. Подождём пока ИПС опять поломает мне форум. ))

Ок, только один момент...

IAF, дружище, лог чистый как стёклышко. Первый делом туда и полез.

Логов 2 у нас. Лог ошибок движка и лог SQL-ошибок. И если вы посмотрели лог SQL, то конечно он будет чист.

Ну по крайней мере у Ильи причина ошибки была в логе расписана, причём подробно.

Эм... Если идёт конфликт версии, почему бы не отключить или заблокировать это приложение?

Предполагаю вопрос и даю сразу ответ на него: ну тогда зачем ИПС сделало галочки при обновлении приложений, которые позволяют выбирать хочу я обновить приложение или нет?

 

Ну так они теперь сделали это в версии 4.0.9. Учатся на ошибках. Да, раньше они не думали об этом, но у них и так дел хватает.

 

Эм... Ты же сам говорил: с 4.0.7 до 4.0.8, так что здесь дело вовсе не в моей индивидуальности. :)

Тут индивидуальность в том, что вы обновили не все приложения разом. Ну не могут они предусмотреть все варианты развития событий.

 

Ну и напоследок...

 

А какая, позвольте поинтересоваться, у ИПС релизная версия? Я вижу 4.0.8 - это релизная версия? Или это бета? А когда бета закончится, релизной версией какую можно считать?

А вот тут не могу не согласиться. IPS слишком торопится. Мне кажется, что сейчас движок должен находится в статусе Beta.

 

Всё. Для дальнейших дискуссий можем заюзать ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё раз здесь, а не в ЛС. Потому что сообщение с вопросом. 

Логов 2 у нас. Лог ошибок движка и лог SQL-ошибок. И если вы посмотрели лог SQL, то конечно он будет чист.

Нет, я посмотрел лог PHP. Видимо не туда полез?

Ну так они теперь сделали это в версии 4.0.9. Учатся на ошибках. Да, раньше они не думали об этом, но у них и так дел хватает.

Я бы хотел, чтобы они учились на ошибках у себя, а не у пользователей.

Тут индивидуальность в том, что вы обновили не все приложения разом. Ну не могут они предусмотреть все варианты развития событий.

Ну тогда бы не предоставляли выбор этих событий. Раз предоставили свободу, значит нужно написать годный алгоритм этой свободы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё прошло гладко! Ну как сказать, сначала тоже выскочила ошибка о которой писалось выше, я взял и заново начал делать, запустил фоновые процессы в 15:00 закончились они выполняться в 17:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста кто вручную включал фоновые задачи, нормально ли это?

Во первых на главной панели у меня штук 50, если не больше этих полосочек с процентами и названия у всех как буд-то повторяются

Во вторых, как пикче, это у меня появился зелененький децл спустя 2 час работы

В третьих, если процесс прервать, потом снова запустить, он заново начинает или продолжает?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ.. в чем проблема.. какой то глюк в фоном процессе... 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, said сказал:

Народ.. в чем проблема.. какой то глюк в фоном процессе... 

Версия форума 4.1.13.2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Версия форума 4.1.13.2? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, said сказал:

да

Если запустить вручную процессы должны успешно закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Respected сказал:

Если запустить вручную процессы должны успешно закончиться.

я так и сделал.. уже пол дня как идет этот процесс... подожду до ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, said сказал:

уже пол дня как идет этот процесс...

Что-то долго он идёт! Вы обновились с 3? Попробуйте всё закрыть, зайдите Техническая поддержка --> Что-то работает неправильно --> Продолжить 

После очистки кэша, зайдите Настройки поиска --> Перестроить поисковой индекс далее перейдите во вкладку Система и запустите фоновые процессы в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sipsb сказал:

Что-то долго он идёт! Вы обновились с 3? 

нет... я мигрировал с vbullitin 4

10 минут назад, Sipsb сказал:

 Попробуйте всё закрыть, зайдите Техническая поддержка --> Что-то работает неправильно --> Продолжить 

После очистки кэша, зайдите Настройки поиска --> Перестроить поисковой индекс далее перейдите во вкладку Система и запустите фоновые процессы в ручную.

все сделал как вы написали... проценты  показывает те же.. они изменяются... но в целом не понятно происходит ли процесс правильно...ю

п.с. помоему это случилось после того... как как пользователей 20... я решил переместить в другую группу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, said сказал:

п.с. помоему это случилось после того... как как пользователей 20... я решил переместить в другую группу... 

Вы это сделали во время выполнения фоновых процессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, said сказал:

вроде бы да....

Ну вот вам и причина. Настройте cron (если ещё не настроен) и ждите окончания процесса. Если он так и не завершится, восстановливайте бекап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...