Перейти к содержанию

Транслитерация URL в версиях от IPS


Рекомендуемые сообщения

Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting ')' in /home/o/odinaevde/pro-ucheba.com/public_html/admin/sources/base/core.php on line 4276

вроде везде ) стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Respected запятую пропустил, вот:


return str_replace( array('а','б','в','г','д','е','ё','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у','ф','х','ц','ч','ш','щ','э','ю','я','ы','ь','ъ', 'А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', 'Ь', 'Ъ', 'Ы', 'Э', 'Ю', 'Я'), array('a','b','v','g','d','e','e','zh','z','i','i','k','l','m','n','o','p','r','s','t','u','f','h','c','ch','sh','sh','a','ju','ja','i','','', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'Jo', 'Zh', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'X', 'C', 'Ch', 'Sh', 'Sch', 'J', 'J', 'Y', 'E', 'Y', 'Ja'), $text);
[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то... у меня теперь подфорумы не отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


return str_replace( array('а','б','в','г','д','е','ё','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у','ф','х','ц','ч','ш','щ','э','ю','я','ы','ь','ъ', 'А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', 'Э', 'Ю', 'Я'), array('a','b','v','g','d','e','e','zh','z','i','i','k','l','m','n','o','p','r','s','t','u','f','h','c','ch','sh','sh','a','ju','ja','i','','', 'A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'E', 'Zh', 'Z', 'I', 'I', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'H', 'C', 'Ch', 'Sh', 'Sh', 'A', 'Ju', 'Ja'), $text);
[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подфорумы превращаются в виде index.php?showforum=13 ...и появляется вот такая ошибкаъ

========================================================================

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Загрузка веб-страницы по адресу __pro-ucheba.com/index.php?showforum=13 вызвала слишком много переадресаций. Попробуйте очистить для этого сервера файлы cookie или разрешить их прием от независимых сайтов. Если это не поможет, возможно, проблема связана не с вашим компьютером, а с конфигурацией сервера.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.

================================================================================

блин делаю, как все в инструкции... че за бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все работает прекрасно и у вас на тестовом форуме тоже, то дело в вашем форуме, а не в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в моем форуме, это уже понятно... а что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как написано, форум и галерея работают без проблем, спасибо! Но вот IP.Content на внутренние страницы не пускает.

Ссылка имеет вид index.php/page/indexhtml

вместо index.php/page/index.html

Может, для контента есть отдельные настройки? Помогите, пожалуйста, вернуть точку перед html

Версия форума Invision Power Board 3.3.4 (English version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы код ставили из первого сообщения темы, или который чуть выше вашего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы код ставили из первого сообщения темы, или который чуть выше вашего сообщения?

Код вставлял из первого сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в первом сообщении в коде ошибка и надо вставить код из крайнего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamidor, нет, там ошибки нет, но можете попробовать вставить из последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении нет ошибки, но можете попробовать из последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогла замена этой строчки = теперь в смятении, что делать с контентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение проблемы.. но оно какое-то странно, убрал в настройках контента, в запросе адреса главной страницы точку.. и заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите у меня ссылки некоторые не до конца пишет!!!



не хватает трех букв в конце!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, так и должно быть.

Иначе URL будут очень длинными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, так и должно быть.

Иначе URL будут очень длинными.

и все таки можно ли сделать чтобы до конца писалось? Ведь до этого у меня вообще ссылки были по 5 строк в длину... так что разница все равно огромная. Или длинный латинский юрл как то влияет на индекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В root/admin/sources/base/core.php найдите


$text = self::utf8Encode( $text, 250 );
и замените на
$text = self::utf8Encode( $text );[/code]

На заметку: Google советует не использовать длинные URL.

Цитирую еще и Яндекс:

[i]Большое количество cgi-параметров в URL, большое количество повторяющихся вложенных директорий и слишком большая общая длина URL может привести к ухудшению индексирования документов.[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В root/admin/sources/base/core.php найдите


$text = self::utf8Encode( $text, 250 );

и замените на
$text = self::utf8Encode( $text );[/code]

На заметку: Google советует не использовать длинные URL.

Цитирую еще и Яндекс:

[i]Большое количество cgi-параметров в URL, большое количество повторяющихся вложенных директорий и слишком большая общая длина URL может привести к ухудшению индексирования документов.[/i]

Ок, но до этого же ссылки были просто огромнейшей длинны или чего то не понимаю? Или вообще латиница это плохая идея и лучше вернуть те ссылки которые были? русские каракули по 5 строчек подскажите пожалуйста, я в этом не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но до этого же ссылки были просто огромнейшей длинны или чего то не понимаю?

Ну, плохо что были.

IP.Board обрезает только латинские ссылки, понятно дело, он ваши кириллические обрезать не мог.

русские каракули по 5 строчек подскажите пожалуйста, я в этом не силен.

Я вам выше процитировал Яндекс, Google так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, плохо что были.

IP.Board обрезает только латинские ссылки, понятно дело, он ваши кириллические обрезать не мог.

Я вам выше процитировал Яндекс, Google так же.

Но у вас же тут такие ссылки, вот у меня такие раньше были до латиницы! теперь скажите все таки лучше что я латиницу сделал или такие как у вас ссылки?

 __ipbmafia.ru/topic/1268-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-url-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BE%D1%82-ips/page__st__36[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же тут такие ссылки, вот у меня такие раньше были до латиницы! теперь скажите все таки лучше что я латиницу сделал или такие как у вас ссылки?

Латиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но до этого же ссылки были просто огромнейшей длинны или чего то не понимаю? Или вообще латиница это плохая идея и лучше вернуть те ссылки которые были? русские каракули по 5 строчек подскажите пожалуйста, я в этом не силен.

сделал как вы сказали, но все равно обрезанная ссылка

сделал как вы сказали, но все равно обрезанная ссылка

и при этом у меня форум перекосячился, весь искривился пост куда то вылез грани между профилями пропали между постами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...