Перейти к содержанию

Каких возможностей не хватает в IPS4 и вам лично?


Respected

Чего вам не хватает в IPS4?  

135 проголосовавших

  1. 1. Чего вам не хватает в IPS4?

    • Больше бесплатных интересных дизайнов
    • Документация по работе с IPS4
    • Расширение какого либо функционала форума плагинами
    • Дополнительный функционал приложением
    • Работа с приложением Страницы
    • Работа с приложением Магазин
    • Русская Nulled версия IPS4 из коробки
    • Интересные фишки и полезности в базе знаний
    • Какие-либо другие возможности и идеи (сообщайте в комментариях)


Рекомендуемые сообщения

Данная тема создана для общего обсуждения возможностей, которых не хватает для более продвинутого пользования форумом, может быть у  вас есть какие-либо идеи расширения функционала; может быть вам просто не хватает информации по тому или иному приложению IPS4; может быть вы давно хотели реализовать у себя на сайте какой-нибудь каталог или базу данных с интересным функционалом или дизайном; может быть вы хотели перенести свой форум ips4 на чистый движок, но не знаете как это сделать; может быть вы давно хотели узнать как функционирует тот или иной функционал в рамках приложений ips4 и ещё очень много 'может быть'. 

Этим я хочу вас попросить поделиться в этой теме абсолютно любыми своими идеями и хотелками, даже самыми нереальными и сильно сложными, в общем любыми желаниями.

В зависимости от полученных данных от пользователей нашего форума мы хотели бы постараться донести интересующую вас информацию, если ваша идея будет очень полезной и интересной, возможно она будет реализована для вас абсолютно бесплатно, если идея будет массовой, возможно она будет написана и продаваться в рамках нашего форума, если вам интересен тот или иной аспект работы с форумом/страницами/магазином, возможно именно по вашей просьбе будет написан подробный мануал.

Прошу вас - не стесняйтесь писать что бы вы хотели получить для своего форума, надеюсь на обратную связь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто туплю, но до сих пор нигде не нашел в админке, как установить максимальный объем поста или записи в кб. В  тройке такая опция была. А вообще интересуют годные шаблоны для страниц в Pages и приложения типа платных Videos System или Collections.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Respected  если честно IPS4 мне не так нравится как 3 версия, форум слишком большой извини не знаю как обьеснить но если сравнить структуры 3 версии и 4 конечно мне больше 3 нравится но спорить не буду 4 очень удобная и легче работать над форумом ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sufiy сказал:

Может просто туплю, но до сих пор нигде не нашел в админке, как установить максимальный объем поста или записи в кб.

Я думаю это сообщение больше подойдёт для новой темы в форуме Тех поддержка.

2 минуты назад, Sufiy сказал:

А вообще интересуют годные шаблоны для страниц в Pages

В 4.1 разработчики добавили плюсом несколько вариантов шаблонов, чтобы хотеть новые шаблоны нужно примерно расписать что и где должно отображаться

4 минуты назад, Sufiy сказал:

и приложения типа платных Videos System или Collections.

У нас ранее был премиум раздел, однако, как показала практика, его существование бессмысленно. Возможно мы сделаем аналог премиум раздела с бесплатным доступом для ограниченного количества пользователей форума, благо приложений есть не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sufiy сказал:

Может просто туплю, но до сих пор нигде не нашел в админке, как установить максимальный объем поста или записи в кб. В  тройке такая опция была. А вообще интересуют годные шаблоны для страниц в Pages и приложения типа платных Videos System или Collections.

я купил Videos System сегодня вечером буду все качать на мафию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, http1 сказал:

я купил Videos System сегодня вечером буду все качать на мафию

Зря купил только, она уже слита, могу закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jack007 сказал:

Зря купил только, она уже слита, могу закинуть

Очень глупо винить человека в том, что он сделал хороший поступок и отблагодарил разработчика за проделанные труды.

Изменено пользователем Sanshalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает нормального плагина - спойлер. Как на SMF, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, XAHJOB сказал:

Очень не хватает нормального плагина - спойлер. Как на SMF, например.

Нужен конкретный пример спойлера с максимально подробным описанием, возможно пользователям понравится такая идея и совместо сделаем более крутой и гибкий спойлер с богатым функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Respected сказал:

Нужен конкретный пример спойлера с максимально подробным описанием, возможно пользователям понравится такая идея и совместо сделаем более крутой и гибкий спойлер с богатым функционалом.

В тулбаре появляется кнопка SP (спойлер), задается код
http://forum.bestgamesru.ru/index.php?topic=2.0

Текст спойлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет НОРМАЛЬНОЙ системы хайдов, нет системы диалогов (проще, чем простые смс), нет плагины топ постеров за месяц, нет системы наград. Нет кнопки "исходный бб-код", с ней было бы проще работать в редакторе, нельзя удалять в ленте новостей публикации, темы, а также в профилях пользователей (массовое выделение и удаление ненужного контента), нет нормальных альтов и тайтлов у картинок в сообщениях (тайтл картинки = тайтл темы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то была у меня идея попробовать запилить приложение по типу торрент-трекера для тройки, можно попробовать сделать это для четверки, если оно востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хайды и награды согласен, очень не хватает этого. Так же как и плагина ТОП по сообщениям пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, спасибо.

Что не хватает моему форуму, я знаю точно и конкретно:

  1. система наград, 
  2. назначение модераторов и иных групп пользователей БЕЗ захода на панель администатора.
  3. быстрый переход по разделам форума (это как раньше было - справа внизу находилось меню, нажав на которое раскрывался весь список подфорумов!)
  4. толковый нормальный спойлер с заголовком, позволяющий спойлер  в спойлере (все с заголовками) и не ломающийся в редакторе + позволяющий "выходить" из спойлера и писать либо под ним, либо над ним.
  5. нужна возможность открывать опросы в уже существующих темах!
  6. назначенный на отдельный подфорум модератор должен отображаться на главной странице как модератор этого подфорума (ниже под названием, как было раньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все надеюсь увидеть в ветке 4.x вот такую фитчу: Отображение в категории, файлов из подкатегории, было в IPB 3, а в IPS 4 не реализовали. В 3.x вот эта функция отвечала за это:

Allow direct submissions YesNo
Set this to 'no' if this is a parent category holding subcategories, and you do not allow submissions to this parent category.

Ума не приложу почему данную фитчу не перенесли в ветку 4.x...

Раньше категории можно было настроить примерно так:

Спойлер

Корневая категория (отображение в ней файлов из всех подкатегорий) [в корень ничего нельзя загружать]

---Подкатегория 1 (файлы для первой подкатегории)

---Подкатегория 2 (файлы для второй подкатегории)

---Разное (файлы не подпадающие ни под какую подкатегорию)

И когда человек заходил в корневую категорию он видел что в ней есть файлы из подкатегорий, а в ветке 4.x при входе в корневую категорию тебе пишет что она пуста, и пофиг что там +100500 подкатегорий набитых файлами, множество юзеров уходят со страницы сразу как завидят это сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же из мелочей хотелось бы увидеть возможность давать права на голосование в опросах для разных групп в нужных разделах. Не нравится то что дал права для группы а она может голосовать во всех разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexxis сказал:

нужна возможность открывать опросы в уже существующих темах!

Есть такая функция.

Разберитесь полностью с настройками, а потом требуйте отсутствующие функции.

Это я ко всем обращаюсь. Перед тем, как написать, ВНИМАТЕЛЬНО изучите самые дальние настройки в АЦ IPS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хочется какой-нибудь стабильности что ли) Чтобы релизы выходили не раз в одну-две недели, которые исправляют кучу багов, а один стабильный релиз в месяц, с лавиной новых фич xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arthur1 сказал:

Не знаю, хочется какой-нибудь стабильности что ли) Чтобы релизы выходили не раз в одну-две недели, которые исправляют кучу багов, а один стабильный релиз в месяц, с лавиной новых фич

Такого точно не будет и это никак не относится к этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, http1 сказал:

я купил Videos System сегодня вечером буду все качать на мафию

Очень нужна мне эта штука.

1 час назад, Arthur1 сказал:

Не знаю, хочется какой-нибудь стабильности что ли) Чтобы релизы выходили не раз в одну-две недели, которые исправляют кучу багов, а один стабильный релиз в месяц, с лавиной новых фич xD

А как это зависит от мафии? Вы это на форуме invisionpower выскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще во времени 3-ей версии юзал "Страницы". Как по мне, то очень не хватает для этого приложения более тесной интеграции именно с форумами. Если я создал в страницах материал, должна быть создана взаимосвязанная тема. Даже, наоборот, создается тема, содержимое первого поста котороый выводится на страницах, и все комментарии под данным содеримым являются постами в соответствующей теме форума.

Смотрел в 4-ке, но там тоже самое... Более-менее польза есть от "Портал" (by DevFuse), но он просто лентой выводит темы с указанных разделов. Функционал чень скудный, но и на этом спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы немного добавить к своему посту выше: IPS4 предлагает довольно неплохой функционал реализации больше, чем просто форум, что не совменно радует, но далек от этого... Надеюсь, в не далеком будущем функционал станет шире, и можно будет создавать порталы используя исключительно IPS. Вот, кстати, галерея совсем огорчает своим функционалом...

Меня очень порадовала общая концепция в IPS4 сделать его более социальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yos сказал:

Если я создал в страницах материал, должна быть создана взаимосвязанная тема.

Да вроде есть в четверке такая функция, просто я ее обычно отключаю. В настройке базы данных во вкладке "форум" поставить галку "Публиковать темы в определённый раздел после создания новых записей" и выбрать раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sufiy, ага, но в итоге происходит просто дублях поста в страницы. И когда я редактирую на форуме пост, он в страницах остается таким же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не хватает,дак это дизайнов. Может скинемся на парочку. А то тухленько(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...